• Реклама

РеА, РА или что то еще?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10085
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Иван » 24 июн 2016 13:37

Светик 2 писал(а):Иван,я так и не поняла у Меснякова,выходит,если суставы болят и не проходит само-это уже или РА или СКВ...а как же тогда Бубновский,который говорит что все от того что кровоснабжения не хватает? Как вы считаете?

"и не проходит само" - в нашем многочисленном случае - это не леченные заболевания-причины. Это заболевания жкт (крона, колит, кишечные инфекции), моче-половые инфекции (мпи), и те же вирусы (герпесы, ЦМВ, ВЭБ). Болезни не лечатся (считают, что "фигня- само пройдет" - а само не проходит - так и влияние этих болезней на суставы - из РеА переходит в РА). Причем, состояние РА (ауоиммунки) усугубляется, активизируется, осложняется болезнями, явившимися в свое время причинами РеА и оставшимися не долеченными.

Так и при таких рЕактивных воспаления в суставах нарушается кровоснабжение (например, по причине отечности сосуды сдавленны). Болят суставы - и человеку не хочется двигаться -опять же недостаточное кровоснабжение суставов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 06 июл 2016 19:55

Ужас твориться со мной, уехала на море два дня тут море далековато находилась, сразу говорю не загорала. А теперь колени припухшие как и были,а мышцы над ними все красные и как сыпь. Так страшно мне. Видимо воспаление пошло сильнее. Девушки,что может быть с мышцами,почему они такие?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Iskorka » 06 июл 2016 20:52

Ужас, это когда в реанимации лежишь и врачи не гарантируют, что спасут.

Сейчас вполне можно придумать, почему есть какие-то изменения:
на солнце кожа среагировала даже если не загораешь, а припухлость от смены образа жизни.

Дальше надо смотреть, что будет.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 06 июл 2016 21:02

Iskorka,у меня эти места щиплет при надавливание. Мне жутко страшно,я одна с ребенком. Хотела как лучше,а получилось вот что.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Светик 2 » 07 июл 2016 16:09

У меня тоже самое с коленями на жаре-распухают сразу
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Светик 2 » 07 июл 2016 16:12

Ты делаешь гимнастику по Бубновскому? Мне немного помогает она,вроде как стихает боль,пока набдюдаю.И замечаю что много воды как он пишет помогает.В общем пока наблюдаю.Попробуй поделать,упраж все даны в книге про колени,только резинки надо купить
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Katerina » 07 июл 2016 16:18

LanaS писал(а): А теперь колени припухшие как и были,а мышцы над ними все красные и как сыпь. Девушки,что может быть с мышцами,почему они такие?

Слушайте,ну во первых не с мышцами,а с кожей.И потом,скорее всего,это действительно реакция на жару и солнце.У меня тоже по жаре сильные отёки и страшная гиперемия с зудом и щипанием на груди.А хожу я при этом по городу закрытая одеждой и в шляпе. Так что отставить панику! :ok:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Светик 2 » 07 июл 2016 16:24

Конечно панику отставить.Но просто когда это первый раз происходит всегда паникуешь-значит что то происходит в организме и надо что то делать.Получается общая отечность усугубляет воспаление в суставах-у меня именно коленки припухают.
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама