• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 18 окт 2018 08:55

Вообще мне нравится ваш подход. Все контролировать и разбираться самому.
К сожалению ревматология очень темная наука. Очень много темных пятен. Поэтому особенно ценны врачи непосредственно ведущие больных в течении долгого времени.
Я бы на вашем месте сходила бы к инфекционисту. Там у вас белоруссия под боком. А потом если ничего не найдут попробовала бы сульфасалазин. Он идет как мягкая база при ра и при реа тоже назначается. В конце концов есть такой диагноз: реа неустановленной этимологии. Сульфа как раз противомикробная. Не нужна вам пока агрессивная база.
Ну и денситометрию я бы сделала.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 18 окт 2018 09:11

Характер боли у меня разный, иногда это было чувство жжения и чесотка над суставами, сейчас боль в коленях в основом механическая. Но бывает и в покое, не зависимо от нагрузки, вот с утра боль не самая сильная иногда к примеру после сна вроде бы ничего не болит, а потом встану начну ходить и появляется то в руках то в ногах то пальцы то кисти, иногда болит что то постоянно, а иногда исчезает, но каждый день что то болит, колени к примеру болят стабильно. Руки иногда отпускает и вроде не болит, а потом может вечером начать.. Особенно под вечер 9-11 часов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 18 окт 2018 10:20

Боли по моему не ра-шные, тянут на реактивный больше
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 18 окт 2018 14:56

Я заметил тут много людей у которых анализы молчат и они в поиске диагноза, симптомы схожи у всех что то общее есть, серонегативный РА имеет вроде острое начало, в моем случае это рецидив чего то.. Может РеА вылез и стал хроническим может как тут понять. Но болит прилично, обхожусь без НПВП пока, боли много именно при движениях а так терпимо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ленуля » 18 окт 2018 15:49

Зря нпвс не пьете. Неужели не назначали? Они ж не только снимают боль, они снимают воспаление.
В вашем случае 10 дневный курс может дать большой эффект
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 19 окт 2018 19:33

Я пил аркоксию, нимисил, Мовалис курсом, не помогает вообще, боль Постоянная

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 19 окт 2018 23:13

Yura писал(а): лучшим решением будет это начать ломать голову над тем как обеспечить себе все это, я реалист.... лучше потратить на изучение чего то нового того, что приносит хорошие деньги и сможет обеспечить нормальную жизнь, сегодня без денег с такой болячкой бороться ...

Очень длинный пост, с телефона удалилось и нужное.
Юр, ты умница, что настроен по-боевому.
Такая здоровая злость помогает победить многое. А самое важное - не опустить руки.

Дебюты всегда слишком тяжелы. Это самый трудный период. Главное- не зависнуть в нем и не опустить руки.
Любое дело помогает не зацикливаться на боли. Самое страшное - признать себя безнадежным больным.

И - я не вижу у тебя признаков РА.
Если серонегативный, то должны быть специфические признаки на УЗИ или рентгене. Их нет.
Не зависай на мысли о РА, иначе привлечешь. Часть РАшников- психосоматики.

Все-таки перепровериться на инфекции. Слушать себя - подкашливание, жжение, дискомфорт, частое мочеиспускание может сигнализировать о бакинфекции.
Но если уж решить, что нужна база, мое мнение - не выше сульфы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение irisa » 20 окт 2018 10:00

Анализ на вит. Д сделал? Денситометрия?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Дмитрий12 » 20 окт 2018 10:06

кстати а ты чего гланды удалял? У тебя какое АСЛО?

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 20 окт 2018 15:42

Асло 54 при 200 но типа врач говорит что рас колена не проходят, вырезал и стало все в много раз хуже будто обострением шарахнуло, добавились руки и плече и локти периодами болят, короче полный жесть.. Анализы у меня нейтропения и лимфоцитоз.. У кого то было при РА так??

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама