• Реклама

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 19 окт 2015 23:29

Сделал ренген крестца. Получил вот какое заключение:


Деформирующий артроз крестцово-подвздошных сочленений 2 степени

Оно, конечно, сильно расстроило, мысли сразу о Бехтереве. Но ревматолог сказал, что надо делать МРТ, возможно просто сидит инфекция.


Правда последний раз мне подкладывали валики под бока, а прошлый ничего подобного не делали, может поэтому и не диагностировали?








В целом состояние ухудшилось, много чего болит, но особенно локоть мучает, в осевом скручивание, при сгибе, разгибе, пульпации. Накрывает меня болезнь уже по серьезному. Сердце что то стало прихватывать, отродясь такого не было, а тут корвалолчика пришлось попробовать. Все намекал ревматологу на ЭКГ, так и не дала ибо есть годовой давности, за новым отправила к терапевту.

Поставили в очередь на МРТ крестца и повторно на ХЛА27, прошлогодний был отрицательным.
Думаю сходить платно сделать МРТ всего позвоночника, посмотреть чего там твориться.

Посоветуйте какую-нибудь мазь для локтя, а то пока терплю у меня там артроз энной степени образуется.
И как думаете имеет ли место быть теории с вирусным поражением стрептококом такого количества суставов?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Iskorka » 20 окт 2015 07:05

Я бы начала смазывать локоть пенкой/гелью/мазью с НПВС, в частности с диклофенаком, т.к. он хорошо через кожу проникает и накапливается в очаге поражения
У меня, к примеру, для случаев боли в суставах, мышцах -доросан,,по окружающим вижу, что активно покупают Вольтарен (реклама?), но лучше всего по поводу обезболивающих наружных средств скажут тут форумчане с РА.

Теория "вирусного поражения стрептококком" не может быть, может быть инфекционный (бактериальный) артрит (возбудитель стрептококк).

По поводу сердца: есть возможность сделать ЭХО-КС?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение ivan » 20 окт 2015 09:25

Ark писал(а):



Посоветуйте какую-нибудь мазь для локтя, а то пока терплю у меня там артроз энной степени образуется.
И как думаете имеет ли место быть теории с вирусным поражением стрептококом такого количества суставов?


Можно попробывать простую индаметациновую мазь мне хорошо помогает или Олфен гель он с диклофенаком. Можно аппликации с димексидом.

Мне до РА ставили РеА на фоне стрептококовой инфекции поэтому в любом случаи инфекцию нужно пролечить.
Ревматоидный артрит, полиартрит, развернутая стадия, R-2, акт.-2, НФС-2. Серонегативный по РФ, АЦЦП.
Вторичный артроз коленных, голеностопных суставов.

Методжект - отменён

Сейчас Иммард 400
Метипред
НПВС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Марьяна5 » 20 окт 2015 18:22

Ark, а зачем вас поставили повторно на сдачу НLAB 27 если он у вас был отрицательным? Может я чего-то не понимаю, но это ж анализ на определение гена. Если его в прошлом году не было, то откуда он в этом появятся :npm: Я сама сдавала на этот ген и вздохнула с облегчением....а тут читаю, повторно сдают

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 20 окт 2015 21:10

Взял, что было в аптеке с диклофенаком Диклоген 5%, дешево и сердито). Вообще по вредности мази лучше таблеток НПВС?
Подскажите где можно почитать про Бехтерева, сравнить симптомы и т.п.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 20 окт 2015 21:12

Марьяна5 писал(а):Ark, а зачем вас поставили повторно на сдачу НLAB 27 если он у вас был отрицательным? Может я чего-то не понимаю, но это ж анализ на определение гена. Если его в прошлом году не было, то откуда он в этом появятся :npm: Я сама сдавала на этот ген и вздохнула с облегчением....а тут читаю, повторно сдают

Видимо проверить правильность 1го анализа.
Если НLAB 27 не обнаружено, то болезни Бехтерева у меня быть не может?

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Лёля » 20 окт 2015 21:14

Ark , тут большой форум по ББ
http://www.kinopoisk.ru/film/838050/

мне нравится ДИП рилиф, облегчает боль, может быть за счёт отвлекающего холодка ментола, противовосп. в нём - ибупрофен. Диклофенак не помогает.
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение тофи » 20 окт 2015 21:33

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Марьяна5 » 21 окт 2015 01:14

Видимо проверить правильность 1го анализа.
Если НLAB 27 не обнаружено, то болезни Бехтерева у меня быть не может

Я не врач, но знаю, что может быть здоровый человек с носителем этого гена, а больные на 90% этот ген имеют....Может, я ошибаюсь :npm:

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение ivan » 21 окт 2015 06:04

Ark писал(а):Взял, что было в аптеке с диклофенаком Диклоген 5%, дешево и сердито). Вообще по вредности мази лучше таблеток НПВС?
Подскажите где можно почитать про Бехтерева, сравнить симптомы и т.п.


Конечно мази с НПВС менее токсичны, но к сожелению и менее эффективны.
В vk у них есть своя группа.
Ревматоидный артрит, полиартрит, развернутая стадия, R-2, акт.-2, НФС-2. Серонегативный по РФ, АЦЦП.
Вторичный артроз коленных, голеностопных суставов.

Методжект - отменён

Сейчас Иммард 400
Метипред
НПВС

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама