• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 10:45

Вот еще анализ пришел:
АТ к миелопероксидазе (МРО), IgG 1.46 отн.ед./мл <20
Антитела к протеиназе 3 (PR3), IgG 0.68 отн.ед./мл <2
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 18 янв 2018 10:48

В том то и дело что и желчный и поджелудочная отлично! А вот на печени 5 новоообразований. Предположительно аденомы. ( я обследования сделала, осталось к онкологу хирургу в Блохина съездить). Но появились они после того, как я бросила пить противозачаточные. И есть мысль, что это печень наращивает желестые опухоли в ответ на вирус какой то в организме. Но я перелопатив весь инет, поняла что врачи это не связывают. Вырезают и гуляй Вася. А че там вирус у тебя, это к инфекционисту.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 10:50

hifigirl писал(а):В том то и дело что и желчный и поджелудочная отлично! А вот на печени 5 новоообразований. Предположительно аденомы. ( я обследования сделала, осталось к онкологу хирургу в Блохина съездить). Но появились они после того, как я бросила пить противозачаточные. И есть мысль, что это печень наращивает желестые опухоли в ответ на вирус какой то в организме. Но я перелопатив весь инет, поняла что врачи это не связывают. Вырезают и гуляй Вася. А че там вирус у тебя, это к инфекционисту.

Из-за печени такого быть не может?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 18 янв 2018 10:57

По идее нет. У нас с мужем нашли только бластоцисты в кале в институте паразитологии, но их никто не лечит. Это анализ исключение. Сказали искать инфекцию или вирус, который влияет так на весь организм.
Пока предварительно у нас цитомегаловирус был перенесен летом, но инфекционисты в один голос говорят, что такую симптоматику и так долго он давать не может.
А мне кажется все давно уже мутировало 10 раз и они сейчас тупо не знают как нас лечить(.
У подружки нашли реактивацию ВЭБ и она два раза просто колола полиоксидоний и у нее за 3 дня все симптомы проходят.
А мне вообще кажется что это мононуклеоз(((

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 11:28

hifigirl писал(а):(((

Цитомегаловирус лечили? А у мужа сходные симптомы?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 18 янв 2018 11:53

Цитомегаловирус мы не лечили, так как в активной стадии он был летом, врач в отпуске, вклеили в карту и не позвонили ( а была договоренность о звонке, личные телефоны оставляли), а карты на руки не дают, анализы не показывают. И только в конце декабря, когда я делала УЗИ увидела свои анализы, мужу отдали вот неделю назад. Короче мы болели, нас никто не лечил, да и зачем, июль, отпуск у врачей.
С мужем очень схожи симптомы, у него тока на печени нет ничего... хотя может уже и тоже самое, вот на днях узи сделает в больнице. У меня волосы заметнее выпадают ( черные средней длины), у него светлые и давно лысинка)))
У меня с ЖКТ проблемы с 18 лет, у меня налет на языке больше, у него с сосудами проблема голова болит через день. Это наши различия.
Да и зачем сейчас лечить как они говорят у вас тока G осталось. а то что видимо реактивация идет, это так фигня. В поликлинике не делают количественный анализ. короче это мы вообще все себе надумали и нам надо лечить нервы. А то что СХУ - есть симптом герпесвирусов. Это видимо они не знают.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 18 янв 2018 11:55

Новая, это вообще ваша темка. Какие планы у вас дальше по лечению?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 12:06

Собираюсь сейчас к гастроэнтерологу.

Дорогие, подскажите, что еще сдать?
Сдано:
анф 1:320
АНА, IgG иммуноблот - отрицательно
Креатинкиназа 49 Ед/л < 167
Креатинкиназа-МВ 0.7 нг/мл <3.1
ЛДГ 132 Ед/л 125 - 220
а-HBDH (ЛДГ-1-изофермент) 112 Ед/л 72 - 182
АНЦА IgG, нРИФ <1:40 титр <1:40
anti-Yersinia enterocolitica IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,66
АТ к миелопероксидазе (МРО), IgG 1.46 отн.ед./мл <20
Антитела к протеиназе 3 (PR3), IgG 0.68 отн.ед./мл <20
АТ к ТПО
сделаны УЗИ дуги аорты, КТ легких, рентгены кистей (остеопароз 1 ст) и стоп (развивается плоскостопие),шеи - осеохондроз, илеосакральных сочнений - норма.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 18 янв 2018 14:31

NOVAYA писал(а):Собираюсь сейчас к гастроэнтерологу.
Дорогие, подскажите, что еще сдать?

Посев кала на определение состава микрофлоры?
Капрограма (что и как переваривается) ?
Узи вн органов?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 18 янв 2018 15:40

обычно биохимию назначают. или печеночные.
но лучше пойдите, а если нужно он назначит. я бы сделал печеночные или биохимию. туда вроде печеночные входят.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама