• Реклама

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Piter » 05 янв 2014 16:56

ВНИМАНИЕ!

Про совместимость лекарственных средств и ГВ можно узнать на сайте:
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
(действующее вещество можно узнать через лекарственные справочники)


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГВ
http://akev.info/forum/viewforum.php?f=59



Piter писал(а):Очень хочу сохранить гв. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который назначает препараты, по-возможности, учитывая гв.
На каких препаратах есть шанс кормить? Я так поняла, что из базиса, это сульфосалазин, плаквенил?!



Татуля писал(а):Piter, препараты, безопасные для ГВ, надо обсуждать со своим ревматологом. Если он не может помочь, проситесь на консультацию в ИР.
Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
Если будут вопросы, пишите.
Тегигрудное вскармливание, РА, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение aza » 11 мар 2016 14:49

Спасибо за поздравления и за то, что делитесь свои опытом! :roza: :chm:
alenaghor, что Вы, какой горох! :)
Я на такой диете. Ни каких бобовых, капусты, фруктов, специй. Из молочки только кусочек хлеба с маслом, творог и 10% сметана, Ни каких хлебобулочных опять же кроме того самого кусочка хлеба с маслом, из фруктов только бананы, из питья чай, вода шиповник и компот из сухофруктов, из сладкого сахар в чай, обычное печенье могу еще позволить и две дольки горького шоколада, и то потому что в роддоме посоветовали, что матка быстрей будет сокращаться. Все ем парное и отварное. Молоко с избытком все не высасывает. Сцеживаю. Хотя мамолог посоветовал не усердствовать со сцеживанием, иначе может быть гиперлактация, и застои ни к чему хорошему не приведут. Была сегодня на осмотре, т.к. имеются маленькие кисточки.
Соски так и не берем. Спим и не мучаемся коликами только тогда когда я кормлю грудью. Мою грудь после кормления, за время которое проходит перед кормлением на груди вырабатывается те самые полезные бактерии, которые помогают ему переваривать молоко и он все делает во сне. А вот сцеженное молоко из бутылки такого эффекта не даст. Орет, и все с болями. Режим кормления потихоньку вырабатываем, от 2 до 3 часов в среднем выходит промежуток м/у кормлениями. Так и поспать удается и поесть не торопясь.
Еще спасибо мужу. На 8 марта подарил видеоняню! Милое дело! А то ведь спальня на втором этаже,ванная на первом. И насалась как угорелая прислушиваясь к каждому звуку. А теперь сижу на кухне и наблюдаю за своим крохой. :vlub:
Вчера весь день с пеленками! Реально это пипец!!!! :stsb: :dur: Все свободное время уходит на то чтоб их замочить постирать, а потом отгладить. Опять сегодня с памперсами. Просто чаще устраиваем воздушные ванны. Начинаем шелушиться.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение зимушка » 11 мар 2016 15:08

Веснушка писал(а):А я ненавидела ГВ.
.
Ну надо же! А по мне так кормила бы и кормила.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 11 мар 2016 15:22

Видео няня вещь хорошая! :super:
Тоже есть,первое время очень выручало. Сейчас редко пользуюсь, потому что приходится каждый сон лежать рядом. :druz:
Вот вот,с пеленками так,весь день уходит на них. Все в сравнении познаётся.
Удается спать ,это хорошо! Тьфу тьфу,растите большими,набирайте вес и радуйтесь каждой минутой!

Я тоже в самом начале очень хотела,чтоб быстрей начала переворачиваться, держать головку,сидеть,стоять. И только не давно поняла,зачем? Они сейчас такие мимишные,все новое так радует,не можешь налюбоваться. И действительно время быстро стало лететь,после 6 мес. В самом начале очень много записывала на видео,каждое новое движение,звук и т.п. Сейчас просматриваю и не верится,что такая маленькая была! :lss:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Iskorka » 11 мар 2016 16:50

зимушка писал(а):
Веснушка писал(а):А я ненавидела ГВ.
.
Ну надо же! А по мне так кормила бы и кормила.


Для меня факт кормления грудью - бррррр
Но прагматические соображения выше внутреннего отвращения, поэтому, если бы могла, то кормила. Это удобнее, полезнее, экономичнее. И физиологично для здоровья молочных желез (для этого же они созданы природой, а не для услады глаз мужчин).

Девчонки в роддоме меня "пугали" картинками сосущих младенцев или своими грудями (как они порвались или почернели) - это шутки такие были. А я фыркала и быркала.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Nabolelas » 12 мар 2016 00:02

Азочка, все правильно делаете!
Пока была беременной наслушалась и начиталась много советов по ГВ. В роддоме опять же -много получила инфо (лежала в палате с мамой 5-ых детей)
Потом форум мам и малышей..я уже там прописалась)
Так что полностью вас поддерживаю насчет ГВ. Это действительно удобная и полезная штука. Даже для мамы оч полезная..ну а для ребенка-тем более.
Молокоотсосом пользуйтесь до признаков облегчения-полностью не сцеживайтесь.да. правильно делаете. а то будет гиперлактация. потом трудно ее остановить будет. Диета у вас оч жесткая-как по мне. При ГВ я собираюсь кушать все..кроме цитрусовых, шоколада,кофе,алкоголя естественно, жареного, консервированного и острого. Делайте массаж груди-когда есть свободные минуты.. и высыпайтесь в перерывах. еще мазь Бепантен от трещин на сосках. И капельку молока выдавливайте после кормления и смазывайте им сосок, а потом минуты две чтобы грудь подышала воздухом..это тоже профилактика трещин. В течении дня можно кормить одной грудью все время, а вторую сцеживать, и так чередовать каждый день. Так ребенок доберется до полезного молока быстрее и получит его больше.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение aza » 12 мар 2016 16:09

Nabolelas, к такой жесткой диете я пришла исходя из наблюдений за ребенком. В каждое кормление, на что и как реагирует.
Соски так и есть, бипантен есть, но мне хватает как раз таки смазывания молоком. :dada:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение alenaghor » 12 мар 2016 19:27

Aza,вот какое удовольствие общаться с нашими мамочками :roza: :super: , а здесь каждый день прибила бы по одной хотя бы... :cher: Буквально сегодня с утра на осмотре- ребёнок с животом, как арбузик, орёт.. спрашиваю- что ты вчера ела? Ответ-,,Суп из ШПИНАТА И НУТа( турецкого гороха) , ну ты же говорила,что надо суп кушать, не всухомятку,,... :dur: Какие печеньки и кашки, детям с 3- 4 месяцев вареный рис, треугольнички сыра плавленого подпихивают - чтоб привыкал к еде..И ничего- выживают как -то, крепкие наверно.. :npm:
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Татуля » 14 мар 2016 19:21

Aza, есть такие люди - консультанты по ГВ, и есть педиатры, которые реально разбираются в вопросах Гв.
Но раз у вас все ок, то и не слушай никого ;)

А то тут уже пошли советы одну грудь сутки не давать ))))
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение aza » 14 мар 2016 20:13

Обычно грудь сосет минут 15-20, и спит потом 2-3 часа. Сегодня по 30-40 минут с перерывами, и спал 4,5 часа. Вот думаю, как бы эти 4,5 часа чтоб были ночью, а не днем. Ценность сна все таки ночного для меня очень важна.
Сейчас после купания и кормления, думала сразу заснет. А нет, ни фига! Совенком больше часа по сторонам. Хоть лежа держишь, хоть столбиком.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Рина » 18 мар 2016 14:51

Некоторые сообщения перенесены в темуУход за новорожденным
РА с 2006 г.

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама