• Реклама

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 22 май 2018 17:04

Спасибо Ирин, что только у РА шников не бывает))))) у меня сейчас обострение, возможно и челюстной задействовался, и палец средний припух на кисте, очень не приятная штука конечно, внезапно заболевают и все разные..не знаешь что завтра заболит.. :golk:
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение тофи » 22 май 2018 20:12

Есть тема на форуме Челюстной сустав
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 22 май 2018 20:51

Инга, у меня в начале болезни тоже челюстной сустав болел и рот плохо открывался. Потом прошло. Больше такого не было.
Привыкай, с РА не знаешь никогда, что у тебя завтра заболит. Несколько раз плече-лопаточный прихватывал. Т/б и коленные пока бог миловал.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 23 май 2018 06:47

SRF писал(а):Привыкай, с РА не знаешь никогда, что у тебя завтра заболит. Несколько раз плече-лопаточный прихватывал. Т/б и коленные пока бог миловал.

Это самое противное(((, бывает неделю ничего не беспокоит,выдыхаешь уже, потом начинается, сразу 2-3 и разных(( у меня ВСЕ болело уже кроме стоп.
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 23 май 2018 09:39

У меня как раз со стоп и началось. Я не могла понять, почему мне тяжело носить кроссовки, загмбала задники.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение катя1976 » 23 май 2018 12:28

Инга,не расстраивайся.Привыкнешь,как бы это банально не звучало...
Как правило все идет волнообразно до ремиссии(день-два или неделю,а то и больше "помираешь").
Потом адаптируешься и поймешь болезнь.Научишся,как-бы управлять,что-ли.
У меня спондилоартрит,скорее всего смешанная форма,т.к. задействованы не только позвонки,но и суставы.Челюстной тоже прихватывает не по -детски(рот открыть не можешь без боли и кушать нормально).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 23 май 2018 12:40

катя1976 писал(а):Инга,не расстраивайся.Привыкнешь,как бы это банально не звучало...
Как правило все идет волнообразно до ремиссии(день-два или неделю,а то и больше "помираешь").
Потом адаптируешься и поймешь болезнь.Научишся,как-бы управлять,что-ли.
У меня спондилоартрит,скорее всего смешанная форма,т.к. задействованы не только позвонки,но и суставы.Челюстной тоже прихватывает не по -детски(рот открыть не можешь без боли и кушать нормально).

Вот как раз бы понять от чего наступает у меня такая волна, нигде не продувает, зубы все долечила, вроде бы не к чему прицепиться, НПВС пью каждый день, а все равно... но я только базу начала пить, накопиться еще должна наверно, что бы ремиссия наступила) эх скорее бы))) Летом вообще болеть не хочется))))))) :stop:
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение катя1976 » 23 май 2018 13:02

Инга А писал(а):Вот как раз бы понять от чего наступает у меня такая волна :stop:


Инга,даже врач не может дать тебе ответ на этот вопрос.
Но,если нет высокой т-ры,сильного отека и гиперимии суставов,то это как начнется,так и закончится.В это период надо хорошо обезболиться(НПВС),возможно укольчиками.
Ты почувствуешь свой организм со временем.Это не быстро.Но видя,какя ты настойчивая девушка,думаю,справишься со временем.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 23 май 2018 14:21

Катя спасибо за поддержку)) :roza:
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 25 май 2018 08:09

Всем привет!
Прошу помощи с АЛТ и АСТ, после первого приема Метотрексата сдала анализы(по назначению доктора), и результат прям "только-только" АлАТ 28 норма менее 31 и АсАТ 31 норма менее 31, что это означает?? Мне ревма написала, если будет превышать выше чем на 1,5 отменять препарат.
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама