• Реклама

Что происходит с суставами?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение irb12 » 26 мар 2017 00:51

Kama писал(а):irb12, я имела в виду если вы говорите что вас начали лечить смотря на симптомы, а не на отрицательные анализы маркеров-как быстро отреагировал ваш организм на лекарство?
.


На преднизолоне сразу ушли боли
теперь я на метотрексате, посмотрим что будет
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение irb12 » 26 мар 2017 00:54

IrinaBay писал(а):Кама, осторожно с полным заворачиваем в пленку. .


У меня даже слов не хватило
Вот так ходят к шарлатанам, пленка да яйца.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение IrinaBay » 26 мар 2017 01:02

Яйца, кстати, очень хороши при ушибах суставов.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Олеччная » 26 мар 2017 06:38

Kama, приветствую.
У меня тоже был камень в почке, несколько лет назад вышел. Если сам он не начнёт шевелиться, жить с ним не так уж и сложно.
Желательно выяснить его природу: камни бывают оксалатные (как у меня), фостатные, уратные, белковые и комбинированные.
В зависимости от состава камня желательно скорректировать диету (там ограничения сильно различаются). Лично для себя я поняла, что очень мало пила воды и в почках случился застой, так делать нельзя.
Если камень начнёт двигаться (сильные тянущие боли в пояснице или по ходу мочеточника + температура ниже 36), вызываете скорую, назначают обезболивающие и уролесан. Он у Вас небольшой, может проскользнуть.
Слышала, что боли при почечных коликах считаются очень сильными, но на мой взгляд с суставными болями по силе никакие другие не сравнимы.
Про желчный пузырь... Насколько знаю, его удаление или плохая работа как раз способствует хрусту и щёлканью суставов, даже если человек здоров. Желчный пузырь вырабатывает для них смазку и очень сильно реагирует, как и желудок, на психо-эмоциональное состояние, особенно деструктивно влияют ситуации ожидания и неизвестности.
Ещё слышала, что когда у человека нет желчного пузыря (у некоторых он отсутствует с рождения),
его функции выполняют другие органы, кажется, поджелудочная железа или печень. Надо беречь их, видимо, необходима диета.
При таком букете Вам большая работа предстоит, крепитесь и берегите себя.
И пусть у Вас всё наладится.
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 26 мар 2017 07:26

irb12 писал(а):У меня даже слов не хватило
Вот так ходят к шарлатанам, пленка да яйца.


да ладно) я конечно адекватно подошла к этому. что я получаю за 3 доллара в день:

1.Во первых это большой оснащенный фитнесс-центр и в распоряжении любой тренажер
2.Находиться в 70 метрах от дома
3.Делает мне вытяжки-правки шеи.спины и суставов
4.За вчерашний день только пленки на меня истратил половину рулона 10 см толщины.это точно дороже чем мое посещение в день.
5.ЛФК проводит со мной индивидуально.
6.И последнее самое главное- это хоть как то положительно отвлекает в эмоциональном плане при депрессии и одиночестве..

Ну а яйца... это он мне сказал делать самой дома)да фиг с ними....будем считать что это маленький минус,но вреда не будет.
я больше с юмором отнеслась) так что 6 плюсов за незначительные деньги считаю нормально
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 26 мар 2017 08:58

Олеччная писал(а):Kama, приветствую.
У меня тоже был камень в почке, несколько лет назад вышел. Если сам он не начнёт шевелиться, жить с ним не так уж и сложно.
Желательно выяснить его природу: камни бывают оксалатные (как у меня), фостатные, уратные, белковые и комбинированные.
В зависимости от состава камня желательно скорректировать диету (там ограничения сильно различаются). Лично для себя я поняла, что очень мало пила воды и в почках случился застой

Доброго дня.Изучала этот вопрос- наша медицина только предполагает какого рода камни.Узи вообще не видит уратных. и вообще пришла к выводу что медицина у нас только предполагает...По поводу того что мало пила воды-полностью солидарна.я ее вообще не пила...чай в основном.бывало и помногу.

Олеччная писал(а):Про желчный пузырь... Насколько знаю, его удаление или плохая работа как раз способствует хрусту и щёлканью суставов, даже если человек здоров. Желчный пузырь вырабатывает для них смазку и очень сильно реагирует, как и желудок, на психо-эмоциональное состояние, особенно деструктивно влияют ситуации ожидания и неизвестности.

Когда хруст -это уже нездоров.Про желчный тоже читала.но больше информации что вырабатывает все-таки печень.Таким образом наша медицина опять на распутье...


Олеччная писал(а): видимо, необходима диета.
Вот тут у меня и самая большая сложность...

1.Диета при удалении желчного.
2.Диета при язве (полезна овсянка еле на завтрак-обострились суставы)
3.Диета при артрозах
4 Диета при камнях в почках-вообще темный лес
ума не приложу как все это совместить.

что полезно для желудка-вредит суставам и наоборот.А нужно бы еще НВПС принимать...Вчера за весь день из нейтрального сьела 2 банана.8 фиников. голод донимал.1 стакан ацедофильного напитка БИОС и грамм 70 индюшиной грудки отварной -все на этом .яблоки апельсины помидоры болгарский перец капуста сельдерей и прочая зелень пропадают в холодильнике.а овощей ем мало-то тут нельзя, то здесь!


По моему приходит время послать все к чертям и не морочится, решать проблемы по мере их поступления..тренер меня позвал) ой ржака...приду расскажу
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение IrinaBay » 26 мар 2017 09:16

Хруст в суставах может быть и из-за недостатка витамина Д. Витамин Д способствует кальциево-фосфорному обмену.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Kama » 26 мар 2017 09:21

irb12 писал(а):На преднизолоне сразу ушли боли
теперь я на метотрексате, посмотрим что будет


ушли все симптомы и боли и сковывание?
а нвпс перед этим не пробовали?вообще как у вас развивалась болезнь?
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение Аня » 26 мар 2017 09:38

Kama писал(а):тренер меня позвал) ой ржака...приду расскажу

Девушки, для "поболтать" переходите в Беседку - А что у вас
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Что происходит с суставами?

Сообщение irb12 » 26 мар 2017 09:51

Kama писал(а): ушли все симптомы и боли и сковывание?
а нвпс перед этим не пробовали?вообще как у вас развивалась болезнь?


Боли были сильные, сковывания не было. Но врач сказала, если не лечить, то все придет очень скоро
Я думаю первые сиптомы были лет 10 назад. Тазобедренные.
4 года назад поставили диагноз артроз, оказалось бедра и колени разрушены.
в октябре 2016 заболели запястья, поставили диагноз синдром запястного канала. Но мне стали странны такие частые воспаления, я сама пошла к ревматологу, она соединила все мои анализы за 4 года и пришла к выводу что это РА.

Kama писал(а):я больше с юмором отнеслась) так что 6 плюсов за незначительные деньги считаю нормально


Хорошо, уговорили :). Я бы убрала пленку, яйца пожарила
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама