• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 07 мар 2018 20:02

Marakesh писал(а):
sahar писал(а):сейчас вот снова микрообострение на весну наверное

Такая же история, каждый год весной обострение. Весной похоже не только птички и прочие рады. Артрит тоже. Вот сижу, жду весну ... :obi:

Как реагируют суставы на скандинавскую ходьбу?
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 07 мар 2018 23:49

суть в том, что если есть активная инфекция, то будет обострение и от грязи и от остальных процедур. нужно убирать инфекцию.
Метотрексат пусть она сама принимает. Она вообще в курсе про хламидиоз и иерсениоз?
я вот то же убеждаюсь, чтоб запустить такие процессы. одной инфекции мало. вот у тебя иерсениоз+халм+асло
у меня та же история, но вроде как хлама нет. но была уреплазма.
Хотя у меня разнесло по всем суставам после сильного испуга или отравления, тут уже не разберешься.
Я летом пробовал грязелечение. отказался, только в соленом бассейне плавал. от горячей грязи стало хуже. но я тогда иерсениоз не пролечил.
С АСЛО нужно решать кардинально вопрос. У меня вот такая теория к примеру. Миндалины огран иммунитета. Верно?! Возможно удалив их организм после удаления как-то перестраивается и иммунка становится менее агрессивной и происходит улучшение. Может бред. но как одно из предположений.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение катя1976 » 08 мар 2018 00:20

sahar писал(а):суть в том, что если есть активная инфекция, то будет обострение и от грязи и от остальных процедур. нужно убирать инфекцию.
Метотрексат пусть она сама принимает. Она вообще в курсе про хламидиоз и иерсениоз?
я вот то же убеждаюсь, чтоб запустить такие процессы. одной инфекции мало. вот у тебя иерсениоз+халм+асло

Алена,здравствуйте,согласна с SAHAR.С метотрексатом это они перебирают,однако,учитывая,что РА исключен...
Про иерсиниоз согласна,что такая симптоматика возможна,НО столько курсов АБ?!
По хламидиозу-не думаю ,что такая яркая симптоматика возможна.Но тоже пролечены,как я поняла.
Увидела,что беспокоит жжение в мышцах,слабость в конечностях.У меня уже год невыносимая боль в мышцах спины ,шеи,лопаток,(то левая,то правая),бывает в сочлинениях ребер к грудине,сейчас присоединились челюстные суставы(ну и остальные).
Не могли бы рассказать ,кроме слабости в конечностях есть ли выпадение чувствительности,жжение,боли,приволакивания?
Почему спрашиваю,у меня нашли нейропатию периферических нервов,сначала нижних,а потом верхних конечностей.Ну,видимо и остальных периферических нервов.
Мне делали миографию,так определили.Но мои врачи предполагают системность заболевания,т.к. не лечится особо.И в рамках чего это,пока разбираемся.
Тоже болят практически все суставы.Аутоиммунку отрицают.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 08 мар 2018 01:33

читал про Дону в инструкции. они пишут, чтоб был такой эффект как от нестеройдных, нужно полгода принимать.
конечно не дешевый препарат. короче мне кажется в нашем варианте месяц маловато будет. нужно больше.
Я тут мелоксикам кольнул (пока один день правда), до одного места. пока не обмажусь мазью с диклофенаком, болит вся спина. а мазь реально спасет хоть как-то. но мажусь по 2 раза в день. в месяц уходит 4 тюбика по 50 гр.
Я год назад из обострения вышел 10 свечами диклофенака по 100. но тогда плющило дико. полдня лежал просто, ночью весь мокрый был. сейчас просто боли и в основном в связках как мне кажется и мышцах. хотя это наверное от суставов спины идет воспаление.
Скоро наверное сульфу буду пробовать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 08 мар 2018 09:37

sahar писал(а):суть в том, что если есть активная инфекция, то будет обострение и от грязи и от остальных процедур. нужно убирать инфекцию.
Метотрексат пусть она сама принимает. Она вообще в курсе про хламидиоз и иерсениоз?
я вот то же убеждаюсь, чтоб запустить такие процессы. одной инфекции мало. вот у тебя иерсениоз+халм+асло
у меня та же история, но вроде как хлама нет. но была уреплазма.
Хотя у меня разнесло по всем суставам после сильного испуга или отравления, тут уже не разберешься.
Я летом пробовал грязелечение. отказался, только в соленом бассейне плавал. от горячей грязи стало хуже. но я тогда иерсениоз не пролечил.
С АСЛО нужно решать кардинально вопрос. У меня вот такая теория к примеру. Миндалины огран иммунитета. Верно?! Возможно удалив их организм после удаления как-то перестраивается и иммунка становится менее агрессивной и происходит улучшение. Может бред. но как одно из предположений.

А трихомонаду у вас никогда не обнаруживали? Дело в том, что мне профессор один сказал, что часто хламидия и трихомонада присутствуют совместно. Хламидия прячется в трихомонаде и становится устойчивой к антибиотикам.Победить ее можно только убив трихомонаду препаратами типа метронидазола, трихопола, орнидазола, а затем убойным курсом добить хлам. Таким методом я лечилась месяц назад. На другом сайте девушка прислала мне на почту письмо молодого человека, который два года мучился с реактивными артритами, с трудом ходил, пока не пролечил хлам по полной программе. Я с ним общалась, сказал, что улучшения по суставам почувствовал только через два месяца после лечения, а вообще реально лучше стало через полгода. Я так надеюсь.... Но он не принимал эти два года ни сульфу, ни другую базу, только НПВС и у него на место артрита пришли артрозы, теперь ждет хирургических вмешательств в коленные суставы.
Горячие грязи я тоже пробовала, не пошло, было обострение. Для себя нашла компресс. (спирт+йод+камфорный спирт+таблетки аналгина+демиксид)если кому интересно, напишу пропорции. Очень хорошо обезболивает.
Интересная теория с миндалинами, а вы бицилин не кололи? Лор мне сказала, что прямого назначения на удаление миндалин она не видит, но при болях в суставах по моему желанию, если я решусь-даст направление. Пока в раздумьях, думаю все же проколоть бицилин. В моем случае может и горло всему виной. Уже года 4 с ним мучаюсь, дискомфорт почти всегда,корки какие-то. Месяц назад ходила на промывание миндалин, куча пробок была. Еще заметила интересный факт, год назад во время простуды пила линкомицин (сама, без назначения врача) по суставам стало реально легче.
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 08 мар 2018 09:47

катя1976 писал(а):
sahar писал(а):суть в том, что если есть активная инфекция, то будет обострение и от грязи и от остальных процедур. нужно убирать инфекцию.
Метотрексат пусть она сама принимает. Она вообще в курсе про хламидиоз и иерсениоз?
я вот то же убеждаюсь, чтоб запустить такие процессы. одной инфекции мало. вот у тебя иерсениоз+халм+асло

Алена,здравствуйте,согласна с SAHAR.С метотрексатом это они перебирают,однако,учитывая,что РА исключен...
Про иерсиниоз согласна,что такая симптоматика возможна,НО столько курсов АБ?!
По хламидиозу-не думаю ,что такая яркая симптоматика возможна.Но тоже пролечены,как я поняла.
Увидела,что беспокоит жжение в мышцах,слабость в конечностях.У меня уже год невыносимая боль в мышцах спины ,шеи,лопаток,(то левая,то правая),бывает в сочлинениях ребер к грудине,сейчас присоединились челюстные суставы(ну и остальные).
Не могли бы рассказать ,кроме слабости в конечностях есть ли выпадение чувствительности,жжение,боли,приволакивания?
Почему спрашиваю,у меня нашли нейропатию периферических нервов,сначала нижних,а потом верхних конечностей.Ну,видимо и остальных периферических нервов.
Мне делали миографию,так определили.Но мои врачи предполагают системность заболевания,т.к. не лечится особо.И в рамках чего это,пока разбираемся.
Тоже болят практически все суставы.Аутоиммунку отрицают.

Здравствуйте. Жжение и боли есть, слабость присутствует, кончики пальцев на ногах почти всегда ледяные, заметила, что когда болят стопы, обязательно нужно согреть ноги и боль заметно ослабевает. В больнице неврологи иголками проверяли нервы на стопах. в некоторых местах чувствительность отсутствует, но особо назначений по этому поводу я не получила, сказали проколоть в12. Еще летом появлялись синяки на ногах, которые жутко болели (точно знаю, что нигде не ударялась) терапевт назначила аскарутин, синяки прошли. Как лечите нейропатию?
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 08 мар 2018 09:54

sahar писал(а):читал про Дону в инструкции. они пишут, чтоб был такой эффект как от нестеройдных, нужно полгода принимать.
конечно не дешевый препарат. короче мне кажется в нашем варианте месяц маловато будет. нужно больше.
Я тут мелоксикам кольнул (пока один день правда), до одного места. пока не обмажусь мазью с диклофенаком, болит вся спина. а мазь реально спасет хоть как-то. но мажусь по 2 раза в день. в месяц уходит 4 тюбика по 50 гр.
Я год назад из обострения вышел 10 свечами диклофенака по 100. но тогда плющило дико. полдня лежал просто, ночью весь мокрый был. сейчас просто боли и в основном в связках как мне кажется и мышцах. хотя это наверное от суставов спины идет воспаление.
Скоро наверное сульфу буду пробовать.

про дону ревматолог мне говорила, что сама лично испробовала на себе ее эффект (у нее со спиной проблемы) и рекомендовала колоть дону два раза в год (каждые пол года) по 12 уколов через день. С каждым годом будет становиться легче, у нее полностью прошла спина на 3 год приема, первый год вообще никаких улучшений не было. Но уже много лет она прокалывает препарат дважды в год и забыла про спину. Вот я и колю по ее схеме. Я мазь диклофенак при сильных болях наношу под пленку пищевую, мне кажется так лучше обезболивает.
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 08 мар 2018 15:31

Дай Бог, я то же рассчитываю что сработает Дона.
Про согреть я это то же заметил. у меня такое с тазом. если ночь прохладная, да же летом то ноют тазобедренные. накрывшись теплым одеялом сразу легче. к стати у меня это возникло еще как раз после ангины перенесенной, за пару месяцев. Усились боли в посянице, болел один сустав на пальце. это было аж 3 года назад. за артрит и не думал тогда.
Бицилин я не колол, мне врач предлагал. Инфекционист в поликлинике, но он напрочь проигонорировал иерсениоз. По симптомам написал Рейтер, с чем связал понять не могу.
По этой причине я принял лечение венеролога. Это он у меня иресениоз обнаружил. Сказал, что по его части у меня ничего нет. Ну разве, что гарднерелла. это условный патоген и видать давно у меня. По этой причине с женой уже 2 года в резине. У жены венеры нет. но с детства часто циститы и пиелонефриты были. Обсделовалась не один раз, по венере чисто.
Хлама у меня не было. Проверял я как минимум 2 раза мазками у уролога один раз и венеролога. Недавно G антитела сдавал на хлам, то же нет.
Из связей у меня только так сказать с женой было, у жены такая же история. Но у меня было переливание крови в 8 лет (но наверное бы вылезло за такое время), жена на родах была 2 раза. могли там что-то занести.

Короче, я отколол в августе медоцеф 2 недели. после чего на короткое время стало лучше.
Но у меня как начался простатит в 2014, так и закончится не может. часто моча пенится. вроде белка нет, но песок есть. Лечился 2 года назад убойно у уролога (нашли стрептококк, стафилакокк, уреплазму и микоплазму,гарднереллез). Видать сильно проселл иммунитет после иерсениоза и ангины. Откуда микоплазма и уреплазма, ума не приложу. гарднереллез так же. но относят ее к условной патогенке вроде. Видать уролог подумал, что там еще что-то и назначил полное лечение.
Назначил лечени 3-я антибиотиками и в том числе из серии трихопола. микроклизмы, амиксин. меня это отравило и привело к артриту собственно в 2016 в марте. Я конечно думаю тут печень и кишечник свое дело сделали.

Если получится завтра попасть к кардиоревматологу, спрошу за бицелин. но так не хочется антибиотики. только с кишками лучше стало. флору восстанавливаю. но не попробуешь, не узнаешь.
А у тебя тахикардии нет?
Еще такой вопрос. есть хруст в реберных сочленениях в солнечном сплетении если надавить? по типу синдрома Тицее. глаза ночью не воспаляются?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение катя1976 » 08 мар 2018 16:29

Alena29 писал(а):
Здравствуйте. Жжение и боли есть, слабость присутствует, кончики пальцев на ногах почти всегда ледяные, заметила, что когда болят стопы, обязательно нужно согреть ноги и боль заметно ослабевает. В больнице неврологи иголками проверяли нервы на стопах. в некоторых местах чувствительность отсутствует, но особо назначений по этому поводу я не получила, сказали проколоть в12. Еще летом появлялись синяки на ногах, которые жутко болели (точно знаю, что нигде не ударялась) терапевт назначила аскарутин, синяки прошли. Как лечите нейропатию?


Алена,прежде чем лечить нейропатию,нужно ее диагностировать.
Попробуйте сделать ЭНМГ периферических нервов(хотя бы ноги),НО не игольчатую,она не покажет ничего.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 08 мар 2018 21:50

катя1976 писал(а):
Alena29 писал(а):
Здравствуйте. Жжение и боли есть, слабость присутствует, кончики пальцев на ногах почти всегда ледяные, заметила, что когда болят стопы, обязательно нужно согреть ноги и боль заметно ослабевает. В больнице неврологи иголками проверяли нервы на стопах. в некоторых местах чувствительность отсутствует, но особо назначений по этому поводу я не получила, сказали проколоть в12. Еще летом появлялись синяки на ногах, которые жутко болели (точно знаю, что нигде не ударялась) терапевт назначила аскарутин, синяки прошли. Как лечите нейропатию?


Алена,прежде чем лечить нейропатию,нужно ее диагностировать.
Попробуйте сделать ЭНМГ периферических нервов(хотя бы ноги),НО не игольчатую,она не покажет ничего.

Спасибо!
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама