• Реклама

Специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение sahar » 25 май 2018 14:04

а, тогда это 500 000.
ну короче это не 10 в 6, а почти 10 в 6. как-то так. ну это лечить нужно. как, тут уже врач будет решать

на иерсениоз не проверялся?

что да же гастрит не нашли?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение strikekm » 25 май 2018 14:20

Ага....конечно же есть гастрит - но сказали очень слабовыраженный - поверхностный. Сказала очень удевительно при сильно выраженной реакции на Хелик аж ++++ . Сказала что редко так бывает. Что при такой реакции должен быть сильно выраженн. В общем Ирина была права, когда сказала, что у меня язык с белым налетом это грибы могут быть (завтра к ЛОРу) там посев должен быть готов 100% Кандида и там. В общем капец сиуация ... Хелик надо лечить 100% ибо ++++ и потом грибы.А Хелик опять же АБ после которых грибов еще больше будет.

Ерсинеоз по калу ДНК не обнаружено. ХЗ - потом еще по крови когда буду сдаваться его то же перездам.
В общем мне теперь понятно откуда у меня зуд в причинном месте т.е. в попе (ужас ужасный и стыдоба)



Но что интересно - пошел до кучи и к неврологу (коль уж ходить так сразу ко всем.) Описал симптомы свои - слабость, апатия, холодные руки и ноги, ком в горле - прописала грандоксин по рецепту (типа транквилизатора что ли легкого). Сказала сильно заморочен я и сбой вегетативной системы и чего то там еще.

Вы не представляете - попил неделю и так хорошо. Кома нет, спокойный ничего не болит (ну во всяком случае пока что, кроме зуда дебильного в заднем проходе) - делаю суставную гимнастику на ТЗБ сустав и колени - огонь, перестали беспокоить . Раньше не верил что такие простые упражнения на растяжку могут результат давать. Делаю по 30 минут гимнастику и понимаю на сколько я деревяный ........



я просто хрен знает - ждать 10 дней до приема повторного гастроэентеролога или проситься к другому врачу побыстрее. блин в 50 раз выше нормы это жесть наверное ? хотя помимо небольшого ззуда в заднем проходе ничего не беспокоит.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение sahar » 25 май 2018 15:47

зуд может быть от гема первой степени. ну и от грибов. Глистов нет, лямблии?

на иерсениоз зря кал сдавал, я тебе говорил. тут только антитела нужно делать.
Хелекобактер лечится достаточно просто. после грибы пролечишь, потом флорой заселишь и будет все ок.
Мне меньше повезло. я в 2013-2014 обследовался. гастрит был, дышал в трубочку. хелик не обнаружили, а я так с болями в желудке и ходил мучался. нет хелика, лечить травками муравками. а потом в начале 2016 сделал скопию и взяли слизистую а там вроде 3+ или 4+. короче хелик был и мучал меня давно. потом был курс антибиотиков от простатита, ну а потом все знаю что дальше. за то желудок с тех пор редко болит, да же от жаренного. а раньше ничего есть не мог. врачи думали дурка и выписывали успокоительные. А вся проблема в их не умении диагностировать вовремя.
короче от хелика полно препаратов достаточно безвредных. врач разберется.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение strikekm » 25 май 2018 16:22

глистов и лямблий нет..... геморой 1 ст. внутренний есть. проктолог смотрел прибором ужасным.
фиг знает от него ззуд или от гриба.....
просто в 50 раз выше нормы. жесть. завтра иду на прием к гастру. перезаписался.
а про хелик я давно изучал- нормальный тест только при фгдс. дыхательный не о чём


на иерсинеоз по калу до кучи сдал.... кровь обязательно буду делать. и соскоб на пцр из уретры повторю еще раз
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение sahar » 25 май 2018 16:47

от гема будет зуд однозначно. у меня то же 1-ой степени и бывает такое. но еще бывает если с жкт не все нормально.
вообще дисбактериоз может нарушать обмен веществ. как следствие страдают суставы.
пока убери весь сахар и мучное.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение IrinaBay » 25 май 2018 21:18

Хелика ходит под ручку с кандидой. Пишу не в первой теме. Содружество у них такое. Лечить и то, и другое обязательно.
Думаю, горло и налет пройдет автоматически после лечения кандиды и грибов.
Хелика лечится антибиотиотиком. Курс против грибов обязателен, иначе ситуация с ними ухудшится после антибиотиков. Очередность лечения лучше узнать у специалиста.
Далее восстановить флору. Бак-сет содержит 14 бактерий полезной флоры.
А далее наступит жизнь без боли. Месяца через 3-6. Почему-то уверена в этом. Это при условии лечения кандиды и хелики. Альфанормикс тоже не помешал бы для приведения кишечника в порядок.


Превышение в 50 раз не смертельно и не ужасно. Бывают ситуации и похуже. И титры гораздо выше.
Дисбактериоз. Обязательно привести в порядок кишечник и желудок.
Сахар прав. Боль в суставах и начальный артроз могут быть по причине дисбактериоза. Печально, что врачи к дисбактериозу относятся не серьезно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение sahar » 25 май 2018 23:02

такой вопрос а рефлюкса нет на гастроскопии?
у меня к примеру утром жуткий налет на языке. но ночью рефлюкс и горло красное из-за этого думаю. а может то же кандида.
я хелик уже 2 года не проверял то же. говорят есть анализ по крови. никто не делал?
у меня после антибиотика гастритные боли ушли. и к стати постепенно ушли боли в правом подреберье. одно время просто жутко меня мучали. видать в желчном сидела инфеция. а они дискинезия, дискинезия. правильно подобранный один антибиотик при прикрытии кишечника и печени и все нормально.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение strikekm » 26 май 2018 11:28

рефлюкса нет... может и в правду изза тандема хелика+кандиды обмен веществ и нарушается.
почему блин врачи изначально сами так глубоко не ковыряют? должны же быть пртоколы на такие случаи.
Кстати лор промыл лакуны и на сл. день они стали менее красные и уменьшились... правда больновато было из шприца. не аппаратом.


самое фиговое у меня жена 3 триместор... пацана ждём :). выходит и у неё эта кандида может быть....
я больше за неё переживаю.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение Дрофа » 26 май 2018 12:27

Поздравляю)), жене хорошо доходить и родить))
И здоровья всем вам
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

специфические признаки РеА, Ра или Артроза ?

Сообщение IrinaBay » 26 май 2018 13:45

Не факт. Кандида есть у всех нас. Это условный патоген. Все хорошо, пока она не разрастается. А разрастается, когда возникают хорошие до нее времена - организм ослаблен другими инфекциями или антибиотик убил другие бактерии и освободилась жилплощадь для кандиды. Антибиотик не работает против кандиды - это гриб, а не бактерия.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама