• Реклама

Недифференцированный артрит, РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 25 май 2015 14:09

Мила Милая писал(а):А антибиотики Вы в связи с чем принимаете?


сначала я сходила к терапевту в поликлинику, она меня покрутила, повертела))) послушала мою историю про больное горло и выписала мне антибиотики, а когда уже анализ крови хороший пришел решила что курс прирывать нельзя, вот и допиваю их))))


а вобще, я заметила интересную вещь, левой рукой я двигаю мало и на ней припухлостей стало меньше и боль не такая сильная, а вот правая совсем барахлит( и пальцы в кулак не сжать, да и по размеру больше((( на ногах тоже интересная штука, голеностопы отекшие, но не болят, лишь при резких движениях и в один день отек чуть-чуть спал и было заметно что не равномерно, а какими-то буграми, прям жуть а не ноги(((( на корточки присесть немогу,над коленями прям шарики какие-то, но и на мрт показало, что там жидкость ( что ж со мной такое( я в панике


Почему-то я склоняюсь к спортивной травме, ведь занималась будте натте, веса большие брала и приседы делала с утежелением в 28 кг( но неужели я все суставы разом повредила(


Эх, как бы я себя не уговаривала и не пыталась убедить, что все это у меня от спорта, но все же прийдется смириться с диагнозом: РА(
ну да ладно, была сегодня в Пирагова на кадетской, у врача ревматолага, она предлагает ложиться на пять дней. Как я поняла жите Питера могут только платно лежать там, сказали, что развернут с направлением из поликлиники, только приезжих по ОМС( И самое главное, чтоб убрать мои воспаления прокапают гармоны, по другому никак??? без гармонов воспаление не снимается?? может кто-нибудь знает?
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6
Тегиревматоидный артрит, подозрение

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 28 май 2015 12:09

Веду монолог. Оказывается в больничку не так просто попасть, дали напраление в поликлинике на госпитализацию, позванила в 25, говорят на комиссию записаться надо, вот муж поехал со всеми моими анализами, кипой мрт и направлениями и доками на подъяченскую. Будем смотреть на какую дату назначат комиссия, я согласна лечь в платную палату, лиж бы помогли хоть чуть-чуть снять воспаления((( Вот тебе и на...
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение ifka » 28 май 2015 13:31

Не монолог))Просто пока не понятно все и пугать Вас предполагаемыми диагнозами не хочется. Одно ясно-это не спортивная травма. По-настойчивее и ляжете в больничку,там уж с Вами разберутся. Поправляйтесь :roza:
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 28 май 2015 17:03

ifka писал(а):Не монолог))Просто пока не понятно все и пугать Вас предполагаемыми диагнозами не хочется. Одно ясно-это не спортивная травма. По-настойчивее и ляжете в больничку,там уж с Вами разберутся. Поправляйтесь :roza:



Спасибо))) в понедельник лягу в МАПО, все равно капаюсь в своих анализах, сейчас увидела в анализе мочи повышенное количество плоского эпителия, чтобы это значило)
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение ifka » 28 май 2015 19:40

Плоский- ничего не значит)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 30 май 2015 13:08

ifka писал(а):Плоский- ничего не значит)))

))))) я словила себя на мысли, что боюсь в больницу, а точнее боюсь диагноза.... сама от себя не ожидала)))))


Вчера муж пришел домой с букетом.... лапухов :rzak:
Сказал, что не будет лишним попробовать, я согласилась, вобщем размял скалкой лапухи, окунул в горячую воду и на суставы опухшие примотал эластичным бинтом, все это дело на ночь, утром проснулась, результат: отек спал прилично, проявились косточки боковые, я их уже месяц не видела :rzak: утром опять примотали лапухи, хожу как мумия в бинтах, чем черт не шутит, вдруг поможет)))) но в больничку всеже лягу. Подруги успокоили, сказали, чтоб отнеслась к этому как к отдыху, так что собираю сумку с книжками, буду читать (хорошо от боли отвлекает, прям забываю, что что-то болит)
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение Аня » 30 май 2015 15:33

Про лопух давно читала, что хорош для нас.
Муж молодец!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение Polina » 30 май 2015 19:13

Мужу зачёт! Молодец!!!
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение Рина » 31 май 2015 23:34

бриллиантовый сустав писал(а): ну да ладно, была сегодня в Пирагова на кадетской, у врача ревматолага, она предлагает ложиться на пять дней. Как я поняла жите Питера могут только платно лежать там, сказали, что развернут с направлением из поликлиники, только приезжих по ОМС..

Год назад мне предлагали бесплатно там полежать (правда я не легла даже за бесплатно :sek: )))
РА с 2006 г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 07 июн 2015 14:46

Вышла из больницы) Пять дней пролежала просто так)))) Анализы взяли, пока пришли не все, из тех что готовы показало белок в моче незначительное количество, в пределах нормы, СРБ 8, СОЕ 19 ( в норме до 20). средний обьем тромбоцитов 11,6 при норме до 11.1, перепроверили АНФ - 1:160, но теперь пишут что крупногранулярный тип свечения ядра.C trachomatis igA- 1/5- cлабоположительный, igG c trachomatis -отрицательно.
антитела к кардиолипину - igM-0.1 (отрицательно) , антитела к кардиолипину- igG-0,1 (отрицательно), ставили сначала капельницы с новокаином, первую кое как вытерпела, на следующий день не выдержала, рука каменеет, тянет под клучицей, шевелю пальцами, чувствую как вена натягивается нитью, поставили капельницу для сосудов, в два захода одну прокапали, вторую просто умывалась слезами, потребовала снять, проводили тест на синдром Рейно, не подтвердилось, отправили на капиляроскопию, подозревали склеродермию, ан нет, все ок! Приходила невропотолог, крутила меня, внртеля, молоточком стучала, иголкой тыкала, сказала, что в правой руке рефлекс не очень, выписала фенозипам четвертинку перед сном, я хоть поспала чуть-чуть, сказала что такое бывает, мол идиопатическое состояние, пройдет и не вернется, посоветовала не нервничать (легко сказать)! Ревматолог разводит руками, мол суставы не теплые, не болят, ревматоидный фактор показал 16 при норме до 14, но ревматолог сказала, что это не очем. Осматривала она меня по три раза на дню, предполагает, что у меня нерв где-то в шее защимлен, про колени почему-то говорят, что это к ревматоидному артриту не имеет отношения :neu: . Так что вышла я из больницы с тем же, с чем и пришла, гармоны колоть она не хочет мне, говорит, что нет показаний, что это не так безовастно, что б эксперементировать, да и впридачу, на момент, когда у меня брали анализы, я забыла выпить болеутоляющее и почувствовала ноющюу боль в десне, а там зуб мудрости лезит, так еще и как-то неправильно( Вобщем либо я псих, либо феномен( записалась к неврологу в скандинавию, тетенька с 30-илетним стажем, может мне мануальная терапия поможет, пойду пробовать
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама