• Реклама

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Lanka » 02 июн 2018 19:38

Мне ревматологи из Минска Мартусевич Н.А. влепила Ипохондрию только мне не смешно, я почти не ходу и в таком стиле, и думаю как быть дальше, т.к. ощущаю далеко не нервенное заболевание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Nata 76 » 02 июн 2018 19:49

Lanka писал(а):Мне ревматологи из Минска Мартусевич Н.А. влепила Ипохондрию только мне не смешно, я почти не ходу и в таком стиле, и думаю как быть дальше, т.к. ощущаю далеко не нервенное заболевание

Привет!За что они тебя так?!
У тебя все анализы в норме?Расскажи побольше о себе.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение IrinaBay » 02 июн 2018 19:56

Лана, обратись к Титовой.
Ираида Петровна прогонит тебя по полной по анализам и покрутит со всех сторон.
Более внимательного врача в своей жизни не встречала.

По Мартусевич удивлена. Она считается опытным врачом.
Встала не с той ноги? :npm:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 02 июн 2018 20:45

Lanka мне тоже все врачи говорят об ипохондрии и все списывают на нервишки. Расскажите свою историю в своей теме, пожалуйста. Хотелось бы узнать.


Tulip писал(а):Вот и у меня так же- высокий титр АНФ, а остальные анализы молчат. И так же не в порядке кишечник. И спина. Кишечник всю жизнь ленивый и запорный. Спина, точнее, поясница лет с 20 болит постоянно. Сейчас похуже. Если сгибаюсь- разгибаюсь не сразу, хожу буквой Г.

Тюльпанчик, да, я сразу обратила внимание, что наши истории похожи. А что с поясницей? Не обследовала?

IrinaBay писал(а):Карина, искать причину в кишечнике :npm: Проблемы ЖКТ проходят красной нитью в твоем рассказе. И ухудшение начинается с рвоты и дисфункции кишечника.
Лекарственной СКВ не может быть? Лекарства не принимаешь?
Что у тебя с биохимией по печени? АЛАТ, АСАТ, биллирубин.С железом?
Посмотри тему Бирюсы. Я бы зашла к хорошему гастроэнтерологу, так как высокий титр АНА ничем не подкрепляется.


Тему Бирюсы прочитала уже всю, спасибо. Где взять хорошего гастро? Я уже весь город обошла, мне кажется. Да и слушать они меня не хотят, сразу отправляют к ревмо. Какие анализы сдать?
Ухудшение только с однократной рвоты.
Лекарственной СКВ быть не может. За все это время пила только поливитамины, валерьянку, витамин Д и препарат железа.
Печень в норме. Но по узи в последний раз эхогенность умеренно повышена. АЛТ 21, АСТ 25 (на фоне плаквенила), билирубин общий 14 (5-21), прямой 3 (0-3,4). Под железом имеется ввиду ферритин? Или именно железо в сыворотке?

Настораживает двухсторонний сакроилеит. Врачи говорят, что это стопудово аутоиммунное. У ревматолога не была еще с рентгеном.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение IrinaBay » 02 июн 2018 21:00

И то, и другое. Но я уже из поста поняла, что есть анемия.
Что тоже говорит о возможных проблемах с кишечником.

По эхогенности печени - я бы попробовала поискать лямблии.
Они могут давать такую общую картину.
Можно глануть тему Васко де Бруно и Hifegirl. У Васко еще свечение редкое было.
Лямблии плодятся (не знаю, как более правильно выразиться) в печени.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 02 июн 2018 21:21

:perf: ЧАСТЬ 4 :perf:

Апрель
Так вот, после того, как меня послали главные наши ревматологи, я пошла к профессору дерматологу. Она с первого взгляда сказала, что на лице у меня волчаночная бабочка - центробежная эритема Биетта. Сказала: "раз ревматологи отрицают системность, давай поставим хотя бы кожную форму. Назначила Плаквенил 200мг 10 дней/2 дня перерыв. Но я пью просто ежедневно с 7 апреля.
Соскоб кожи на демодекс - норма.
ОАК, ОАМ, биохимия в апреле были в полной норме. Только прямой билирубин был 4, снизился после Хофитола с Гепабене.
АНА 1:1000 гранулярное+точки в ядре
Лактозная непереносимость - вторичная лактазная недостаточность.

Через пару недель приема плаквенила у меня начались странности с глазами. Начало двоиться в глазах, стало сложно сфокусироваться двумя глазами, начал гораздо сильнее обычного косить правый глаз, приходилось его закрывать постоянно чтоб сфокусироваться. Плюс начало темнеть в глазах, как-будто свет сильно тусклый. Я пошла к окулисту вместе с инструкцией к плаквенилу. Он меня крутил вертел, никаких отклонений не нашел, кроме косоглазия и небольшой дальнозоркости. Через пару недель стало легчать, но полностью не прошло, особенно потемнение.

Май
Спустя недели 3 от начала приема плаквенила у меня начала проходить сыпь на лице. Но счастье мое было не сильно долгим, потому что в середине мая она вернулась и начали сильнее болеть руки ноги. Я не понимаю что болит. Иногда это явно суставы, летучие боли по типу артралгий, буквально по нескольку минут. Иногда миалгии, иногда ощущение, что болят кости. Но чаще всего боли пульсирующие, резкие болезненные пульсации в области суставов. 2-3 укола/толчка и все. Подвижность суставов не ограничена. Не краснеют, не опухают, не горячие. Мышечные подергивания не прекращаются с января.

УЗИ коленного сустава: В полости левого КС определяется жидкостной компонент, не превышающий физиологическое количество. Сухожильно-связочный аппарат без особенностей. Суставной хрящ умеренно истончен. Рога менисков правильной позиции и формы, эхогенность несколько снижена. - со слов узиста все ок.

Рентген кистей, стоп - норма.
КПС - отмечается сужение суставных щелей кпс с выраженным неравномерным склерозом, больше справа. Рентген признаки двухстороннего саркоилеита, выраженного справа. (смотрел главный рентгенолог области, его специально вызвали на консультацию. Что ж я всех так пугаю?)

ОАК, ОАМ, биохимия норма. СОЭ 4, но мне сказали, что на фоне плаквенила она не показательна. Это так?

Белковые фракции крови:

1 альбумины = 57,83% 42,74 г/л (52,00-65,00%)
2 α-1-глобулины = 5,17% 3,82 г/л (2,00-5,50%)
3 α-2-глобулины = 7,38% 5,45 г/л (6,00-11,70%)
4 β-глобулины = 10,20% 7,54 г/л (8,20-15,20%)
5 γ-глобулины = 19,42% 14,35 г/л (9,50-19,80%)
Общий белок: 73,9 г/л отношение А/Г: 1,37
Лабораторное заключение: вариант нормы.


IrinaBay писал(а):И то, и другое. Но я уже из поста поняла, что есть анемия.
Что тоже говорит о возможных проблемах с кишечником.

Ферритин 30 (13-150)
Железо 21,9 (10,7-32,2)
Гемоглобин 140.
У меня беременность в анамнезе и 2,5 года ГВ. И месячные по неделе. Так что у низковатого ферритина есть оправдание.


Мне дерматолог предлагает чередовать плаквенил с вобензимом. 6 мес плаквенил, затем 3 вобензим. Я боюсь этого, я не верю в вобензим. Его состав не внушает доверия, мезим с ананасом. Зато цена впечатляющая.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Sveta2001 » 02 июн 2018 23:57

привет Blond boss,

у меня тоже похожие симптомы,

субфебрильная температура, утомляемость, сонливость, озноб, потливость, особенно по ночам, небольшая одышка периодически, ледяные конечности с чувством небольшого онемения, хотя plaquenil помогает с такой симптоматикой, но пока не до конца. я на plaquenil с марта тоже 200mg.

невозможно выразить словами как все понижает качество жизни, хотя надо признать без plaquenil было хуже.

удачи в лечении.

Sveta
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение МАРГО » 03 июн 2018 05:33

Blond_boss писал(а):Мне дерматолог предлагает чередовать плаквенил с вобензимом. 6 мес плаквенил, затем 3 вобензим. Я боюсь этого, я не верю в вобензим. Его состав не внушает доверия, мезим с ананасом. Зато цена впечатляющая.

Вот это специалист :super: :rzak:
Убегай от нее быстренько. :biz:
Нашла лекарство! Вобэнзим :nech:
Обыкновенный развод на деньги
Пищеварительные ферменты средней паршивости

Этот Вобэнзим не знают куда засунуть.
По телеку видела рекламу .
Предлагают применять при проблемах с гинекологией :nech: :rzh:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 03 июн 2018 12:07

Sveta привет. Я видела твои сообщения в других темах. У тебя нет своей?
Диагноза так и нет?
У меня самочувствие каждый день разное, день на день не приходится. Но в целом да, на плаквениле чуть лучше. Но я все думаю это из-за того, что реально аутоимунка, или просто потому, что он подавляет воспаление неизвестного генеза? Всегда хочется верить в более простое, в лучшее. В мире столько всякой заразы, инфекций, бед. Еще и организм начинает сам себя разрушать. Ну как так?

Спасибо большое. И тебе удачи и здоровья!

МАРГО писал(а):Вот это специалист :super: :rzak: Убегай от нее быстренько. :biz:
Нашла лекарство! Вобэнзим :nech:
Обыкновенный развод на деньги

А мне некуда бежать. Это единственный врач, который согласился мной заниматься в принципе. А бесконтрольно плаквенил я не хочу пить. Согласись, это не сфера для полной самодеятельности. Назначения я все равно буду фильтровать, у меня своя голова на плечах, не привыкла полностью полагаться на чужое мнение.
В чем ее выгода от развода на деньги я не понимаю. Со стороны производителя - да, определенно. Но у меня сложилось впечатление, что врач реально в него верит :dur: .



У меня с утра опять вскочил пузырик на слизистой рта. 1-2 раза в месяц меня посещает на пару дней. Кажется в одном и том же месте. И слизистая в носу кровит частенько, но у меня в последнее время по утрам постоянно насморк.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 03 июн 2018 12:23

Мой фэйс до плаквенила. В жизни ярче, мне кажется. Четко видно белый контур вокруг губ.




Последний раз редактировалось Blond_boss 03 июн 2018 12:27, всего редактировалось 1 раз.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

  • Реклама