• Реклама

Нет диагноза! Помогите разобраться, что со мной!

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение облако » 09 авг 2016 14:56

На текущий момент решила действовать так:
1. не паниковать, успокоиться - выпью успокоительное. А то помру, раньше, чем поставят диагноз !!!
2. завтра сдам кровь на вирусы, глик. гемоглобин и сделаю узи коленных суставов - посмотрю что с синовитом
3. завтра - послезавтра заберу заключение - МРТ кресцово-подвздошное соч.
3. 2-3 дня буду контролировать сахар
4. в воскресенье в 9:00 иду к проверенному окулисту мужа прояснять ситуацию.
5. 22 августа иду со всем, что собралось к ревме.

По ходу постараюсь сделать узи сосудов и сходить к эндокринологу.
Ужас, конечно, но конца и края этому не видно....
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Реклама

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение облако » 09 авг 2016 15:02

Iskorka писал(а):Вы с окулистом обсудить коррекцию зрения.
Сейчас разные способы есть. В т.ч. и медикаментозное (для улучшения кровообращения)

Iskorka,
спасибо, почитаю.
С окулистом я бы обсудила, что делать. Только он не хочет, а ведь заслуженный врач РФ и все такое. Правда, посмотрел внимательно и на том спасибо. Говорит идите к своему терапевту, а он все скажет дальше. А терапевт вполне резонно говорит, что это не его профиль и отправил к ревмо :golk: .
Решила, что я пойду к еще одному офтальмологу, ему муж доверят. Надеюсь толку больше будет!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение HELEN » 10 авг 2016 08:48

облако писал(а):Измерила сахар через час после завтрака (две сосиски, огурец, три глотка вишневого йогурта и чай без сахара) - 6,7. Это много?

Это мало. После еды много, если показывает 9. Сдайте глик. гемоглобин, он наиболее информативен, было ли повышение сахара в крови за последние 3 месяца.
А по поводу записи окулиста об ангиопатии сетчатки не заморачивайтесь, с возрастом это пишут практически всем.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение облако » 10 авг 2016 16:00

Добрый день всем!

Сегодня ходила на узи коленных суставов. В сравнении с прошлым УЗИ ситуация на мой взгляд ухудшилась. Добавился бурсит. На мой вопрос о том, что мне делать с бурситом и как его лечить терапевт сказала попить успокоительные травки, позитивнее относиться к жизни и попить кетонал дуо - он даже при болях в онкологии помогает. Записала меня к ортопеду-травматологу. И привет...
Если есть опыт лечения бурсита, буду благодарна за любую информацию.

Получила также заключение МРТ крестцово-подвздошных сочленений: МР-данных за костно-деструктивных изменений в костях малого таза не получено.
Если бы были признаки саркоилита (как признак ББ и РеА) их было видно на МРТ???

Но вот еще что интересно, на пояснице есть один воспаленный позвонок. Поясница в исследование не входила, но врач мне его показала с целью, чтобы я обратила на него внимание ревмы. Что это может быть? Начало ББ... С другой стороны, если вспомнить, примерно в это место мне эпидуральный наркоз при кесарево кололи, после этого стала болеть поясница. Могли что-то повредить? Но ведь прошло с того момента больше 5 лет, все бы уже зажило или еще больше воспалилось????

А еще при получении нового УЗИ И МРТ обратила внимание, что причиной бурсита и воспаления позвонка может быть остеомиелит. Мне кроме суставов еще и кости вблизи суставов болят, как разъедает их, но не постоянно. Это при остеомиелите может быть.
Микроорганизм или кровью распространился или иглой вполне могли занести, а активизировался он после сбоя иммунитета на фоне того что со мной произошло в январе.

HELEN, я бы с глазами не заморачивалась, но вот только зрение падает быстро.
Примерно в конце зимы проверяла не видела только 1 строчку снизу, а теперь уже 4 и 5 размыта.
Быстро как-то и сосудистая сетка очень видна.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение HELEN » 11 авг 2016 08:42

облако писал(а):HELEN, я бы с глазами не заморачивалась, но вот только зрение падает быстро.
Примерно в конце зимы проверяла не видела только 1 строчку снизу, а теперь уже 4 и 5 размыта.
Быстро как-то и сосудистая сетка очень видна.

Облако, тут надо смотреть с чем это связано, если это поддается коррекции, то это снижнение особо не связано с какими-то сосудистыми либо аутоиммунными делами. Скорее всего миопия дает о себе знать.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение Иван » 15 авг 2016 17:28

облако писал(а): и отправила сдавать анализы крови на вирусы. Но мне то хуже.


На какие вирусы? Вы уже сдали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение облако » 15 авг 2016 17:46

Всем добрый день!

Иван, я сдала:
ОАК + СОЭ, лейкоцитарная формула
гликозилированный гемоглобин
Биохимию крови
IgM цитомегавирус,
IgM ВЭБ,
IgM, IgG герпес 1-го типа
IgG borellia
СРБ
(готовы будут 17.08.2016г.)

Еще вчера была у офтальмолога. Ничего по ревматологии не увидел. Говорит, что мои проблемы с глазами связаны с розацеей.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение облако » 16 авг 2016 18:39

Всем добрый день!
Вот и пришли результаты моих анализов. Буду очень благодарна, если поможете разобраться.

1. Общий анализ крови: все показатели в норме, СОЭ -4 (при норме до 20)

2. Гликолизированный гемоглобин (HB A 1C): 5 (референс от 4 до 6)

3. Лейкоцитарная формула, все показатели в норме, кроме:
- Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH), г/л -25,2 (норма от 27-34)
- Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC), г/л - 316 (норма от 320-360)
- Распределение эритроцитов по объему (RDWCV),% - 18 (норма 12.1-14.3)

4. Клинический анализ крови, все показатели в норме, кроме:

- Холестерин общий (Cholesterol) 6.97 (норма3.60 - 6.45 ммоль/л)
- Триглицериды (Trig) 4.03 (норма 0.45 - 2.32 моль/л)
- Аспартатаминотрансфераза (AST) 12.90 (норма 13.00 - 35.00 Ед/л)
- Щелочная фосфатаза (Alkaline phosphatase) 40.0 (норма 42.0 - 98.0 Ед/л)
- Железо (Fe) 6.00 (норма 9.00 - 30.40мкмоль/л)
- Глюкоза (Glu) 5.82 (норма 3.89 - 5.83 ммоль)

Странно как-то получается. Я пила Липримар (от холестерина), снизила жиры и углеводы, а холестерин вырос????? :npm:

По вирусам получается следующая картина (правда я в ней ничего не понимаю):

1. ВЭБ
- IgM (fynb-EBV-VCA) - 0,25 не обнаружено
- IgG антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA),IgG – 4,56 (более 1,2 обнаружено)
- IgG антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр - 4,37 (более 1,2 обнаружено)
- IgG антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр - не обнаружено

2. герпес 2-го типа:
- IgM к вирусу простого герпеса 2 тип - 0,21 не обнаружено
- IgG Антитела к вирусу простого герпеса 2 типа - 0,33, не обнаружено (до 0,9 не обнаружено)

3. герпес 1-го типа:
- IgM к вирусу простого герпеса 1 тип - 0,21 не обнаружено
- IgG Антитела к вирусу простого герпеса 1 типа - 3,77, обнаружено (более 1.1 обнаружено)

4. Цитомегавирус:
- IgM цитомегавирус - не обнаружено
- IgG цитомегавирус – 78, обнаружено (от 0,6 обнаружены)

5. Клещ:
- IgG Anti-Borellia - 7,12 отрицательно (До 16 отрицательно)
Это что значит я им болела??????

Но больше всего меня порадовал СРБ - 0,12 (норма меньше 0,5). При том, что я себя чувствую ужасно - колени болят , он все-время уменьшается. Может на фоне приема диклофенака? :npm:

Буду благодарна за любые комментарии !!!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение Аня » 16 авг 2016 19:56

облако писал(а):Странно как-то получается. Я пила Липримар (от холестерина), снизила жиры и углеводы, а холестерин вырос????? :npm:

Может, я что-то путаю, но если принимать статины, а затем бросать, то холестерин может подскочить. Вы же его перестали принимать?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21375
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4363 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение Iskorka » 16 авг 2016 20:31

Холестерин так быстро не снизится.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

  • Реклама