• Реклама

Недифференцированный артрит, РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение Верю в чудеса » 22 май 2015 11:53

Александра, что ж за ревматолог жесткий такой...
Остается анализов ждать...

SRF,
а о чем говорит возможность застегнуть бюст, о степени скованности?
Тегиревматоидный артрит, подозрение

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 22 май 2015 12:56

за спину завести могу, но чувствую боль в плече, бюст не расстегну, так высоко руки не поднимуться :(
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение Ирина-8 » 22 май 2015 12:59

Верю в чудеса писал(а):SRF, [/b] а о чем говорит возможность застегнуть бюст, о степени скованности?

Да. Я даже на плече лямку с трудом поправляла.

Сейчас даже соединить спокойно могу руки за спиной, когда одна сверху, другая снизу.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 22 май 2015 13:07

Верю в чудеса писал(а):Александра, что ж за ревматолог жесткий такой...
Остается анализов ждать...

SRF,
а о чем говорит возможность застегнуть бюст, о степени скованности?


Я сама такого не ожидала, с другой стороны лучше правда, пусть она мне и не по душе! Да и последнее время мне везет на жестких людей :npm: даже сегодня позвонила в эту поликлинику по делам президента, где анализы сдавала, хорошо по телефону, в живую бы меня съели :stsb: до этого высылали на почту результат в течении часа, а сегодня ждите до вечера свои анализы, ну лан.... буду ждать, накрасилась, хоть на человека стала похожа))) похрамаю с ребенком гулять :)
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 22 май 2015 19:32

Пришли анализы!!!! читали с мужем, ничего не поняли :dur:


Кто разбирается подскажите :poklon:
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение SRF » 22 май 2015 19:56

АЦЦП у вас в норме. Вероятность РА небольшая
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 22 май 2015 20:17

меня напрягает самый первый анализ hep-2 из коментария к нему я так толком ничего и не поняла, одна из перечисленных болячек может быть что ли?! завтра схожу на мрт правой лапы, может там яснее будет(
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение HELEN » 22 май 2015 20:45

Александра, у вас АНФ титр 1:160, показатель пограничный, но при наличии симптоматики, он может иметь диагностическое значение. А в комментарии к нему указывается при каких заболеваниях может быть такой показатель.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 24 май 2015 17:00

Сегодня получила результаты МРТ по правому лучезапястному суставу : признаки умеренного выпот в полости лучезапястного сустава умеренный. В проекции межпястных, пястно-запястных суставов выражен неоднородный гиперинтенсивный сигнал за счет вероятно эксудативных и пролифативных изменений. Перитендиозные скопления выпота в синовальных влагалищах сухожилий сгибателей и разгибателей по волярной и тыльной поверхности на уровне лучезапястного сустава и на уровне пястно-фаланговых суставов, в общем синовальном влагалище сухожилий сгибателей. В облости extensor carpii ulnaris выраженный выпот в синовальном влагалище. ОТчетливых эрозий не выявлено. Участок минимальный отека костного мозга вдоль основания трехгранной кости, в головчатой кости. Заключение: вероятно являются проявлениями раннего РА.


видимо пора изучать мне анатомию))) ничего не могу понять в этом тексте( выпот -это жидкость-отек? и как его убрать??? пальцы как сосиски, сгибаются плохо, от антибиотиков уже все ладошки шелушатся, что за гадость со мной происходит и как от этого избавиться :golk: :ister:


есть желание сдаться в больничку :( :plach:
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение Мирра » 25 май 2015 08:42

А антибиотики Вы в связи с чем принимаете?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама