• Реклама

Подскажите, может ли быть СКВ при моих анализах?

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите, может ли быть СКВ при моих анализах?

Сообщение лосяша » 27 май 2015 10:41

Добрый день!Подскажите пожайлуста!Сдавал анализы на СКВ и склеродермию,так вот анализ на волчаночный антикоагулянт-отрицательный,а АТ к 2х спиральной днк-65.30,при норме 25.00,может ли у быть у меня СКВ?мой ревматолог в отпуске,не знаю что думать!Заранее спасибо!Да ещё ANA-отрицательный,SCL-70-отрицательный,АТ к кардиолипину-тоже отрицательный!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Подскажите, может ли быть СКВ при моих анализах?

Сообщение Аленка » 27 май 2015 11:37

Антитела к ДНК является специфическим анализом при диагностике СКВ, но для полного диагноза его недостаточно. Для этого существуют критерии для постановки диагноза СКВ. Вы их найдете или в интернете или у нас на форуме, забив в поисковую строку. Также при других отрицательных анализах я бы порекомендовала пересдать антитела к ДНК, потому что при этом анализе очень много ошибок в сторону завышения.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Подскажите, может ли быть СКВ при моих анализах?

Сообщение Iskorka » 27 май 2015 11:41

И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Подскажите, может ли быть СКВ при моих анализах?

Сообщение Расуля » 27 май 2015 16:27

лосяша писал(а):Добрый день!Подскажите пожайлуста!Сдавал анализы на СКВ и склеродермию,так вот анализ на волчаночный антикоагулянт-отрицательный,а АТ к 2х спиральной днк-65.30,при норме 25.00,может ли у быть у меня СКВ?мой ревматолог в отпуске,не знаю что думать!Заранее спасибо!Да ещё ANA-отрицательный,SCL-70-отрицательный,АТ к кардиолипину-тоже отрицательный!

у меня из того, что вы перечислили были АТ к днк, ревмофактор, гаммаглобулин повышен, болели суставчики мелкие, позже вылез белок в моче.
вместо ANA (он у меня был отрицательный тоже) попробуйте сдать Антинукл АТ(Hep-2)
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама