• Реклама

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Иван » 13 янв 2016 17:02

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Иван » 13 янв 2016 17:10

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.04.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение evgeniy » 13 янв 2016 18:32

Спасибо за ответ, Иван. Сейчас я обследуюсь по линии неврологии - заподозрили рассеянный склероз- правда сейчас уже почти исключили. Не знаю уже к кому идти. На МРТ головного мозга есть изменения-но, говорят, нехарактерные для РС. Все решит визит в Центр рассеянного склероза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Оля » 16 янв 2016 17:41

evgeniy, здравствуйте. Прочла вашу темку, отпишитесь, пожалуйста, как будут ваши дела. Очень много похожего со мной (но много и непохожего). Мне не ставят диагноз уже 4й год, 3,5 года хожу по врачам, правда сейчас уже не так активно. Боли в мышцах рук и ног, над коленями, впереди бедра (икроножные это на голени сзади), страдают руки, крупные суставы, с каждым годом все более ограничена, не работаю не могу. Как ваш РФ сейчас? У меня поднимался до 168, рос где-то год, потом вдруг упал до нормы сам. Какие изменения на МРТ гол м? Вы спотыкаетесь при ходьбе просто так? Предмет со стола спокойно можете взять в руку, попадаете в него? Речь не меняется?
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.04.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение evgeniy » 26 янв 2016 13:53

Здравствуйте, Оля. РФ у меня сейчас отрицательный. На МРТ немного численные очаги возможно демиелинизирующего характера. При ходьбе не спотыкаюсь, с речью все нормально как и с походкой. Вообще, чувствую себя хорошо но боли дают о себе знать колет повсюду, и мышцы болят многие, при нажатии особенно. Тоже никакого диагноза. Ещё появилась ангионейропатия сетчатки. В покое почти не болит ничего, при движении сильнее. Но и в покое колет везде порой - нет живого места. А вам врачи что говорят? И у кого обследуетесь:у ревматолога или невролога?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Дакота » 26 янв 2016 17:31

Иван писал(а):Прием Дискуса, Траумеля, Цель Т (таб, уколы, мази) избавил меня от коксоартроза 2-3ст, сейчас, слава Б-гу, не беспокоит
А разве траумель можно с аутоиммункой? В Украине инструкция с противопоказанием при ау.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Иван » 26 янв 2016 18:28

Иван писал(а):Траумель при РА

"Ревматоидный артрит: современные подходы к диагностике и лечению"

Подготовлено кафедрами факультетской терапии им. Ак. А.И. Нестерова лечебного факультета и госпитальной педиатрии Московского факультета с курсом традиционных методов лечения ФУВ Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный медицинский университет» Росздрава. Москва.


http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=111&id_good=423&id_per=247


Дакота, да, я читал инструкции - пишут, что нельзя. Но мне ревма назначил в 2011 - другие лекарства не подходили. Много разной инфы прочитал из разных стран германии, штатов, израиля - применяют. Нашел для себя схемы. Мне повезло, что гомеопат, к которому я обратился, оказалась врач хирург кмн. Лечение гомепатией - это лечение всего организма. Первый год просто как Мюнхгаузен тащил себя за волосы. При моем обострении терять было нечего. Оказывается можно вытащить себя за волосы))) слава Б-гу.
Дакота писал(а):
Иван писал(а):Прием Дискуса, Траумеля, Цель Т (таб, уколы, мази) избавил меня от коксоартроза 2-3ст, сейчас, слава Б-гу, не беспокоит

Да, это так, слава Б-гу.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение ilo4ka2009 » 26 янв 2016 19:37

Дакота писал(а): А разве траумель можно с аутоиммункой? В Украине инструкция с противопоказанием при ау.

Я пока еще не знаю есть у меня аутоиммунка или нет, но начала Траумель мазь на коленные суставы наносить( уже чуть больше недели), результат мне нравится! Болей почти нет, подергивания стали меньше, могу дольше ходить и стоять! :sup: Посмотрим что будет дальше!
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Дакота » 26 янв 2016 20:24

Иван, спасибо за ответ! Когда-то собиралась его принимать, но противопоказания насторожили.
А где-то есть ваша история почитать?

Пусть и дальше будет только улучшение!

ilo4ka2009, ну мазь то такое, думаю даже если и есть ау, то мазь не навредит. А уж в вашем случае и подавно. Работает и отлично)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Онемение, летучие боли в суставах, поиски диагноза

Сообщение Иван » 26 янв 2016 21:24

Дакота, спасибо :) Проконсультироваться с врачом всегда не лишне - поищите гомеопата, который был бы с медицинским по образованием и опытом работы классического врача. Повторюсь - мой врач гомеопат была с большим опытом врачом хирургом кмн.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама