• Реклама

Немеют руки, повышено СОЭ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Татьяна » 06 апр 2014 00:09

Bolina,не похоже на скованность при РА.Руки,пальцы опухают,припухают немного в суставчиках межфалангавых,тугие,боль при попытке разгибания,сгибания,и так минут 40 происходит
а в это время как раз НПВС какой нибудь препарат тоже вступает в действие,и уже получше.
Магния мне кажется не хватает,поэтому и руки немеют.У меня еще часто рука правая немеет при сне,точнее кладу под подушку,и просыпаюсь,что колет и немая рука,как будто не моя.и отекает еще,но у всех по разному.
А СРБ белок сдавали?Пропустила в вашей простыне.
Температура вроде как типична такая при РА,у меня много лет держалась при высокой активности,и соэ как раз указывало на это.
и то что нимесил и вольтарен помогают,указывают также на суставное заболевание.
при РА,при полиартрите,это множественное поражение суставов,то есть кисти рук две страдают сразу,или пара коленок.
Bolina,а Вы где живете?Может в ИР обратиться?
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
Тегинемеют руки, повышено СОЭ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение ifka » 06 апр 2014 07:25

Bolina писал(а): Когда сдаю на герпес , острая форма показывает положительно и хроническая положительно. Обычно острая переходит в хроническую и остается только хроническая а острая становиться отрицательной. Но у меня не так, это тоже странно.

И у меня такое.Высыпаний нет,пцр чисто, а IgM положительный.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение тофи » 06 апр 2014 08:38

Bolina, вот, что точно не надо, так это плакать и расстраиваться. Да, понятно, что всё это неожиданно и совсем не вписывалось в ваши планы... Учитесь с самого начала управлять эмоциями. Ведь стресс - самая "питательная почва" для развития аутоиммунки. Очень много обострений и просто дебют болезни - на фоне стресса. Ищите причину, диагноз и правильное лечение. Если врач вас не устраивает - ищите другого. Попросите сами анализ на анти-МСV. Удачи вам, всё образуется, не отчаивайтесь))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Bolina » 06 апр 2014 12:02

Спасибо всем за отклики))) Татьяна ! Срб был в анализах когда держалась температура а сейчас именно когда начали ныть руки события отрицательно и температуры нет. Вот так вот немеют ночью и по утрам я уже не знаю, сдам пойду мсв и магний посмотрю что там. А поплохело мне после плазмофереза это точно, еще причем мне его делали с облучением УФО спец для суставов. Что касается множественного, у меня в основном болит правая рука и запястье но иногда и левая поднывает но реже. Это значит обе по любому потому что просто так ей ныть. Но вместе сразу обе редко бывает. Обычно правая. Полинецропатия- онемение бывает и на ногах иногда. Опуханий и покраснений нет или может я не замечаю ((( и горячими они не становятся. Может быть артрит без отеков или это такая начальная стадия? У вас девочки как начиналось? И еще самое страшное, мне надо ребенка родить хотя бы одного (

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение aza » 06 апр 2014 12:12

Bolina, не расстраивайтесь раньше времени! И детки будут не переживайте!!! У нас много девочек кто родили и с РА и с СКВ, так что все еще у Вас в переди!!!! Главное выяснить, что с Вами найти хорошего врача и грамотное лечение. :roza:
У меня вообще с хруста одного указательного пальца все начиналось, а скованность, это когда в суставах, связках, мышцах тугоподвижность и через боль, которая в среднем через пол часа и дольше немного проходит.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение ifka » 06 апр 2014 12:14

Bolina писал(а):Спасибо всем за отклики))) Татьяна ! Срб был в анализах когда держалась температура а сейчас именно когда начали ныть руки события отрицательно и температуры нет. Вот так вот немеют ночью и по утрам я уже не знаю, сдам пойду мсв и магний посмотрю что там. А поплохело мне после плазмофереза это точно, еще причем мне его делали с облучением УФО спец для суставов. Что касается множественного, у меня в основном болит правая рука и запястье но иногда и левая поднывает но реже. Это значит обе по любому потому что просто так ей ныть. Но вместе сразу обе редко бывает. Обычно правая. Полинецропатия- онемение бывает и на ногах иногда. Опуханий и покраснений нет или может я не замечаю ((( и горячими они не становятся. Может быть артрит без отеков или это такая начальная стадия? У вас девочки как начиналось? И еще самое страшное, мне надо ребенка родить хотя бы одного (

Только без паники!:)даже если РА и начинается,то...он только начинается :)Есть время привести себя в порядок и заняться производством малыша:)Сдавайте анализы,найдите врача,который вас поведет,которому доверять будете. У меня тоже ничего не опухает,не краснеет,но болит. У меня анти ССР положительный и РФ тоже. Хоть моя врач настаивает на Реа,но я уже принимаю возможность Ра. Подлечилась,стало лучше,и так же хочу ребенка:):)Жизнь продолжается,правда с корректировками:)Все будет хорошо :)
Вот и Аза уже написала:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Татьяна » 06 апр 2014 12:21

Bolina,я тоже давно делала УФО и лазер,соэ надо как то понижать,мне помогло,по 10 процедур каждый.
Хотя ревматолог отругал меня за это.И на море во время обострения тоже нельзя,а я ездила,все окей было.
Может стоит еще в сторону сердца и сосудов глянуть?
Покраснений у меня не было,а отеки страшные были,хотя видела у др.,что припухлости есть суставов.
Сейчас нужно установить диагноз Вам,и подобрать лечение,если таковое понадобится.
И дети еще будут! :roza:
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Bolina » 06 апр 2014 12:59

Как хорошо что я вас нашла , а то как слепая в темноте никто ничего подсказать не может. У нас нету ревматологов, два три дилетанта есть и то когда я прошла прогнала меня говорит что мне к психиатру надо а не к ней. Якобы 6 недель пальцы должны быть как сосиски чтобы диагноз поставить. Так зачем же до этого доводит?! Я сама живу щас в махачкале, тут тундра полная с врачами. На след неделе полечу в Москву в ИР. Скованности как вы описали нет. В сторону сосудов гляну, к какому врачу надо и как глядеть их? Я тут на форуме еще плохо ориентируюсь, первое сообщение вообще куда то не туда выложила)))) и еще смогла бы анализы фото выложить вообще хорошо было бы. Мне бы ребенка родить остальное переживу. Спасибо вам девочки! Читаю вас и душа греется

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение aza » 06 апр 2014 13:05

Bolina, не переживайте! У нас и темы есть соответствующие про беременность. :dada:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Inna » 06 апр 2014 13:14

Bolina писал(а): И иногда днем бывает покалывание в пальцах а потом начинает ныть. Отеков не наблюдала пока.


Вот у меня точно так. Сначала покалывание, потом нытье в руках. Ревматологи не объясняют никак. Ну попейте Магне Б6 типа. Раз проходит, то лечить не надо. Это не самый типичный симптом для РА, если что. Ну допускаю, что уже когда суставы деформировались и нервные окончания зажимаются или же отеки в суставах, то вероянтно может ого-го как колоть... Это еще и симптом невроза. У вас сейчас просто истерика внутренная. Все мысли в голове только об ЭТОМ. Все через это проходили. На сайте anti-VSD почти у всех "психов" есть эти покалывания в руках и ногах. Для успокоения можно еще и сахар проверить - от него бывают иголочки.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама