• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 20 апр 2018 19:09

Вести с полей.
Пропил курс Валтрекса, потом курс зинната, сейчас второй курс Валтрекса допиваю. Все это время без иммарда.
Ну что сказать - ничего не изменилось. По утрам все так же зудят (или гудят) кисти, все так же трещат колени при стартовых движениях, периодически несильно побаливают тбс, чаще при нагрузке...

Параллельно посетил другого иммунолога, который, изучив мои анализы, решил что "необходимости в противовирусной терапии и иммунокоррекции (вроде так написано) нет."
Вот такие дела. По боли в ягодице отправил к травматолога. И ещё к лору, потому что тонзиллит.
Не, ну уж Валтрекс свой я всё-таки допью.

Так же вчера сделал денситометрию тбс, и УЗИ тбс и кистей рук.
Остеопороза к счастью нет.
По УЗИ тбс видят все ту же мою киста в подвздошно-поясничной мышце, а так же то, что "места прикрепления сухожилий в проекции большого вертела несколько уплотнены по типу энтезопатии".
А по кистям, чего я в принципе и ожидал - в нескольких пальцах уже определяются краевые костные заострения, а так же неравномерная толщина гиалинового хряща.
Т.е. разрушения идут. Несмотря на спокойные анализы крови.

Не знаю что делать. Побыть пока без иммарда?
По-моему, что с ним, что без него - разницы какой-то нет. А более сильную базу мне не назначат.
Всё будет хорошо.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение катя1976 » 21 апр 2018 19:52

Друид,допей Валтрекс и заканчивай с противовирусными.Хороший курс.Я пропивала в октябре,когда накрыло.Но до марта эффекта не почувствовала,а только хуже стало.Так что наблюдай,как потом будет.

На рентгене остеоартроз.Какя степень,врач должен был указать.Если 1-2,живи спокойно.Эрозий,кист нет,и это радует.А костные заострения-это остеофиты.После 35-ти у всех практически имеется.ЛФК и движение.

Насчет кисты хорошо,что к травматологу.Проконсультируйся.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 25 апр 2018 21:34

Спасибо, Катя.)

Сегодня был у той самой зав. ревматологии областной больницы. Показал ей свою кучу анализов, которая подкопилась со времени моего последнего визита к ней (27 февраля). Она глаза выпучила, говорит - ты прекращай с этим делом.)) Ты уже понасдавал анализов больше, чем надо было! Отвечаю - ну, а что делать, т.к. ревматоидные показатели не обнаруживаются, ищу возбудителей, суставы-то не проходят! Ну, говорит, нашел? Успокоился? Отвечаю - нашел, лечу, вот подскажите, что с иммардом делать, я его месяц уже почти не пью. Говорит - ну вот и все, завязывай с иммардом, тебе нечего подавлять, у тебя нет воспаления, у тебя обычный артроз. Спрашиваю, а как он так резко по всем суставам побежал? Говорит, ну а что ты хотел? Тебе уже 40 лет, вот пей Терафлекс, физиотерапия, ЛФК...
И сказала ещё - относись проще к этому. Если будешь так нагнетать, то загонишь сам себя, иди с миром, через 3 месяца анализы сдай и покажись ревматологу.

И я ушел. Слегка прихрамывая...
Я понимаю, что ей в отделении-то приходиться в основном с тяжёлыми пациентами дело иметь, а тут пришел какой-то щегол без аццп, РФ и опухших суставов и голову морочит...

Что ж, буду жить, верить в лучшее и не загоняться.)



Medvorch, ты куда пропал???
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Nata 76 » 25 апр 2018 22:40

Да уж,Друид,все "веселей" и "веселей"!!!
Только делать то что,не понятно.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 26 апр 2018 17:59

Nata 76 писал(а):Только делать то что,не понятно.

Наташа, ну а что нам остается делать?.. Лишь верить в лучшее.
Живы будем, не помрем!)
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 03 май 2018 17:22

Все как-то не дойти мне до врачей, но видимо пришла пора дойти еще и до дерматолога. стали появляться "папилломы" наверное, но они красные, как будто кровью наполнены. Плюс обнаружил какие-то странные пятна у себя в паховой области. Когда-то давно помню было одно маленькое, сейчас оно разрослось и рядом еще два образовывается. В общем чем дальше в лес, тем больше толще волки. плюс сказали проверится на РА, мол полосы на ногтях+ пальцы барабанные палочки, может быть первым симптомом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение катя1976 » 03 май 2018 18:52

Medvorch писал(а):Все как-то не дойти мне до врачей, но видимо пришла пора дойти еще и до дерматолога. стали появляться "папилломы" наверное, но они красные, как будто кровью наполнены. Плюс обнаружил какие-то странные пятна у себя в паховой области. Когда-то давно помню было одно маленькое, сейчас оно разрослось и рядом еще два образовывается. В общем чем дальше в лес, тем больше толще волки. плюс сказали проверится на РА, мол полосы на ногтях+ пальцы барабанные палочки, может быть первым симптомом.


Medvorch,надо к дерматологу.Но лучше,если есть институт дермовенерологии(они обычно так называются),т.к. там,как правило,хорошо разбираются в различных дермоболезнях.И относятся ли они к аутоиммунке...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 03 май 2018 19:46

Да уж. Дела...
Всё будет хорошо.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Виталий32 » 18 июн 2018 18:02

Здрасьте подскажите пожалуйста какому врачу идти с другом барабанных палочек ??! Обнаружил год назад их , не помню были они раньше или нет ! Ходил к врачам делал гастроэскопию сказали ничего страшного, бронхоскопию там сказали все отлично, проверял сердце ЭКГ , ходил с холтером ( если я правильно это устройство назвал ) !!! Ну бывает боли в районе сердца но делал Мрт сказали остеохондроз позвоночника и возможно отдаёт он в районе сердца !! Не знаю куда обращаться !!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 18 июн 2018 18:49

А вообще что-то значительно беспокоит кроме внешнего вида пальцев?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама