• Реклама

РА, РеА, фибромиозит?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.09.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Светик-Семицветик » 19 сен 2015 14:01

Здравствуйте, мне РА не ставят, но от этого не легче. За 2,5 года 7 непонятных приступов боли в суставах, началось с коленей, теперь не болят только пальцы ног. По анализам РФ, СРБ,, все иммуноглобулины, СОЭ, АНФ в норме, только всегда повышены лейкоциты, больше никаких анализов не сдавала. Ревматолог пожал плечами, типа не знает, что это и отправил без лечения. А дальше все пошло только хуже. Сегодня сдала АСЛО, на АЦЦП морально созраваю сдать. Занимаюсь самообследованием в общем.
Хочу спросить у вас, как проявляется этот серонегативный РА? У меня суставы не опухают, кожа не краснеет, в покое не болят, узелков скованности нет. Но встать, сесть, поднять руку ногу - это адская боль. Колю НПВП, толку ноль. И, о чудо, проходит 2 недели, просыаюсь, а боли, как и не бывало. Я уже сходила к ревматологу, травматологу, невропатологу, никто ничем не может помочь. Анализы в норме кроме лейкоцитов.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть такое. мне 37, я уже не могу жить с этим всем(((((

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Аня » 19 сен 2015 20:20

Светик-Семицветик писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть такое. мне 37, я уже не могу жить с этим всем(((((

Светик-Семицветик, здравствуйте!
Сложно предположить, что может быть у вас.
Сами не врачи, если какие-то догадки есть, можем высказать, а тут у вас как-то непонятно, поэтому и ответов нет. Вы написали в этой теме, хотя диагноз непонятен?
Реактивный артрит не предполагали врачи?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.09.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Светик-Семицветик » 19 сен 2015 21:20

Аня писал(а):Реактивный артрит не предполагали врачи?

Ревматолог сказала: у вас либо РА, или реактивный артрит или тогда уж фибромиозит. а когда увидела анализы, сказала: не знаю, что у вас и написала - данных на системное заболевание не получено. анализы я написала, какие сдавала, мало же их.Меня очень смущает то, что этот вид артрита был у моей бабушки.
Я не знаю, как РА проявляется. У меня не было отеков, покраснений,опухолей. За 2,5 года суставы внешне не изменились. При РА это бывает?
Последний раз редактировалось Светик-Семицветик 19 сен 2015 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

РА, РеА, фибромиозит?

Сообщение SRF » 19 сен 2015 23:42

АЦЦП сдайте и результат напишите.

Тема по АЦЦП
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

РА, РеА, фибромиозит?

Сообщение Ленуля » 20 сен 2015 06:54

А УЗИ-ренген-МРТ какого либо больного места не делали?
Когда опухания нет, то у меня показало УЗИ воспаление в связках.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

РА, РеА, фибромиозит?

Сообщение Аля » 20 сен 2015 11:33

И, о чудо, проходит 2 недели, просыпаюсь, а боли, как и не бывало.

Светик, сейчас всё спокойно? Нет болей?
Может быть вам стоит провериться на инфекции :zdls:

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.09.2015
Поблагодарили: 0 раз.

РА, РеА, фибромиозит?

Сообщение Светик-Семицветик » 20 сен 2015 14:31

Аля писал(а):Светик, сейчас всё спокойно? Нет болей?
Может быть вам стоит провериться на инфекции

Да, сегодня с утра как раз боли прошли. Я сдала пока АСЛО, потому что есть связь ангина-боль в суставах.

Ленуля писал(а):А УЗИ-ренген-МРТ какого либо больного места не делали?
Когда опухания нет, то у меня показало УЗИ воспаление в связках.

Делала рентген коленей, все в норме.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.09.2015
Поблагодарили: 0 раз.

РА, РеА, фибромиозит?

Сообщение Светик-Семицветик » 30 сен 2015 23:18

Сделала вчера рентген коленей и кисти. и там и там признаки деформирующего артроза. вроде насколько я понимаю признаки разные по рентгену у РА и ДА. Не понятно только чего боли приступами длительными Но все равно печально в 37 то лет. Стопу правую на глазах вывернуло...

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.08.2016
Поблагодарили: 0 раз.

РА, РеА, фибромиозит?

Сообщение Roza » 09 авг 2016 16:22

Здравствуйте. 10 месяцев назад, я столкнулась с такими же проблемами как у вас! Все началось через месяц после вторых родов. У меня резко заболели суставы на ногах (колени и стопы), появились припухлости, температура, лихорадка и.т.д. по известной схеме. Лечилась в больнице нашего города (набережные Челны), после этого попала в хорошую республиканскую больницу (в г. Казань), где меня "откачали" из лихорадочного состояния, подлечили сердце от миокардита. Все время с начала болезни пила гормоны, в больницах еще капали их. На гормонах ходила более менее, без них при ходьбе мучали адские боли! От гормонов у меня начали лопаться сосуды на ногах. Больше всего мне помог метотрексат. С ними у меня прошли припухлости и боли в коленных суставах и улучшились суставы на стопах. Но колола я его всего 4 раза, 1 раз в неделю, на протяжении месяца. В один момент мы подумали, что от метотрексата сосуды начали лопаться сильнее (мы только потом поняли, что это было от гормонов), и посоветовавшись с врачами, решили отказаться от него. От гормонов я тоже постепенно отказалась, так как было много побочек. На данный момент у меня болят только суставы стоп, колени не болят, но осталась небольшая скованность, сосуды на ногах больше не лопаются, пришла к своему нормальному весу. На протяжении всей болезни у меня наблюдается лейкоцитоз, не было его только в самом начале. Сейчас лейкоцитоз в районе 22*109/л. Когда болею ангиной (а подхватываю я ее моментально), лейкоцитоз достигает 35*109/л. Врачи подозревали болезни крови! Сдавала костный мозг несколько раз и кровь на многие виды заболеваний, 2 анализа сдавала в Москве, слава богу ничего не подтвердилось! Недавно еще раз месяц пролежала в республиканской больнице, сдала все возможные анализы, подозревали стиллу, но потом отказались от этой мысли. Врачи сами не знают что делать, гормоны-не желательно, от них увеличивается лейкоцитоз (у них есть такая побочка), видимо организм у меня такой!
Сейчас не знаю даже, что делать! Хочу попасть в НИИ Ревматологии в Москве или съездить на источники, где лечат артриты.
Светик-Семицветик, у вас же тоже был лейкоцитоз? На данный момент как ваше состояние? Где вы лечились? Подскажите пожалуйста. Уже сил нет, настроения никакого нет, все время реву.
Хотела попросить ваш телефон, чтобы по ватсапу с вами поговорить, но не смогла написать в личку.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА, РеА, фибромиозит?

Сообщение IrinaBay » 09 авг 2016 16:28

Roza, в личку можно написать после 3х сообщений на форуме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

  • Реклама