• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 дек 2018 21:16

да, фрукты это точно. на кашах очень долго сидел когда жкт болел. взял перерыв, но скоро буду возвращаться.
а вот белков и мяса буду снижать 100%
мясо до одного двух раз в неделю. рыба 2-3 раза.
одно время творог, сыр, яйца было основа рациона.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 дек 2018 13:38

чет ломит меня в бассейн. но нужно заставить себя сходить.
очень хочется упры на развитие массы мышечной, но увы уже в следующей жизни. хотя может потихоньку начать. хотя бы бицепс подкачать. грудь по форме женскую стала напоминать. нужно что-то с этим делать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Кирилл* » 16 дек 2018 16:59

sahar, я прочел вашу тему, картина похожа на мою по очень многим параметрам. У меня тоже одно время побаливало то колено, то пальцы на ноге, но все эти вещи прошли без последствий как для общего самочувствия так и для подвижности суставов. Единственный последствия которые остались в серьез и на долго, и судя по всему уже навсегда – это тазобедренный сустав и позвоночник. Но позвоночник не достовляет столько неприятностей, сколько тазобедренный. Характерное отличие только в том что у меня не было такого фона с инфекционными осложнениями. Да и реакций на простуду или грипп со стороны ББ я никогда особо не наблюдал.

Вообще я склоняюсь к мысли что к развитию этого заболевания имеет отношение психосоматика и возможно, гормональные сбои. Когда лежал в ревматологии, слышал от врачей, о случаях полной ремиссии при ЮРА когда у подростков наступает переходный период и происходит перестройка гормонального фона. точно так же может натупить полная ремисси и у женщин после беременности и родов когда тоже происходят большие гормональные сдвиги, что наталкивает на определенные мысли о природе этих заболеваний и роли гормонов. Конечно ББ это не РА но все же...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 дек 2018 00:40

мне кажется тут у многих у кого спондилоартрит картина схожая, а бб не ставят, какой только время покажет. это целая группа заболеваний от РеА до, посара, бб и т.д. но я уже и по кишечнику обследовался, и на псориаз проверялся. и иногда думаешь, что ББ не самый плохой случай. Но хронический РеА часто говорят переходит в бб, примерно через 8-10 лет.
у тебя hla b 27 положительно?, хотя говорят это не особо влияет.
у меня часто именно связки воспаляются, плечелопаточный периортрит достал. особенно фигово когда и шея начинает болеть. на ногах то же связки болят. я спасаюсь мазями с диклофенаком 5%. практически каждый день мажу что-то. единственное мази на тазобедренный плохо достают.
По поводу стрессов гормонов и прочего верно. Но мне кажется, что инфекция тут не последнее место занимает. у меня прям называется выбирай сам, хочешь с барром связывай, хочешь с иерсениозом, тут тебе и АСЛО в помощь.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 17 дек 2018 07:19

Кирилл* писал(а):
Вообще я склоняюсь к мысли что к развитию этого заболевания имеет отношение психосоматика и возможно, гормональные сбои. Когда лежал в ревматологии, слышал от врачей, о случаях полной ремиссии при ЮРА когда у подростков наступает переходный период и происходит перестройка гормонального фона. точно так же может натупить полная ремисси и у женщин после беременности и родов когда тоже происходят большие гормональные сдвиги, что наталкивает на определенные мысли о природе этих заболеваний и роли гормонов. Конечно ББ это не РА но все же...

Каждая теория имеет место быть.Вы правильно думаете,что может наступить полная или частичная ремиссия.Т.к. эти болезни не излечиваются навсегда.
И течение бывает разным.ББ может быть хуже,чем РА и наоборот.
У меня.например тройку раз скручивало по полной,что до туалета практически ползала,шею держать невозможно,расчесаться трудно,т.к. плечи и ключица болели.
Плечелопаточный периартит всегда со мной.Но я смогла его утихомирить массажем(неглубоким) ,физио(ультрозвук,магниты).ЛФК.
До этого надо было всегда обмазывать больные места мазью,но вот уже почти год они мне не нужны.Только НПВС внутрь.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 дек 2018 18:49

все можно вылечить если знать причину.
но я уже сегодня не выдержал. плечо сильно болит, кольнул мелоксикам. причем на ровном месте. не болею сейчас.
в шею отдает, шум в ушах.
причем если в первом полугодии я 8 месяцев вообще не колол. то с конца августа это уже 3-й или 4-й раз наверное. если бы каждый день принимал, наверное то же бы не беспокоило.




Ученые обнаружили связь между холестерином и артритом

https://medbe.ru/news/meditsinskie-issledovaniya/uchenye-obnaruzhili-svyaz-mezhdu-kholesterinom-i-artritom/


кто знает как избавиться от потребления сахара?
устаю после физ. нагрузки. рука так и тянется. или другая ситуация. могу начать нервничать. причин может много. боль от суставов или мелкие стрессы. сразу хочется что-то пожрать. это помогает отвлечься. пробую фрукты. бананы, яблоки, капусту. но еще хочется сильнее. Ну не перловку же кушать в эти моменты :) может орехи, финики? не знаю, в финиках сахар есть?
нет у меня особо лишнего веса. уже почти 81 кг. вешу. но хочу снизить вес до 74 кг.
а как варить морс и компот без сахара вообще ума не приложу. не то, что бы я часто пил. но бывает делаем. нужно как-то витамины зимой получать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 дек 2018 19:29

Глисты могут требовать сахар. Ты же собирался на глисты првериться.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 дек 2018 20:36

пока денег нет. нужно было мрт повтор делать, уже год пиновал. перенесу на январь-февраль. мне прежде малого на глисты нужно проверить. часто болеет и аллергия на щеках. год назад проверяли не было. а летом на даче собак тоскали, думаю цепанули что-то.

ну я вообще сладкое всегда любил. думаю просто организм привык. я сейчас месяц плаваю, пешком по 10 км за день прохожу. перед сном прогулка час. затраты есть энергетические, ломка идет организма.
чет меня фигово берет мелоксикам. скованность в верхнем отделе, шея и плечи. вчера разминку делал видать обострил. я как начал плавать и ходить забросил разминку. так не хочется садиться на нпвс.

Вчера энгистол начал принимать. хондропротекторы принимаю, смартомега. бета блокатор еще 2 недели пить.
Последний раз редактировалось sahar 17 дек 2018 20:43, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 17 дек 2018 20:39

Пока что можно посоветовать Немазол однократно ( как написано в инструкции). Прикрой печень Карсилом.
Будут анализы ребенка, тогда все равно назначается лечение всем членам семьи.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 17 дек 2018 20:45

да ну зачем травиться, если нет ничего. у меня по анализу в последнем ОАК и аллергии то нет. и тем более если есть глист, каждый по своей схеме лечится.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама