• Реклама

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Ириска » 10 окт 2015 15:02

Gella писал(а):
Nabolelas писал(а):
Gella писал(а):Но как я понимаю и РеА тоже можно исключить, тк. он относится к серонегативным - при нем не повышается РФ..

Мне врач говорила что каждый случай индивидуален и что РФ может повышаться при РЕА тоже
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Реклама

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение юлиянф » 13 окт 2015 20:32

Юля, но когда вы это пили, у вас были повышены именно IgA , правильно?[/quote]
anti - CMV IgG
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.)
anti-Chlamydia trachomatis IgM
anti-Ureaplasma urealyticum IgA
anti-Mycoplasma hominis IgM
сдавала и пересдавала, вот это...
я Юля, можно на ты.(33г.)
РА? Вероятная СКВ хронического течения.
Лекарства по мере обнаружения проблем...
Суставы болят с 06.2015г.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.09.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Proleska » 12 окт 2020 13:25

Ребята, всем привет
Я Gellaa, создатель это темы, просто забыла свой пароль.. не могу восстановиться, поэтому теперь я Proleska

Вы не поверите, я все еще без диагноза.
Все эти годы по-прежнему были то тут, то там боли по суставам. болше вроде никаких спецэффектов (типа выпадения чувствительности как в 2015) не было.
Сейчас, вот снова обострение. С лета начал болеть т/б сустав, то один, то второй, но чаще и сильнее левый, пошла опять сначала к терапевту, потом к ревматологу.. оттуда меня отправили на УЗИ т/б и коленных суставов (сделала сегодня) и пересдать антиядерные антитела (т.к. в пр раз они были 96 при норме до 100) В остальном летом кровь была спокойна . Последние недели боль стала намного активнее, присоединилась правая рука и периодически пальцы кистей рук(( Пью найз по 100 /2 р/в день , и на найзе все равно все болит.
Узи сегодня сделала, описания еще нет, но врач сказал, что увеличены лимфоузлы бедра 2 справа и один слева. Подскажите было такое у кого-нибудь? может это какой-то совсем плохой знак?

Кровь иду сдавать завтра (общий и биохимию, а антиядерные антитела и РФ по квоте , это наверное только в конце недели)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Мирра » 12 окт 2020 14:50

Proleska писал(а):Ребята, всем привет
Узи сегодня сделала, описания еще нет, но врач сказал, что увеличены лимфоузлы бедра 2 справа и один слева. Подскажите было такое у кого-нибудь? может это какой-то совсем плохой знак?

А можете объяснить, а лучше показать на картинке, где эти лимфоузлы располагаются?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.09.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Proleska » 13 окт 2020 13:20

Мирра писал(а):
Proleska писал(а):Ребята, всем привет
Узи сегодня сделала, описания еще нет, но врач сказал, что увеличены лимфоузлы бедра 2 справа и один слева. Подскажите было такое у кого-нибудь? может это какой-то совсем плохой знак?

А можете объяснить, а лучше показать на картинке, где эти лимфоузлы располагаются?

Да он (доктор) просто когда датчиком водил по внутр поверхности бедра произнес это вслух, мол что-то лимфоузлы увеличены, и слева и справа, мол воспалительный процесс какой-то
в описании ничего про лимфоузлы нет.. как я поняла. Но такое такое описание, целая страница на т/б суставы и такая же на коленные
В заключении по т/б: Умеренное истончение глиального хряща т/б суставов, тендиноз сухожилий 4х главой мышцы и большой ягодичной мышцы т/б суставов (выраженный слева)
А по коленным: умеренные дегенеративн изменения коленных суставов, истончение (какого-то там) хряща, выпот коленных суставов, менископатия, признаки теносиновита сухожилий 4главой мыщцы обеих суставов и внутренней боковй связки левого коленного сустава.

К врачу еще после этого не ходила с этими описаниями, жду анализа: антиядерные антитела, рф и АЦЦП

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Мирра » 13 окт 2020 20:29

Эта область, где я обвела красным?

РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.09.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Proleska » 14 окт 2020 03:12

Мирра писал(а):Эта область, где я обвела красным?



Да, только не ближе к паху, а ниже, ближе к нижнему краю обвеленной зоны

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Мирра » 14 окт 2020 08:45

А у вас при пальпации они чувствуются, шишечки и болезненность есть?
У меня в пик заболевания лимфоузлы тоже именно в этой области были увеличены и болезненны, в периоды обострениий ныли.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.09.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Proleska » 14 окт 2020 09:01

Мирра писал(а):А у вас при пальпации они чувствуются, шишечки и болезненность есть?
У меня в пик заболевания лимфоузлы тоже именно в этой области были увеличены и болезненны, в периоды обострениий ныли.

Ныть точно не ноют, а вот на счет пальпации затрудняюсь ответить, т. К. У меня там еще куча липом и я не понимаю где кто.. Может в каком то месте и есть л/у, а я думаю что это липома. Но они не болят, но если нажать, то неприятно ( но и с липомами также. Неприятно на них давить, поэтому фиг знает)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.09.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Proleska » 14 окт 2020 09:16

А еще подскажите пожалуйста, на фоне приема нпвс могут ли "смазаться" анализы? Ну т.е соэ понизиться к примеру, или рф фактор ниже стать, или более специфические анализы стать недостоверными?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама