• Реклама

Недифференцированный артрит, РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение Верю в чудеса » 07 июн 2015 18:43

Бриллиантовый сустав, ник такой прикольный у вас, точно станешь бриллантовой с такими тратами на врачей и лекарства.
А ваш АНФ их никак не смущает?
И интересно почему на склеродермию подозревали, кожных ж нет проявлений...
В общем, жаль, конечно, что ответов нет на вопросы, но с другой стороны, может и хорошо даже, что ничего плохого не нашли. Значит, как говорится, есть шанс еще отделаться малой кровью.
Тегиревматоидный артрит, подозрение

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 08 июн 2015 12:11

Верю в чудеса писал(а):Бриллиантовый сустав, ник такой прикольный у вас, точно станешь бриллантовой с такими тратами на врачей и лекарства.
А ваш АНФ их никак не смущает?

С ником Вы точно подметили)))уже денег прилично потрачено, а толку о( я как кукла уже, у которой вместо коленок и щиколоток шарики))) про анф сказали, мол титр маленький, сегодня должны прийти другие анализы. Заметила, что когда долго хожу тяжело садиться, когда долго сижу тяжело вставать и приходиться расхаживаться( на правой руке средний палец перманентно онимевший, уже начала болеть поясница и шея( с такими темпами меня парализует нафиг, может тогда врачи перестанут ставить диагноз: недеференцированный артрит и кормить меня найзом(

Нервы на пределе, позвонила врачу, пришли остальные анализы: антитела к двучспиральной днк -отрицательно,антитела к кардиолипину - отрицательно, С4-отрицательно, С3- отрицательно, к виментину- отрицательно. И тут ее осенило, что имуноблот она забыла назначить, та что прийдется переться в первый мед и сдавать самой, на кой черт6 спрашивается я 5 дней у них провалялась, отдала фигову тучу денег, а они не все анализы взяли.... БЛИИИИН!!!Есть желание плюнуть на все.... само пройдет! :golk: :bomb: с хожу 12 числа к неврологу -мануальщику, послушаю, что там мне скажут(

Из хорошего: сегодня утречком ранним поехала в бассейн, была как королева одна)))) в воде все ок, кроме левого колена, болит зараза, взяла палку для фитнеса, положила под живот, воздуха полные легкие и мордой в воду :super: лежу звездой на воде и думаю, пора всплывать, а то тренер подумает, что утопилась :rzak: потом пошла в парной посидела, водичкой прохладной облилась и потопала в открытый бассейн, там красота, вода как парное молоко))) потом финская сауна, опять холодное обливание, еще чутка погрелась))) Я не вышла из клуба, я оттуда выплыла, чувство оболденное, хоть релакснулась, а то уже 2-й месяц как нервный комок(
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение бриллиантовый сустав » 09 июн 2015 17:46

сегодня взвесилась( пришла в ужас, хотя по торчащим ребрам и ручкам-палочкам можно было догадаться, что я истощала :plach: 47 кг при росте 168, ужжжжжааааасс.... за месяц -5 кг
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение Оля » 10 июн 2015 21:08

Александра, здравствуйте. А вы иммуноблот случайно не на полимиозит идете сдавать? Сдайте и его. В 1-ом меде. Что говорит в пользу ПМ косвенно: отеки кистей, тяжело садиться, вставать- расхаживание, похудание!!!хотя это могут быть и нервы. Не хочу вас пугать. Но попытайте своего ревматолога на предмет ПМ. КФК сдавали? Хотя у меня все ПМ-ныне анализы в норме! Только биопсия мышцы нет. Удачи вам в постановке диагноза. У меня на поиски ушло три года, может вас это утешит.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение бриллиантовый сустав » 14 июн 2015 12:09

Оля,
Спасибо, попробую и на полимиозит сдать! Была у невролога-мануальщика, взглянув на мою спину развернула меня на ренген шейного отдела, в диагнозе написала: спондилогенный синдром цервикобрахиалгии на фоне статических и дегенаритивно-дистрофических изменений в позвоночнике. На рентгене шейного отдела мрак: начальное дегенеративно-дистрофические изменение в виде остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза; тенденция к формированию унковертабельных неоартрозов в сегменте с4-с5, с5-с6, с6-с7 (высокая вероятность компремирования позвоночной артерии с двух сторон). межпозвонковые щели неровномерно сужены на уровне с4-с5, с5-с6,с7-th1, суставные поверхности уплотнены.
так же невролог направила на электронейромиографию верхних конечностей и посоветовала сходить на прием к ревматологу Лесняк О.М., прописала мне1 таблетку флебодиа 600мг в течении месяца и 1таблетку сирдулад 2мг на ночь в течении 2х недель и ограничить прием поваренной соли. После рентгена шеи появилось желание весь позвоночник просмотреть, но за этот месяц у меня аж 3 рентгена было, видимо прийдется разориться на мрт или кт.
могу сказать, что после двух дней приема прописанных ею припаратов отеки на ногах заметно уменьшились, но руки попрежнему онимевшие, а ноги крутит в состоянии лежа, колено левое беспокоит больше всего, болит жуть как.
По поводу веса:сейчас уже поправилась до 49, на руках и ногах одни мышцы и остались, видны трицепсы и бицепсы))) стала делать упражнения для шеи, после них чуть-чуть легче рукам, мажусь собельником по 4 раза в день( на всякий случай, хуже не будет))
Доктор долго удивлялась, почему в больнице не послали на рентген и зачем брали одни и те же анализы по два раза, насчет спорта и тренажерок сказала что это зло еще то, что я не первая у кого проблемы со спиной именно после тренажерки выливаются в такую ужасную картину, а по поводу СКВ рассмеялась, сказала, что это точно не ваш диагноз, артрит -да, скорее всего реактивный, но настоятельно рекомендовала именно Лесняк, чтоб попала я к ней пока та принемает, так как Лесняк собирается погрузиться в профессорскую деятельность и возможно приемов у нее не будет. Судя по стоимость приема к этой тетеньке, она должнабыть спецом, очень надеюсь. По поводу МАПО сказало, что раньше у них была шикарная кафедра ревматологов, но ее разогнали, а теперь по кусочкам пытаются собрать, а в Алмазова вобще кадров нетнормальных, оборудование шикарное, а работать особо некому, нет спецов квалифицированных, но я это уже не раз слышала, видимо действительно беда.
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение Оля » 14 июн 2015 13:45

А Лесняк где принимает? Может и я смогу к ней попасть
Флебодиа надо пить по 2 мес раз в полгода. Тогда поддержите ваши сосуды, чтобы не было таких отеков. Может, потом как разберитесь с этим, не лишне будет показаться флебологу, сделать узи сосудов. Да, если шею зажимает, руки будут страдать. Не пугайтесь всех этих названий. Спасение утопающих как известно... Ну, если мышцы видите, то мож и не ПМ ))))
Удачи вам в лечении. И спасибо за инфу
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение бриллиантовый сустав » 14 июн 2015 13:58

Оля,
Лесняк принимает в скандинавии на ваське, на самом деле, когда записывалась, дат свободных было нормально так, только в выходные она не принимает или все занято я так и не поняла, цена приема 3500, так что к ней надо идти с кипой готовых анализов)))чтоб лишний раз деньги на ветер не выкидывать. На счет флибодии я тоже читала, что по два месяца, но думаю она так назначила, чтоб проверить результат, я же все-равно к ней прийду после электроштуки игольчатой :rzh: Мне Купцова показалась тетенькой грамотной, как ни как стаж у нее в районе 30 лет). если честно, то после предполагаемой скв и склеродермии меня уже не испугать всякими ветьеватыми диагнозами)))
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение бриллиантовый сустав » 14 июн 2015 15:50

по поводу кфк, не сдавала, но в анализе есть креатинин, он в норме(69,5 при р.значениях 58.0-96.0). не знаю одно и тоже это или нет.
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение тофи » 14 июн 2015 17:39

Нет, это совсем разные анализы. Креатинин показывает состояние почек. А КФК показывает сердечную патологию (при инфаркте) и заболевания мышечной ткани.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение бриллиантовый сустав » 14 июн 2015 17:55

тофи,
все, поняла))) спасибо
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама