• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Iskorka » 22 окт 2016 20:48

это за компьютером засиживаетесь

по сути, надо психику укреплять, чтобы от таких мелких симптомов в депрессию уходите
а, если есть аутоиммунка, то переживания только к обострению приводят
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 22 окт 2016 20:55

Буду искать антитела, которые дают повышение АНФ. Не могу сидеть сложа руки и ждать ещё симптомов всяких-разных. И так уже на душе черно. Ничего не радует, неопределенность повисла на плечах неподъёмным грузом...

Iskorka, согласна, что надо. Но это еще и к психотерапевту надо выбираться, не так просто выделить время с двумя маленькими детьми. На меня всегда убийственно действовала неопределённость. Ещё с тех пор, когда полгода искали причину одной проблемы со здоровьем у старшего ребёнка и исключали тяжелое генетически детерминированное заболевание ЖКТ. Вот тогда крыша у меня и поехала: стала крайне тревожной и мнительной. ☹️️

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Edward » 22 окт 2016 21:38

winter girl писал(а):Edward, выходит, ещё один симптом в копилку к аутоиммунке?

нет, тунельный синдром - это нарушение в проводимости нерва. При этих симптомах скорее всего в локтевом суставе как у меня. Возвращайтесь потихоньку в спортзал, я вам уже говорил.

winter girl писал(а):Значит, у меня не туннельный синдром? Но ведь по-любому защемление нерва есть, раз появляется онемение? Характерно, что только ночью.

проконтролируйте в каком положении руки немеют пальцы во сне или мужа попросите. Вероятно рука согнута в локтевом суставе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 22 окт 2016 21:45

Edward, боюсь навредить суставам еще больше. Раньше занималась с довольно тяжелой нагрузкой, выполняла норматив 1 разряда по пауэрлифтингу. Кстати, от беговой дорожки еще 4 года назад коленные давали о себе знать, но я сразу сменила ее на эллипс и проблема ушла сама собой. Заниматься с низкой нагрузкой не интересно со временем становится, азарта нет. Вероятно, пора пересмотреть свое отношение к спорту и перевести его в разряд польза/вред для здоровья.

Чаще всего затекает, когда сплю на спине, сложив руки на груди или животе. Еще есть привычка спать на правом боку, подложив правую руку под подушку.


Вопрос опытным форумчанам: как думаете, есть ли смысл сдавать анализ на сальмонеллез, если я перенесла его 8 лет назад. Течение было довольно тяжеленьким, провалялась в больнице неделю, потеряла 7 кг. После лечения анализы больше не сдавала. Ранее ревматолог из клиники им. Тареева упомянул, что такие инфекции в анамнезе могут давать в дальнейшем сбои в работе иммунной системы. Вот я и думаю, а вдруг я носитель инфекции? Насколько это вообще актуально с учетом срока давности перенесенного заболевания?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Iskorka » 22 окт 2016 22:05

Я не помню на форуме, чтобы был сальмонеллезный аутоиммунщик.
Чаще после вирусных инфекций, вакцинаций начинаются звоночки, которые заканчиваются точным диагнозом.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение IrinaBay » 22 окт 2016 22:06

Думаю, не стоит, если нет симптоматики. Сегодня смотрела передачу о диагностика РА и РеА при участии ревматологов и вирусологов. Так вот там твердо было высказано, что на титр G нужно не обращать внимание. Он будет пожизненно. Частные клиники грешат выкачкой денег, начиная раскапывать вокруг этого титра. Вирус лечат только при наличии M. Это я к недавним разговорам о носительстве вирусов.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Edward » 22 окт 2016 22:08

winter girl писал(а):Edward, боюсь навредить суставам еще больше. Раньше занималась с довольно тяжелой нагрузкой, выполняла норматив 1 разряда по пауэрлифтингу. Кстати, от беговой дорожки еще 4 года назад коленные давали о себе знать, но я сразу сменила ее на эллипс и проблема ушла сама собой. Заниматься с низкой нагрузкой не интересно со временем становится, азарта нет. Вероятно, пора пересмотреть свое отношение к спорту и перевести его в разряд польза/вред для здоровья.


ну речь то конечно не про лифтинг. Ходите (не бегайте!) на дорожке, возьмите в руки гантели грамм по 200-300, хорошо кстати при тунельном синдроме помогает. Эллипс - гуд. Суставам нужно движение.
И попытайтесь меня услышать, вы просто теряете драгоценное время, пребывая в хадре и пытаясь самостоятельно разобраться в причинах и этих нескончаемых анализах. Если врачи - люди, которые этим живут, не могут сказать вам ничего определенного, то какова вероятность, что это сможете сделать вы? Занимайтесь восстановлением организма. Качественное питание, умеренные физнагрузки, сон, радость от жизни и организм даст правильный отклик.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Дрофа » 22 окт 2016 22:23

Edward писал(а):И попытайтесь меня услышать, вы просто теряете драгоценное время, пребывая в хадре и пытаясь самостоятельно разобраться в причинах и этих нескончаемых анализах. Если врачи - люди, которые этим живут, не могут сказать вам ничего определенного, то какова вероятность, что это сможете сделать вы? Занимайтесь восстановлением организма. Качественное питание, умеренные физнагрузки, сон, радость от жизни и организм даст правильный отклик.

Плюсую много
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 22 окт 2016 23:36

Iskorka писал(а):Я не помню на форуме, чтобы был сальмонеллезный аутоиммунщик.
Чаще после вирусных инфекций, вакцинаций начинаются звоночки, которые заканчиваются точным диагнозом.

А бактериальные инфекции, выходит, не наносят такого урона иммунной системе? Больше всего пугает, что есть вероятность развития какого-то аутоиммунного процесса в организме, а я бездействую! Неужели совсем ничего нельзя предпринять, что изменить ситуацию? Буду добиваться от ревматологов каких-либо рекомендаций.

Частные клиники грешат выкачкой денег, начиная раскапывать вокруг этого титра. Вирус лечат только при наличии M. Это я к недавним разговорам о носительстве вирусов.


IrinaBay, я придерживаюсь того же мнения. Особенно впечатлили рассказы о лечении повышенных lgG титров на форуме, посвящённом ВЭБ!


Edward, у меня сейчас такое подавленное состояние, что сил хватает только на ведение хозяйства и заботу о детях. Возможно, анемия тоже влияет на самочувствие. Просто раньше спорт был настоящим хобби, отдушиной. Спортзал был местом, где можно было сбросить напряжение и набраться энергии. Было много сил и с течением времени становилось ещё больше. А сейчас я парюсь из-за дискомфорта в суставах, общего непонятного самочувствия. Неопределенный иммунный статус давит морально, все время душу изматывает ощущение, что происходит что-то непоправимое... Надеюсь, закончив эти обследования, доберусь, все же, в спортзал и в бассейн...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Iskorka » 23 окт 2016 11:26

Бактериальные инфекции "работают" с другим звеном иммунной системы.


Вирусы, грибы и "дети" - это другое (например, после беременности дебют СКВ).

Но это все так упрощенно написала.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама