• Реклама

Недифференцированный артрит, РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, РА?

Сообщение бриллиантовый сустав » 21 май 2015 13:11

Здравствуте! подскажите пожалуйста, что может быть: отекли полностью кисти рук(почти симметрично),также отекли ступни и лодыжки, прям видно вокруг суставов ободок надутый, над коленями собирается жидкость, по мрт коленного сустава доктор артрит не увидил, но есть деформация мениска (травматического характера) и жидкость на тазобедренной мышце, ренген правой кисти патологий не выявил, мрт подвздошно-кресцевого сочленения показал, что здорова, анализ мочи в норме, рф сдавала дважды, тоже в пределах нормы ( первый 12,7 (референтный интервал 0-30), второй 11^10 (<12,50)), СОЭ 10, СРБ-4,6, все показатели в НОРМЕ кроме тромбоцитов- 178, P-LCR 38,7 , переодически мерзну, кончик носа прям леденеет, руки немеют, пальцы на руках в кулак не сжимаются, постоянно немееют. Ревматолог поставила диагноз: недифференцированый артрит выписала ибупрофен и отправила на анализы HLA-B27, HEP-2, АЦЦП и узи правой кисти, сказала что подозревает красную волчанку, хоть и кожные покровы чистые, без изменений, вот только боли в суставах летучие, сама себе назначила диклофенак в таблетках, пью 2 раза (утром и на ночь)! что же со мной происходит и можетли кровь не реагировать на воспаление? а началось все с боли в коленке, котую я на мрт фоткала :dur: , а в одно ужасное утро проснулась от острой боли в обеих коленях, ступни увеличились вдвое, как и кисти рук, обручальное кольцо просто с мясом снимала перед ренгеном :plach: , сейчас болят руки в основном,в поликлинике прокололи 5 уколов амилотекса, как мертвому припарка, слегка боль притуплял и все, отеки или воспаления это на месте, уже месяц маюсь, все хрустит, реву белугой :ister: :ister: :ister: Ревматолог запугала инвалидностью, есди базу пить не буду, вышла от нее не живая ни мертвая(((( что ж это со мной такое???

И что я теперь на всю жизнь останусь с огромными лапами???? :npm: :uzhas:
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6
Тегиревматоидный артрит, подозрение

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Lina » 21 май 2015 14:05

александра шубина, здравствуйте!
Как понимаю, ревматолог назначил вам уже базу(какую)но вы её не начали пить?
Ибупрофен, диклофенак, амилотекс - это всё нестероидные(НПВП), но не базис)

Если подозревают СКВ: полезная информация:
Если есть подозрения, что у Вас СКВ (волчанка)...
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 21 май 2015 15:18

Lina, нет, базу она еще не назначала, по сути она меня еще и лечить не начала, как я поняла, сказала: "ВЫ мой пациент, сейчас анализы досдаете и я Вам выпишу препарат посильнее, чем амелотек, выйдем в ремиссию и я назначу Вам базу, ее прийдется пить всегда, а если откажетесь, то инвалидизация Вам обеспечена". Написала мне на бумажке какие анализы надо сдать и посоветовала идти в мед. центр по делам призедента. Диагноз написала так: недифференцированный артрит Диф д: 1 серонегативный ревматоидный артрит 2 серонегативный спондилит 3 ДБСТ ну в конце сказала мне, что вероятнее всего это красная волчанка! Вот теперь сижу, реву, жду мрт правой кисти, мажу свои разбухшие руки и ноги всеми мазями6 которые толтько смогла найти в аптеке(((( сегодня еще прикупила себе Дона глюказамин, видимо для спокойствия душевного :plach:
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение Lina » 21 май 2015 15:29

Александра, очень понятно Ваше состояние, но вот что сейчас нельзя - это реветь, поверьте,
как правило аутоиммунка начинается со стрессов..
Берите себя в руки, сдавайте до конца анализы, ищите врачей, устанавливайте точный диагноз, и чем скорее вы начнёте лечение,
для вас это будет лучше.. уйдут отёки, боль, восстановится душевное спокойствие, и жизнь покажется вам не такой уж и безнадежной))
Удачи Вам огромной, грамотных врачей, хорошего самочувствия))

Если есть подозрения, что у Вас РА (ревматоидный артрит)...

Недифференцированный артрит,переходящий в РА


Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 21 май 2015 15:42

LINA, спасибо! Сама понимаю, что надо успокоиться, только мало мальски в норму прийду, как кто-нибудь напомнит, мама телефон сорвала6 уже нашла какое-то лекарство за бешеные деньги из италии, вот везет мне выжимки из виноградных косточек, то муж ахет охоет, что как так! А сегодня на глаза попались туфли о которых я два года мечтала, зимой купила с мыслями, что весной буду королевой, померила, а только три пальца влезло!!! мелочи каке-то а бьют прям по голове!!! Спасибо, что ответили! Буду искать врача, к этой тетеньке больше не пойду точно, до прихода к ней я уже и смерилась, а вышла уже подавленной, да и думаю не правильно я к ней пошла, мне ее номер хирург дал в поликлинике и я пришла по звонку. Нашла тетеньку в Питере которая очень хорошо читает мрт, записалась к ней, процедурка конечно не дешевая, мягко сказать( анализы жду, замучала уже тетенек на регистратуре )))) звоню им каждый день :pyana: не думала что в 21 веке диагназ поставить не так-то и легко(
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение Lina » 21 май 2015 15:48

Как понимаю вы с Питера, посмотрите здесь информацию, есть тема:

Ревматолог в Санкт-Петербурге
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение Iskorka » 21 май 2015 15:57

Дону пока не принимайте, толку не будет, зато разочарование появится, что деньги потрачены, лечишься, а не помогает - долой лекарства, врачей и медицину.
Сейчас нужно срочно сдать анализы, которые назначили ревматолог.
Если подтвержается диагноз форума, то база. Отеки спадут, состояние улучшится, уйдете на минимум таблеток, может и в ремиссию без таблеток, а дальше уже как карта ляжет.

Надо скорее выбираться из состояния, когда внешне болезнью изменен, психически страдаешь.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение тофи » 21 май 2015 19:02

александра шубина, конечно трудно, но надо взять себя в руки и просто действовать. Тоже за скорейшую сдачу анализов, постановку точного диагноза и назначения терапии. Начнёте базисное лечение, всё наладится...Удачи вам, не раскисайте, пусть туфли пока полежат, пригодятся ещё)))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение бриллиантовый сустав » 22 май 2015 07:32

Всаем спасибо за поддержку! Вроде собираю себя по кусочкам, ничего прорвусь! А ДОНА как я поняла не столько лекарство сколько "витаминки" для суставов, на этот препарат особо не надеюсь! Сегодня проснулась в 3 часа ночи от ужасной боли в левом плече и пальцы на обеих руках онимели, особенно большой на левой руке? У кого-нибудь такое было? И мама привезла мне с Кипра Chloroquine Phosphate 250 как я поняла эот противомалярийный препарат и его назначают как база, сама пить не буду, спрошу у какого-нибудь врача. Сижу думаю идти ли к этой тетеньке в Алмазова повторно?!


А еще я заметила интересную вещь: если собраться духом и через больделать упражнения, разминку, то боль куда-то уходит. Я уже стала супер спортивной, делаю зарядку от 4 до 6 раз на день :sil:
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Недифференцированный артрит, подозрение на СКВ?

Сообщение SRF » 22 май 2015 09:16

Вы руку можете за спину завести, бюст застегнуть?
,
,
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама