• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 11 фев 2018 00:27

Ой, я одна начинаю жаловаться на то что фигово себя чувствую всех врачей обошла и никто не знает ничего. У всех правда глаза такие))) Ну а с другой стороны, я в лице всех знакомых и друзей вечный двигатель с турбомотором и уж точно никто не ожидал меня увидеть ни при параде. А я всем говорю, что да и на старуху бывает проруха и читаю лекцию о том, что пока вас так же не шибануло, нужно думать больше о своем здоровье, меньше работать, больше отдыхать, гулять, меньше пить и вообще пересмотреть свою жизнь)))
Но пока никто не прислушался к моему совету :dur:

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 00:44

hifigirl писал(а):Но пока никто не прислушался к моему совету :dur:

Пока жаренный петух не клюнет....
Я сама такой же была :obi:
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 11 фев 2018 00:54

Ната, да к сожалению. Все думают, что у них нескончаемый запас жизни. Вот вот сейчас еще чуть чуть поработаю и потом.... и так 20-30 лет.
Я вообще конечно человек такой, что ни о чем в жизни не жалею. Но вот именно сейчас, когда накрыло всю семью. Я понимаю, что надо было еще 5 лет назад переезжать в тот город, куда хотела, воспитывать детей так, как хотела, рожать второго ребенка от любимого второго мужа, а не думать " вот вот ее чуть чуть и решу вопрос с жильем и потом рожу, ща денег накопим и вот вот". Да ну на фиг такое. и вот этом мое - да да надо спортом заняться, больше двигаться. да да и сидеть дальше за компом по 20 часов в сутки. :stop:

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 11 фев 2018 09:48

hifigirl писал(а):Я вообще конечно человек такой, что ни о чем в жизни не жалею. Но вот именно сейчас, когда накрыло всю семью. Я понимаю, что надо было еще 5 лет назад переезжать в тот город, куда хотела, воспитывать детей так, как хотела, рожать второго ребенка от любимого второго мужа, а не думать " вот вот ее чуть чуть и решу вопрос с жильем и потом рожу, ща денег накопим и вот вот". Да ну на фиг такое. и вот этом мое - да да надо спортом заняться, больше двигаться. да да и сидеть дальше за компом по 20 часов в сутки. :stop:


Мне вот тоже ничего не мешало родить еще ребенка, но все как-то не хотелось уклад жизни менять, попозже, переедем и т.д. А теперь родила бы...

Может все еще получится, Бог даст.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 545 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Larchik1976 » 11 фев 2018 14:38

Ларчик, от сладкого не должно. Но прописали диету №5, от нее по ходу фиг поправишься. А ты тоже, чтоб вес набрать ела?[/quote]
Да,два года назад ставили НЯК?,похудела до 48кг при росте 156 см,вроде не критично,но был страх,что еще больше уйдет и тогда мне очень хотелось сладкого,стол был №4.Ела карамельки разные килограммами
,булочки .Метеоризма не было,поэтому сладкого ела много.Потом все наладилось и вес вернулся ,даже с избытком. :rzak:
В то время мне ничего не говорили,но смотрела очень жалостливо.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 11 фев 2018 17:49

NOVAYA писал(а):

Ты как сама-то?

Привет NOVAYA,я не знаю,как я.Не до этого.
Организм,штука умная.Как бросила все силы на сына,организм мобилизовался.Как на автопилоте,что ли.
Но вот зубам ,видимо, по барабану-во вторник иду удалять .Разболелся и как у тебя,десна отекла.
Живот прошел,силы появились,по суставам терпимо.А вот глаза совсем плохо.К окулисту на сл. неделе.

Насчет дитя не переживай,конечно,родишь еще!Счас подлатаешь себя и вперед.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 11 фев 2018 18:38

катя1976 писал(а):
NOVAYA писал(а):Привет NOVAYA,я не знаю,как я.Не до этого.
Организм,штука умная.Как бросила все силы на сына,организм мобилизовался.Как на автопилоте,что ли.
Но вот зубам ,видимо, по барабану-во вторник иду удалять .Разболелся и как у тебя,десна отекла.
Живот прошел,силы появились,по суставам терпимо.А вот глаза совсем плохо.К окулисту на сл. неделе.

Насчет дитя не переживай,конечно,родишь еще!Счас подлатаешь себя и вперед.


Катюнь, молодец твой организм!
Как сынок?Получше?

А я начиталась про аутоиммунку печени - млин...не дай Бог, но у меня сходится - лейкопения, резкое похудение, отсутствие месячных...
ааааа(
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 11 фев 2018 18:54

Да,Новая.я и сама уже запуталась.В принципе может быть ,что угодно.У меня тоже куча всего,а по анализам не так плохо.
Вот схожу к окулисту,а потом пойду к профессору-ревматологу Тепляковой О.В.(она раньше консультировала на форуме).Она работает в моем городе.Надеюсь,что сорентирует меня куда-то.

А насчет аутоиммунки печени не могу сказать.Но,если логически рассуждая,печень была бы увеличена,как и печеночные пробы в неск. раз.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 11 фев 2018 23:40

Новая, хватит примерять болезни на себя! При аутоиммунном гепатите другие титры по печени. Катя права.
Скорее всего какая-то инфекция вымотала. Потому и лейкоциты понижены. Устал организм бороться. Лямблии по печени тоже бьют. Они и титр АНФ повышают 160, 320. Не сильно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 12 фев 2018 22:04

катя1976 писал(а):Да,Новая.я и сама уже запуталась.В принципе может быть ,что угодно.У меня тоже куча всего,а по анализам не так плохо.
Вот схожу к окулисту,а потом пойду к профессору-ревматологу Тепляковой О.В.(она раньше консультировала на форуме).Она работает в моем городе.Надеюсь,что сорентирует меня куда-то.

А насчет аутоиммунки печени не могу сказать.Но,если логически рассуждая,печень была бы увеличена,как и печеночные пробы в неск. раз.


Кать, сходи обязательно, должен же быть какой-то результат этих мытарств! Надеюсь, доктор поможет, определит и подлечит.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама