• Реклама

Нет диагноза, прошу помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 21:35

Спасибо за отклики, Anti-MCV хочу пересдать еще раз, есть подозрение, что мне с этим анализом напортачили, у меня у самого аллергия на пыленоз была выявлена, сейчас иммунитета вообще ноль, любой сквозняк и сразу у меня бронхит, все это после приема дексаметазона началось

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Иван » 05 сен 2017 22:01

Дрофа писал(а):В пользу инфекции как раз и реакция на дексаметазон. Гормон иммуносупрессор. Иммунитет задавили, инфекция подняла голову, пошло ухудшение.
Но вариант Ревматологии тоже никто не отменяет. Из-за вялотекущей инфекции в носоглотке ( перегородку надо оперировать), реактивный артрит мог перейти в ревматоидный серонегативный

Я так представляю, что РеА не переходит (раньше тут говорил, что переходит) в РА, а на фоне реактивности иммунитет дает аутоиммунную реакцию - т.е РА присоединятся к РеА.
Поэтому лечить нужно и то, и другое (и РеА, и РА) параллельно.

Грибковая инфекция?
А аллергии как-то лечите?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21359
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4355 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Iskorka » 05 сен 2017 22:02

Сергей23032 писал(а):всех ревматологов смущает то, что сустав начал болеть после уколов дексаметазона, так как по сути, как раз таки дексаметазоном и лечат суставные боли, а получилось наоборот, плюс неоднозначная реакция иммунитета на гормон в виде стрии, которые появились сразу на всем теле, как сказала мне ревма, люди годами сидят на гормонах и у них если и появляются стрии, то в небольших количествах, а не как у меня, по всему телу

Вот это очень странно.

У вас какой рост, вес?

Почему до сих мучаетесь, если можно восстановить перегородку?

Были на консультации у эндокринолога?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 22:08

Iskorka писал(а):
Сергей23032 писал(а):всех ревматологов смущает то, что сустав начал болеть после уколов дексаметазона, так как по сути, как раз таки дексаметазоном и лечат суставные боли, а получилось наоборот, плюс неоднозначная реакция иммунитета на гормон в виде стрии, которые появились сразу на всем теле, как сказала мне ревма, люди годами сидят на гормонах и у них если и появляются стрии, то в небольших количествах, а не как у меня, по всему телу

Вот это очень странно.

У вас какой рост, вес?

Почему до сих мучаетесь, если можно восстановить перегородку?

Были на консультации у эндокринолога?

Рост 189 см, вес до приема дексаметазона-89-91 кг, после приема - 105, сейчас скинул до 95 кг; стал замечать, что периодически стали появляться отеки лица, перегородку лор-врач не рекомендует убирать, говорит, что будет нарушена защитная функция носа, он связи перегородки с суставами не видит, говорит о том, что тонзилит может давать такое осложнение, а перегородка-нет, хотя я уже ему теперь не верю. Эндокринологи разводят руками, анализы по щитовидке в норме, они сказали,что сталкиваются с таким впервые

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 22:10

Иван писал(а):
Дрофа писал(а):В пользу инфекции как раз и реакция на дексаметазон. Гормон иммуносупрессор. Иммунитет задавили, инфекция подняла голову, пошло ухудшение.
Но вариант Ревматологии тоже никто не отменяет. Из-за вялотекущей инфекции в носоглотке ( перегородку надо оперировать), реактивный артрит мог перейти в ревматоидный серонегативный

Я так представляю, что РеА не переходит (раньше тут говорил, что переходит) в РА, а на фоне реактивности иммунитет дает аутоиммунную реакцию - т.е РА присоединятся к РеА.
Поэтому лечить нужно и то, и другое (и РеА, и РА) параллельно.

Грибковая инфекция?
А аллергии как-то лечите?

Из грибов только Кандию выявляли мне, от аллергии пью Эриус в период пыленоза

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 22:15

а эндокриннные нарушения как то могут влиять на суставы?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Иван » 05 сен 2017 22:22

Сергей23032 писал(а):Из грибов только Кандию выявляли мне

Давно?
Где?
Как лечили?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21359
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4355 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Iskorka » 05 сен 2017 22:29

По ИМТ только небольшой избыток массы тела.
Думаю, почему дексаметазон поработал так, словно конкретная пульс терапия прошла.

Покажитесь другому лор врачу. Удивлена, что не рекомендуют делать пластику носа.


Т.е. сейчас по сути, если есть боль в суставах, то она не снимется обезболивающими препаратами?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21359
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4355 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Iskorka » 05 сен 2017 22:33

Ещё, какой образ жизни у вас: часто ли контактируете с людьми?
Сколько лет искривлена перегородка?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Иван » 05 сен 2017 22:35

Очень напоминает тему Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний? http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=53&t=197&start=660
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

  • Реклама