• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 апр 2017 14:39

2 IrinaBay
Может конечно. и дает наверно в совокупности с остальным. но я давно за собой замечал неадекватность на стрессовые ситуации. особенно последние 3 года. какая-то реактивность что ли на стресс.
Сегодня начал афобазол пить. попью 2 раз в день недели 2.
за АД нужно подумать. вообще в идеале к психотерапевту нужно сходить. Но я устал от врачей.
Уже сам себе эндокринолога назначил, желательно и ревмо навестить, пока анализы свежие (месяц назад сдавал все). Хочу пробовать грязелечение.
Потом к психо сходить.

Сегодня утром проснулся в часов 6 наверно. чувство давления в левой части груди, тяжело дышать. пошел в туалет , потом померял пульс 104, давление нормальное.
Вот что это? Такое периодически есть у меня. Вся эта хрень тянется после отравления уже около года. Ну вчера это отголосок того что мне нахамили в очереди и я перенервничал. Но это же не повод, чтоб организм так реагировал.
От лора то же вышел расстроенный, вроде врач думающий в начале что-то советовала. мол то сдай, это проверь. появляется надежда. но что в итоге, разводят руками все. Ой это какой-то полиартрит, это нарушение обмена веществ.... И что дальше. я это и так понимаю. Еще сказала, что полный бред что у меня артрит связан с ВЭБ у нее ходят больные с такими тирами и у них никаких артритов нет. такие дела :(

Сегодня плюнул на все, пошел прогулялся по городу около часа наверно (о работе думать вообще не могу). полчаса прошелся, потом посидел минут 10 и дальше пошел. В сумме наверно 3-4 км пешей прогулки. пришел уставший конечно, правый бок тянет. спина ноет и под коленкой тянет. Но гулять нужно каждый день, иначе кердык будет. Сейчас хоть погода наладилась.
Вчера вечером спина болела, не истерички сильно но достало просто, оно еще в ягодицы отдает неприятно. Опять расплакался, просто нервы не выдерживают. Тут думаешь или ребенку кросовки купить или сраную гомеопатию заказать. Кросовки заказали. гомеопатия подождет конечно.
Пока мажусь траумелем, он хуже действует чем диклак но действует. думаю уколы попробовать.
Вот субалин штука отличная, неделю принимаю. по кишечнику все нормально.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 25 апр 2017 15:26

Привет Захар!
Состояние, которые ты описываешь, скорее всего синдром хр. стресса. Организм привык остро реагировать на ситуации и вырабатывать адреналин. По крайней мере у меня именно так, например, у меня начинается учащенное сердцебиение, если зазвонил городской телефон, а я в этот момент крепко заснула (сердце будет колотиться как бешеное будто я перебегала перед поездом, а ведь на деле ничего страшного не произошло) или практически всегда бывает, когда с кем то как и ты могу поспорить в очереди отстаивая свои интересы (колотится сердце, бросает в пот) или когда еду за рулем, а мне нахамили, подрезали (я не пугаюсь, но от внутреннего возмущения и эмоций начинается сильное сердцебиение).
Но в моей жизни на самом деле было очень много глобальных и серьезных стрессовых ситуаций - мой организм просто привык и теперь уже реагирует даже на мелкие стрессы и неприятности большим выбросом адреналина. Ну и на физическом уровне все это конечно связано с вегетососудистой системой плюс генетика (т.е такой реакции организма подвержены люди с определенным психотипом). По большому счету к болезни артрита это никак не относится, это такой характер организма и хорошо помогает в этом случае только одно получать как можно меньше стрессов и как можно больше положительных эмоций.
Мне тоже очень хорошо помогает корвалол, но его можно только на ночь, первое время помогал афобазол, потом стал меньше помогать, сейчас не принимаю ничего, просто стараюсь перестроить мозги и по другом воспринимать многие вещи, конечно хреновенько)) но что то всеравно получается и это помогает.
А ты там значит желатином лечишься)) ну покушай! ))
Так то я тоже с него начинала на начальном этапе своего заболевания, смогла пропить дней 15 наверное, потом меня от него уже воротило, а пользы с него как мертвому припарки))) потому что херня))
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 25 апр 2017 16:23

Да, СХУ. Когда болит все от макушки до пяток и не понятно от чего именно и что с этим делать.
Лечить аутоиммунку супрессией или все болячки в связи с какой-то патогенкой (не понятно какой).
Нервы начинают сдавать, больше от напряжения от того, что точно не понятно что делать. Я в таком состоянии был больше года. Приходилось много обследоваться. Все системы пришлось латать. По несколько курсов. Потом становится понятно что к чему.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 апр 2017 12:46

Да, про стрессы согласен. для меня чисто разрушительно №1.
Сегодня выспался нормально, хотя ничего не принимал из успокоительных. Нужно спать с открытым окном однозначно. когда спертый воздух жесть просто.
Утром встал нормально, но шея и лопатки это капец. Вечером голова и шея болела. Сегодня утром реально прочувствовал, что боль идет от левого плеча и как бы в сердце отдает. Не удивлюсь, что половина проблем с сердцем именно из-за шеи.
Хрустит грудная клетка. Утром при разминке треск в лопатках. Спину я хорошо размял, спокойно до пола достаю руками не сгибая колени.

Пока мажусь траумелем. работает, ничего не могу сказать. Вот вам и гомеопатия. но дорогой конечно. тюбика 50 г думаю на недели 2 не хватит. подключу еще уколы.

Аутоиммунки, пока буду пробовать как-то корректировать. нужно дать организму шанс без травли. тем более, что я заметил некоторые улучшения. если бы была совсем зад.. я бы уже диклофенак тыкал.
Ведь стопы и пальцы начало отпускать. нет таких сильных болей как были.

полиоксидоний зараза пока не могу купить. Хочу пересдать иммунограмму после курса полиоксидония. Дальше грязелечение.
Пока пшыкаю горло понавиром. К стати можно было спокойно брать для интимных мест :) Для горла то же самое, только с эвкалиптом. А вот его туда уже не пшикнешь.

С диетой пока проблемы. А именно со сладким. И вообще если переем или может и подташнивать и живот вздуваться. Хотя все такое более менее диетическое кушаю. Кроме сладкого конечно. Желчный видать совсем неправильно пашет. то ли протоки забиты, то ли сфинктеры неправильно работают. Холосас до одного места, уже недели 2. Правда он общеукрепляющий.
Думаю холивер подключить еще.
По поводу инфекций, в моем случае это как иголка в снопу. Есть всего понемногу.
Наверно лучше потратить силы на укрепление организма. Нужно просто ежедневно работать над собой. Главное чтоб сильно сердце не беспокоило и голова. тогда как-то свежесть в мыслях есть и нет паники.
Хондропротектор конечно наверно буду подключать. Так же нужно вместо смарт омеги хочу прикупить Редом. там жир криля. видать вот и цена такая на него.
Пока такие соображения.
Последний раз редактировалось sahar 26 апр 2017 12:56, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 апр 2017 12:52

2 Мирра, а чего вкусно. я делаю желе с вареньем. А если с фруктами, то совсем вкусняшка и малый мой любит. Думаю 2-3 раза в неделю можно кушать спокойно как десерт, главное регулярно.
Быстрорастворимый делается быстро. конечно пить раствор это просто бадега. желе совсем другое дело.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 26 апр 2017 13:02

sahar писал(а):Ведь стопы и пальцы начало отпускать. нет таких сильных болей как были.


sahar, сейчас вы принимаете холосас, пробиотик, на суставы мазь траумель. И все?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 апр 2017 13:11

Сейчас да. Еще фитостатин одна на ночь.
Ну траумель дней наверно 5. Но он реально работает, это 100% особенно для связок и мышц однозначно.
До этого диклофенак мазал 5%. А свечи диклоберл почти 2 месяца назад использовал, после них начало отпускать потихоньку. есть мысли повторить 10 свечей, но пока не будет. буду полиаксидоний пробовать и остальное, о чем писал выше. Вообще возлагаю надежды на грязелечение. буду пробовать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 26 апр 2017 13:18

sahar, какие жалобы на желчный? Когда вы принимаете статин должна быть диета с пониженным содержанием холестерина (жиров - маргарин, выпечка). Иначе так и до камней в ЖП не далеко.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 апр 2017 13:25

ну тянет правый бок постоянно. отрыжка, слегка подташнивать может. иногда сильней, иногда меньше. при ходьбе тянет. после еды, особенно если плотно покушать. к примеру 2 тарелочки борщика навернуть. а потом чайком запить. как вчера было :)
Я думал, что может это печень. но печеночные в норме. И печень так не будет болеть, у меня при отравлении вообще болей не было. в самом начале просто живот сильно болел и кишечник. (1-2 дня примерно) я и понятия не имел, что что-то с печенью происходит.

жири, навары, бульоны, специи я это все исключил. выпечка крайне редко. нужно просто разбить еду на 4-5 приемов. и маленькими порциями. так же может начать болеть если перерыв между едой длительный. на нервной почве и т.д.
Иногда кофе, точнее капучино. 2-3 раза в неделю, иногда шоколад. как-то не сильно от этого беспокоит.
думаю тут дело именно в порциях.
Вот сейчас хочу кушать, скоро обед и начинает тянуть правый бок только от мысли и запаха еды. Прошло более 3-ох часов после завтрака.

А вообще, конечно колоритность нужно в 2 или 1,5 раза снизить. а то фигня выходит. хотя я не сильно вес набираю, но лишний жирок на животе есть. думаю 5 кг, не лишним будет сбросить.

Да, у матери камни в желчном и гепатоз жировой (но она полная). у бабушки удалили лет 10 назад. что-то семейное.
Мать желчный пока не удаляла. ее к стати как-то не сильно беспокоит, периодами. Ей вот камни удалось частично убрать. Она принимала китайский гиб кардицепс.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 26 апр 2017 16:34

sahar, при повышенном холестерине, вроде, как сахар повышается.
У вас есть лишний вес?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама