• Реклама

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 01 окт 2015 23:07

Сдал анализы:

Результатов СОЭ, СРБ нет, но и там все в норме.
Чтож со мною я незнаю, видимо как и мой ревматолог.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.06.2015
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз.

Уезжаю на год в Таиланд. А диагноз все не определен.

Сообщение tatyana_n » 02 окт 2015 08:13

Серонегативный РА. Когда анализы все в норме, а суставы болят.


Ark писал(а):
Iskorka писал(а):Может ли этот дебют так растянуться на 10 лет?
Iskorka писал(а):хроническое вирусное поражение?

В нем практически уверен, АСЛО-О давно повышен, но вот может ли оно вызывать такие последствия?

Может и на десять лет растянуться, у меня 9 лет болели суставы без скованности, просто боль на 1-2 суток, потом отпускало и на другой сустав также и так далее и постоянно. А потом уже на руки перешло конеретно и уже не проходило за 1-2 дня, вообще не проходило и сейчас на базе отек до конца не прошел.
Асло как и у вас было высоким, потом стало нормой, нос и гланды с детства проблема.
Мой совет, меняйте ревматолога и если болит, то принимайте базу.
Артрит с 2004 г. (после родов) сначала ставили РеА. В 2006 г. РА Серопозитивный- дебют (по женской линии), год пила сульфасалазин. С 07.2014 г. сульфасалазин . С 08. 2015 метотресат

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение LedyA » 02 окт 2015 09:02

tatyana_n писал(а):Серонегативный РА. Когда анализы все в норме, а суставы болят.

При серонегативном разве AntiMCV или ACCP не должны быть положительными? У меня такая же ситуация, но никто диагноза серонегативный РА не ставит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение nastya83 » 02 окт 2015 11:23

LedyA писал(а):
tatyana_n писал(а):Серонегативный РА. Когда анализы все в норме, а суставы болят.

При серонегативном разве AntiMCV или ACCP не должны быть положительными? У меня такая же ситуация, но никто диагноза серонегативный РА не ставит.

Может! к сожалению! у меня из показателей воспаления только СРБ высокий.все остальные анализы РФ,АЦЦП, AntiMCV и другие ревматоидные все отрицательные. но поставить по нему одному диагноз было не легко, сменила многих ревматологов, в итоге дело дошло до главного областного ревматолога. но мой случай редкий, хотя по моему на форуме есть еще такие.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ark » 03 окт 2015 10:47

В общем все понимают, что это серонегативный РА, и осталось лишь найти смелого ревматолога который этот диагноз поставит только на основании симптомов и назначит пить базу).
А не проще, чтоб время не тратить, базу самому начать, пить да посмотреть на результат? По каким критериям ее выбирают? У каждого ревматолога есть свои предпочтения исходя из практики или откатов от представителей данных марок лекарств в России.

Вообще что вреднее НПВС или база? Сердце, почки, легкие у меня нормальные), а вот печень весьма хреновая, да и в желудке походу гастрит или даже язва, обнаружилась после 8ми месяцев поедание острой азиатской пищи.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Ксана » 03 окт 2015 21:36

Ark если бы у меня была такая ситуация, я бы начала пить базу, например сульфасалазин.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение nastya83 » 03 окт 2015 22:01

Тоже так думаю....если болит и часто, а врачи все не решаются поставить диагноз, начала бы принимать сама.
При серонегативном РА сульфасалазин чаще всего первая база. побочек почти не имеет, решать вам.
что страшнее база или НПВС? Как тут однозначно ответишь.смотря какая база, раньше думала что база, теперь считаю НПВС. гастрит обострился. лично я плохо переношу НПВС. И если это все же РА база обязательно нужна.а НПВС только снимают боль,и желудок гробит. Их не желательно часто принимать.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.06.2015
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение tatyana_n » 04 окт 2015 11:44

Автор попробуйте сульфасалазин сначала 1 табл в день -неделю, потом 2 табл в день- неделя, потом 3 таблетки в день неделя, потом 4 табл в день длительно.
Если не поможет, следующая база метотрексат.
Артрит с 2004 г. (после родов) сначала ставили РеА. В 2006 г. РА Серопозитивный- дебют (по женской линии), год пила сульфасалазин. С 07.2014 г. сульфасалазин . С 08. 2015 метотресат

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Iskorka » 04 окт 2015 16:43

Надо прочитать последние данные
http://www.rheumatolog.ru/experts/klinicheskie-rekomendacii
они, конечно, не призыв к самолечению, но ведь база выбирается из имеющихся схем лечения
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23.08.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.

Уезжаю на год в Таиланд, а диагноз все не определен.

Сообщение Элена » 04 окт 2015 21:10

Ark, прочла все сообщения, стрептококк 10 в 6 это много, в случае таких титров РеА еще может быть. У меня самой стрептококк 10 в 7 альфа гемолетический, вылечить его очень трудно, он просаживает иммунитет, на фоне сниженного иммунитета возможна активация вирусов, например Герпеса, ВЭБ, когда все это шурует в организме, хорошего ждать не приходится. У меня из похожего - боли в мелких суставах, ступни не болят, но ощущаются, непрятно,кисти периодически дают о себе знать, печет руки, крутит как на погоду ноги. По поводу бега, я не знаю с чем это связано, именно после бега и роликов у меня болят все суставы, не опухают, а неприятное ощущение воспаления. Прекратила попытки. Что делала: секстафаги курсами, стрептококк уходит, но не надолго( от силы два месяца, титры меньше, но... Зарядку делаю по бубновскому, мне подходит, параллельно закаливание - 5 сек хол ванна или душ. В результате - физически чувствую себя лучше, крепче, поправилась ,вид здоровее, боли в суставах, усталость, боли в горле реже, но есть, голова печет, глаза сохнут и остального куча еще. Стало лучше, но здоровой себя не чувствую. Вот решила поделится с вами, может наведет на мысль какую, ищу сама лечение, верю и надеюсь )
СШ. Антител нет. Лечение симптоматическое.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама