• Реклама

Реактивный или ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Alena-z » 11 янв 2017 12:37

Оптимистка, на панические атаки не похоже.

Я про себя примерно так же рассуждала, в общем то и сейчас думаю я оптимист, да и паникершей стала только последние месяцы когда за считаные дни превратилась в сплошную болячку
Мне тут психотерапевт объясняла почему у таких :) тоже бывает невроз, ПА и всякая психосоматика. Если коротко, то оптимист, очень очень не хочет плохого, изо всех сил пытается настроиться на хорошее и отрицает негатив, который попросту загоняется внутрь, но переживания все равно есть и ого-го какие и это "запрятанное" выходит наружу в качестве вышеперечисленных расстройств. Ну это я как мнение психотерапевта написала. Сама я в такое у себя пока до конца поверить не могу :( Но вот когда нервничала, именно так по самочувствию все и было как Ирина85 написала(((
Ирина85, проверить то все стоит наверное лишний раз и к врачу тоже, но пусть все будет ок!
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Реклама

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Shena » 11 янв 2017 18:42

У меня похожие приступы были в свое время. Трясло, резкое серцебиение, поднималось давление. На ровном месте. Даже не нервничала. Дважды лежала в больнице, что-только не искали, написали в конечном итоге панические атаки.
Как справилась. Во-первых, стала вести дневник и контролировать давление, во-вторых, пью конкор, но очень маленькую дозировку (1,25 мг). А еще помог L-карнитин, покупала в аптеке, хорошо сердце поддерживает.
Процесс занял не один год, за это время много чего было, но справляюсь.
Покажитесь кардиологу, подберите препарат, чтобы не было тахикардии. Сердце надо поддерживать.
Если аутоиммунный процесс, то страдает и Сердце!!
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Shena » 11 янв 2017 18:53

А вот насчет низких лейкоцитов стоит призадуматься. На фоне их снижения не только грибы растут, но и другие "козявки" множатся. Выделяют всякие токсины, и на сердце это может сказываться...
Конечно 3 (как понимаю), это еще не 1,3, как у Бирюсы. Но ведь и не норма....
Надо набраться терпения и дождаться результатов анализов.
А что сдавали?
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 11 янв 2017 20:10

Спасибо вам всем девочки за участие. Сегодня на почту поступили первые анализы, назначенные ревматологом. Антитела к двусперальной днк 34 (норма от 0 до 100), c3 1 (0.9 до 1.8) c4 0.20 (0.10-0.40). Если есть эти антитела в крови, значит все таки какое-то системное заболевание есть, иначе их был бы 0? Не поняла что значит норма от 0 до 100? На следующей неделе будет готов анф и пойду к ревматологу, может кто-нибудь прокомментировать анализ?
Последний раз редактировалось Ирина85 11 янв 2017 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 11 янв 2017 20:20

При этом тянет руки, тянет стопы и между лопатками тянет тоже. Ну и какие-то приступы,выше писала о них. В анализах низкие лейкоциты, что ревматолога и заинтересовало. Может еще в инвитро сдать для сравнения? Чтоб уж наверняка и с этим ехать ко врачу?
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 11 янв 2017 20:23

Морально готова ко всему, только бы уже определиться и начать лечение. Наверное чем раньше этот процесс прибить,то тем лучше...
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение IrinaBay » 11 янв 2017 20:29

Ирина, все анализы в норме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 11 янв 2017 20:47

Спасибо за просмотр моей темы. Значит после ревматолога мне прямой путь к психотерапевту....
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение IrinaBay » 11 янв 2017 20:49

Он, по-любому, не помешал бы на время поиска диагноза)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 11 янв 2017 20:52

:)
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама