• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 17 сен 2017 15:59

подскажите, какие анализы нужно сдавать, чтобы исключить аутоиммунное заболевание. Иммунограмма в порядке, антитела к двуспиральной днк отрицательно, антинуклеарные антитела отрицательно
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Iskorka » 17 сен 2017 16:20

Нет такого анализа

Хотя, можно проверить систему комплимента, ЦИК, С3 и С4.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 17 сен 2017 16:28

Я ЦИК сдавал все было в норме.
С3 и С4 не делал.
А вот иммунограмма показала отклонение, что это никто не сказал. В моей теме есть мой анализ. Я надеюсь, что это гипериммунитет. Т-лимфоциты повышены.
в 2013 иммунограмма вроде была в норме. но тогда врач говорил, что есть реакция гипериммунитета. лечил аллергию. хотя показатели я сравнил и отклонение не видел за 2013, все в норме было.
Хотя наличие инфекции бактерий стрептококка и остального, да же не знаю. Какой тут гипериммунитет?!
короче буду делать повтор иммунограммы.
Но простудами я не болею. Последний раз болел 2 года назад, по всей вероятности это была стрептококковая ангина или вирус Барра.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 17 сен 2017 18:59

Скажите, от чего постоянно держится температура 37-37,2?? причина в инфекции или воспалительный в суставах???
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 17 сен 2017 19:07

Мирра писал(а):hifigirl, ох что то думается мне, не проймет этим ципробаем, уже леченный цефтриаксоном в недавнем времени, организм автора, он вообще на иерсении слабый, только злит иерсению и расшевеливает.
Тут надо крепко подумать. У меня у самой сейчас практически аналогичная ситуация.

Скажите, у вас РеА с 2014г. причина иерсинеоз, я так понимаю?? РеА так и не ушел??? Поделитесь, чем лечили иерсинеоз??
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение IrinaBay » 17 сен 2017 22:10

Алена, думаю, из-за иерсиний. Они очень сильно бьют по суставам.
Я бы прислушалась к советам hifigerl и прочла ее историю. У нее самый большой опыт борьбы с иерсиниозом на нашем форуме.
И легла бы в инфекционку по совету Ifka.
Воспаление в суставах вторично, после лечения иерсиниоза требуется почти год, чтобы оно ушло.
А он, похоже, не пролечился. Эта зараза убивается очень сложно. Потребуется не один курс лечения.
Но при этом есть хороший шанс забыть о страхах по аутоиммунке.
Если боитесь инфекционки, по отзывам в интернете найдите хорошего гастроэнтеролога.
По-моему, он больше занимается иерсиниями, чем инфекционист.
Последний раз редактировалось IrinaBay 18 сен 2017 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 17 сен 2017 23:12

hifigirl писал(а):Мирра, наша инфекционист сказала, что надо попробовать все три ряда антибиотиков. Так как иерсинии делятся на много типов, то неизвестно какие именно.
Еще можно попробовать после антибиотика прожевать по схеме омелу. Это трава от иерсиний, раньше применяли, когда лечили кишечки.
Короче я бы пробоваала все.

По какой схеме принимать омелу??
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 18 сен 2017 00:02

IrinaBay, вот тут думаю вы ошибаетесь. Это именно инфекционист должен лечить, причем лучший из доступных.

У меня врач лечащий одни из лучших гастро. в городе. Хотя ошибок то же понаделывал в моем лечении.
Я когда сказал, что у меня нашли иерсениоз. он удивился и честно сказал я в этом ничего не понимаю, нужен хороший инфекционист.
Я очень удивлен, почему так?! Как же они лечат вообще? Чему их учат. По бакпосевом кала они лечат! А ирсению так не найти. А это один из лучших врачей, про остальных я да же говорить не буду.
и когда у меня был дрыст 11 раз в день (в 2014 году). Я сразу к врачу пошел в поликлинику. Симптомы быстро ушли, потом пасев ничего не показал. Просто дисбактериоз. пропил нистатин, прибиотики, вроде как все прошло. Артрита не последовало.
а инфекция просто сидела и ждала своего часа медленно вызывая боли в спине и тазу, простате, кишечнике. слабость, всд и остальное. Все нарастало, очень медленно.
У нас даже в инфекционной больнице с этим не особо сталкиваются, напомню она первая в Российскай империи появилась. представьте теоретически какая должна быть база и опыт.

Короче в больнице одна инфекционистка самая известная наверное в городе, сказала иерсениями я не занимаюсь. У меня слов не было. Ну и темболее, раз артрит уже год. то нужно лечить артрит. Типа если он более 3-ох месяцев, это уже не важно какая причина.
Жди профессора, придет из отпуска в сентябре. вроде он иерсениозом занимается. В приемном отделении поговорил с другой очень внимательно выслушала, сказала помимо G, нужно как минимум М, чтоб я тебя начал лечить. НО, одна да же не в курсе где такой анализ сделать. Базы нет, практики нет, анализы не делают. Какой-то метод один, ждать 1-2 месяца ответа, пока наберут 10 человек. Ужас короче.
Что такое метод Вестрен-Блот они не знают, это мое счастье что я случайно сдал его, а не другой колличественный анализ только на энтероколитику.
Потом я сдал его, количественный был отрицательный. (но там псефдотуберкулеза не было). Из чего делаю вывод, что именно у меня псевдотуберкулез.
Вестрен-Блот показал 2 показателся положительно, один сомнительно. тут ошибки быть не может.

Я не стал ждать начал лечение которое мне венеролог назначил. Эффект был ровно на неделю. очень ощутимый эффект. Но теперь все вернулось постепенно.
Да возможно аутоиммуная реакция запущена. но абт давало эффект. это вселяет надежду продолжать лечение. Сдавть повторно анализы и думать, что дальше делать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение IrinaBay » 18 сен 2017 09:09

Sahar, у Hifigerl именно гастроэнтеролог оказался самым действенным. И это в первую очередь кишечная инфекция.
Васко де Бруно тоже лечил гастро при иерсиниях.
Инфекционист более размытый и широкий профиль врача, поэтому склоняюсь к гастро.
Последний раз редактировалось IrinaBay 18 сен 2017 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение hifigirl » 18 сен 2017 10:35

Знаете по иерсиниозу остался профессор в годах. И нас направили к его ученице по иерсниозу. Так вот болезнь эту у нас давно никто не изучает к сожалению. А лечат колиты, кроны, РА и т. Д. Я столько литературы перелопатила. Мне даже инфекционист сказала что она первый раз видит что бы инфекция так долго держалась в активном титре да с такой идеальной кровью. а вот когда мы с мужем бегали с нашими анализами по лямблиозу, то инфекционисты отвернулись от нас и отправили к гастроэнтерологу.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама