• Реклама

Боль в суставах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 23 авг 2017 23:09

Kira, а мысль уже закралась) Ксюша, не примеряй на себя. Хватит тебе своих проблем. И прекращай пугать себя историями с инета на ночь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 23 авг 2017 23:11

IrinaBay писал(а):Ксюша, а у меня дочь на год моложе тебя) Не бойся. Мы рядом. Ты под присмотром) Боль выматывает и портит настроение. И мысли мрачные появляются. Это временно. Уйдет боль. Если любишь молоко, то лучше выпить сильно теплое молоко с медом. Оно поможет успокоиться и уснуть. Или ромашку с мятой.


Дочка наверняка сейчас институт заканчивает уже.) У меня вот через неделю дипломный год, сложный, специальность для моих болячек утомительная - графический дизайнер. Очень много нужно проводить времени сидя, смотря в монитор. Как раз когда пошла на нее учиться, начались проблемы со спиной. Должна была за лето отдохнуть, набраться сил, но в итоге месяц орви, месяц артрит и как то не удалось
мне это :npm:
А вообще, спасибо большое вам, вы вообще много делаете, и поддерживаете и советы даете) Не знаю, что я бы без форума делала. На ночь ромашку попью, ничего другого нету.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 23 авг 2017 23:13

kira писал(а):Ксюша, если скажу- начнёшь читать и накручивать себя, все мы такие, читая про разные диагнозы, обязательно у себя симптомы найдём. Там афтозный стоматит - первый критерий и основной, и среди русских болезнь редкая.

я сейчас наблюдаюсь у стоматолога, лечу зубы, делали гигиену, лечили кариесные зубы, есть еще пульпит, но у нас все в планах дальше лечить, просто сейчас мне горло обрабатывают, не до этого) насчет стоматита врач не замечал, но читать истории на ночь не буду, начитаюсь, накручусь, потом не усну)
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Боль в суставах

Сообщение kira » 23 авг 2017 23:21

sahar писал(а):Афты тут у многих.


Да у многих, но в сочетании с определёнными симптомами дают диагноз. Раз встряла уже скажу: болезнь Бехчета почитайте, если добавить к симптомам Ксюши афтозный стоматит, то было бы очень похоже на Бехчета,


sahar писал(а):Луче наверно. Кто по происхождению.


Может и лучше.

Ксюша, афтозный стоматит у моей дочери, поэтому про Бехчета читала и это основной критерий для этого диагноза, так что наверное не стоит примерять его на себе.
Последний раз редактировалось kira 23 авг 2017 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 23 авг 2017 23:22

Ооо, так у тебя есть, где развернуться! Ксюша, пульпиты тоже могут дать суставную боль. Ты молодец, что приводишь себя в порядок. Ты все делаешь правильно. Даст Бог, забудешь суставную боль. Только просанируй все тщательно. Дочка в следующем году будет писать дипломы. Переводчик по английскому и немецкому. Думает о втором высшем, пока притормаживаю порывы)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Боль в суставах

Сообщение kira » 23 авг 2017 23:31

IrinaBay писал(а): Дочка в следующем году будет писать дипломы. Переводчик по английскому и немецкому.


И у меня старшая тоже немецкий и английский и диплом в следующем году :) , но только в магистратуру собирается.
Последний раз редактировалось kira 24 авг 2017 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 23 авг 2017 23:38

Стараюсь все подлатать, и зубы в том числе, пока анализы хорошие, не хочется запускать.

Всем дочкам удачно поступить и закончить, что они хотят!)
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 23 авг 2017 23:38

Умница, отличная специальность. почти коллега :)
Да, длительная работа за компом здоровья не добавит. но лфк, ойга будут очень к стати.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Боль в суставах

Сообщение kira » 24 авг 2017 00:29

zolton6609 писал(а):Всем дочкам удачно поступить и закончить, что они хотят!)


Тебе тоже удачи и пусть неопределённость с диагнозом быстрее закончится,только для нас магистратура -это общежитие ещё на год, снимать жильё дорого, а работать по специальности вряд ли будет, прошу прощения за офф)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 24 авг 2017 07:20

Спасибо, Ксюша. Посмотри в аптеке корсет для спины. Когда приходится очень долго сидеть в напряженной позе, он спасает. А вообще постарайся прокачать мышцы спины, тогда у тебя будет натуральный корсет. Очень хороша планка. Посмотри в инете. 1-10 минут в день. Тренирует сразу почти все группы мышц. Ты молодец. Ты справишься с инфекцией и все будет хорошо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

  • Реклама