• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Жилетка

Сообщение nastya83 » 14 ноя 2015 09:02

Год назад у меня тоже подозревали БАС, но при этой болезни нет никаких изменений в анализах, эмг многое показывает.и эти фастикуляции они не обязательно говорят о БАС, много других болезней при которых есть синдром БАС, но это не болезнь.
Марьяна 5 надо к неврологу, этот диагноз ставят они.
Я думаю что за год он себя бы уже проявил, там все быстро, но вы ведь ходите.? Слабость? Сила? Как дела с приниманием пищи?

Но вчера я пошла к еще одному ревматологу, она очень опытная, ей 70 с лишним лет.она была удивлена что поставили мне РА, да еще и две такие базы назначили,принимаю вместе их три месяца и результата нет.вообщем, нашли мы вместе с ней уплотнения кожи на кистях и сказала сделать МРТ.больше склоняется к системной склеродермии, я тоже.МРТ сказала все покажет.
Настроения конечно у меня никакое, это заболевание вообще не лечится.прогнозы не хорошие.но я так устала что уже ничего не изменишь.отменила мне обе базы и оставила пока только на гормонах.она вообще взяла все мои выписки, рекомендации других ревматологов и пошла с ними к другим врачам(работает она в стационаре), они там все обсудили и приняли решение что у меня нет РА.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Жилетка

Сообщение Татушкин » 14 ноя 2015 11:20

ого настя 83...
я тоже откровенно ниче не понимаю. пошла к другому ревматологу,та сново анализы ,рентген новый.говорит тоже не похоже на р а.больше на артроз...и зачем говорит сажали на методжект...
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Жилетка

Сообщение Лёля » 14 ноя 2015 18:57

Настя, как выглядят эти уплотнения? МРТ чего делать будете? Я вот эту склеродермию сразу отмела, как почитала что должны быть на коже такие вещи при ней, у себя не вижу, а теперь прочитала, что бывает она и без кожных проявлений...неужели у меня тоже ССД

Марьяна, разве бывает ремиссия при ССД?
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение nastya83 » 14 ноя 2015 21:03

Лёля писал(а):Настя, как выглядят эти уплотнения? МРТ чего делать будете? Я вот эту склеродермию сразу отмела, как почитала что должны быть на коже такие вещи при ней, у себя не вижу, а теперь прочитала, что бывает она и без кожных проявлений...неужели у меня тоже ССД

Марьяна, разве бывает ремиссия при ССД?

У меня особо нет кожных проявлений, но на фалангах пальцев, где пальцы соединяются с кистью есть какие то небольшие высыпания мало заметные и кожа там плотная, толще что ли.АНФ у меня отрицательный,синдром Рейно не особо замечала, но бывает белеют и немного синеют пальцы.этого мало чтоб поставить диагноз.МРТ буду делать кистей и еще капиляроскопию ногтевого ложа.у меня все не естественно протекает! Сколько врачей обошла и сколько денег потрачено.я уже думаю что я какая то проклятая.
Лёля не надо равнять на себя,у меня изначально были признаки странные, эти боли в ногах,нехарактерные для РА и фастикуляции, тремор всего тела.
Эта последний мой ревматолог вообще мне выдала что ЛДГ у меня повышен от методжекта.ну и дает.вот ни у кого не повышен,а у меня повышен.нет хороших специалистов.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Марьяна5 » 26 ноя 2015 20:37

Настя, а как с фасцикуляциями? Они продолжаются или прошли?
А в мышцах нет напряжения ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение nastya83 » 03 дек 2015 00:05

Марьяна5 писал(а):Настя, а как с фасцикуляциями? Они продолжаются или прошли?
А в мышцах нет напряжения ?

В мышцах полный кошмар. Фастикуляции бывают, мышцы как камень и боли, сильные боли. Ходить долго или просто стоять не могу.
Ну у меня диагноз пересмотрели, поэтому надо в другую тему писать.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Аня » 03 дек 2015 11:12

nastya83 писал(а):Ну у меня диагноз пересмотрели, поэтому надо в другую тему писать.

nastya83, а какой сейчас диагноз, не тот, что в подписи?
Такое мощное лечение (метотрексат, арава, метипред) и так плохо. :(
Почему ж так? :zdls:

А конкор кардиолог прописал?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение тофи » 03 дек 2015 12:15

nastya83, тема ССД тоже есть на форуме можно там писать
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение nastya83 » 03 дек 2015 22:59

Да, я напишу в тему ССД, но опять же боюсь, потому что когда поставили РА, я новеньким отвечала что Фастикуляции , например, возможны при РА, искренне в это веря. Теперь ССД поставил тот кто делал капиляроскопию, а моя ревма сегодня, воглаве с заведующей,выдала мне что то что он там написал возможно и при ВСД, фррррр, сомневается она. Но я почему то не сомневаюсь и должна им это доказать, лишь бы не умереть до этого времени.
Уважаемые модераторы скажите куда мне писать свои сообщения, я о болях, нужны советы, и это сообщение тоже не по теме, уберите, не знаю куда.
Подпись изменю.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение тофи » 04 дек 2015 09:05

nastya83, это сообщение не надо убирать. Пиши уже в теме ССД, если хочешь массовое внимание привлечь к какому-то сообщению (совет нужен) - можно дать ссылку на это сообщение в "А что у вас?".
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама