• Реклама

Помогите поставить диагноз! (РеА)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Помогите поставить диагноз! (РеА)

Сообщение Ириска » 06 май 2015 18:36

Помогите поставить диагноз. Отравилась в кафе молочным коктейлем начало знобить, ни как не могла согреться, потом появились неприятные ощущения в горле тянущие где то через неделю после этого стало сушить во рту, я заметила что слюны стало меньше, начало припухать возле уха с правой стороны, через неделю опухоль спала, но чувство сухости осталось, я пошла к врачам, мне сказали что наверное у меня сиалоденит, отправили на узи слюнных желез заключение узи: расширенные протоки правой подчелюстной слюной железы с наличием в ее структуре увеличенных лимфатических узлов. Околоушные в норме. Через неделю у меня стала болеть шея, трудно было ее поворачивать увеличились лимфоузлы, и сушить стало еще сильней я пошла к стоматологу, он посмотрел как выделяется слюна и сказал что из правой околоушной слюнной железы выделяется что то мутное отправил к челюстно лицевому хирургу, хирург предположил что у меня начинается болезнь Шегрене, выписал смазывать губы сливочным маслом при сухости и электрофорез с йодистым калием. к этому времени у меня стало тянуть под мышками, увеличились лимфоузлы. Я живу в небольшом городке и анализы здесь сдать проблематично поэтому я решила поехать в москву чтобы исключить Шегрене, По дороге стали очень сильно болеть ноги сзади колена, появились вены, Была в челюстно-лицевой хирургии им. Пирогова, там мне сделали сиалограмму и сказали что по их части ничего нет, отправили в институт Ревматологии им В. А. Аносовой там я сдала ряд иммунологических анализов чтобы исключить системные заболевания, все они отрицательные, Шегрена тоже нет. Ревматоидный фактор, С-реактивный белок все в норме единственное АСЛО (Антистрептолизин–О) у меня показал 1340 при норме до 200, Иммунолог в Склифасовского предположил что у меня идет в организме воспаление из за стрептококовой инфекции и отправил к лору, у лора я сдала мазок из зева диагноз: хронический тонзиллит, таф 1 ст. грибков- бактериальной ассоциации. (Нашлись Pseudomonas aeruginosa, Candida albicans, Staphylococcus epidermidis, к слову сказать у меня за эти 2 с половиной месяца горло болело 4 раза с белым налетом. Лор назначила промывание лакун небных миндалин раствором диоксидина + мирамистин и дифлюкан 1 раз в день. Вернулась домой пошла к нашему челюстно - лицевому хирургу, он сказал что ничего не понятно и что нужно обходить всех врачей заново, иду к врачам мне говорят что я не по их части, замкнутый круг, Хожу с жвачкой целый день чтоб не так сушило. Из диагнозов еще поставили лимфоденопатия и расширение правых отделов сердца. Сдавала узи слюнных желез повторно, заключение: расширение протоков слюнных желез, лимфатические узлы в структуре обеих подчелюстных слюнных желез. Так же сдала анализы на TORCH – инфекции отрицательно. На высокое АСЛО никто не обращает внимания.Может у кого то было что то похожее, устала от неопределенности.
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет
ТегиСухость во рту,

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение ifka » 06 май 2015 21:37

Вам нужен хороший лор, мое мнение, здесь без антибиотиков никак, но сначала чувствительность сделать. Поправляйтесь.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение Tanusha » 07 май 2015 05:45

А я думаю, что нужен хороший инфекционист. При сиалодените мне антибиотики назначали, а не гоняли по кругу. А Вам мне кажется их давно пора.Инфекция по всему организму бегает. Молочный коктейль очень подозрительный. А что помимо молока там было? Хотя подозрение по большей част молоко и вызыаает. Еще может быть вариант, что после сильнейшего отравления иммунитет снизился до такой степени,что патогенная флора распоясалась на всю катушку. Тогда к гораммотрому иммунологу надо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение Ириска » 07 май 2015 06:25

Мы с ребенком в кафе ходили, там нам принесли коктейли молочные, ничего особенного в составе сахар, молоко и какао, просто он оказался прокисший, пару глотков сделать мы успели, пока поняли что они испорченные, результат у ребенка дизентирия была, а я вот... уже 8 месяцев ни понятно чем загибаюсь, в самом начале болезни врачи назначали мне антибиотики с интервалом в неделю, например: иду к терапевту он говорит что похоже на инфекцию стрептококовую и назначает ципрофлоксацин, потом смотрят меня стоматологи, говорят что я не по их части, но назначают на всякий случай амоксиклав, был и ампицилин, и цифотаксим, а результата так и нет, сейчас опять сдала анализ на стрептокок (АСЛО) он снизился до 1000 но все равно гораздо превышает норму, а где именно сидит этот стрептокок понять никто не может. Спасибо вам за поддержку, за то что написали мне, очень страшно остаться одной когда даже врачи отвернулись от тебя и ты осталась совсем одна с непонятным диагнозом.
Последний раз редактировалось Ириска 07 май 2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение Tanusha » 07 май 2015 06:35

Дезинтерия?! :stsb:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение Ириска » 07 май 2015 14:16

Да, вот такое вот, детское кафе оказалось. Хотя виноватых искать как то уже не хочется, хочется просто понять чем заболела и как лечиться :plach:
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение ifka » 07 май 2015 15:29

Белые налеты, асло- это к Лору, действительно высокий показатель. Дизентерия у Ребенка или у Вас тоже, как проявлялась и что принимали?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение Ириска » 07 май 2015 15:40

Дизентирия была у ребенка, слава богу вылечились давно, рвота у сына тогда с поносом страшные были три дня без остановки, анализов кучу сдали вот и выявили, только уже 8 месяцев прошло. А у лора я тоже была они по их части ничего страшного не видят, а вообще кто то из врачей мне говорит что стоит гланды удалить. потому что переодически ангины меня беспокоят а кто то, что наоборот, не нужно удалять, мнения разделились... запуталась...
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение Ириска » 08 май 2015 17:01

Сейчас кроме сухости во рту же три дня ощущаю сильное жжение в области колен, как будто разогревающей мазью намазали и сильно тянет икры, что это может быть?
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Помогите поставить диагноз!

Сообщение Sola » 08 май 2015 18:34

А с глазами все в порядке? Может тест сделать на количество слезы?
Синдром Шегрена диагноз

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама