• Реклама

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Piter » 05 янв 2014 16:56

ВНИМАНИЕ!

Про совместимость лекарственных средств и ГВ можно узнать на сайте:
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
(действующее вещество можно узнать через лекарственные справочники)


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГВ
http://akev.info/forum/viewforum.php?f=59



Piter писал(а):Очень хочу сохранить гв. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который назначает препараты, по-возможности, учитывая гв.
На каких препаратах есть шанс кормить? Я так поняла, что из базиса, это сульфосалазин, плаквенил?!



Татуля писал(а):Piter, препараты, безопасные для ГВ, надо обсуждать со своим ревматологом. Если он не может помочь, проситесь на консультацию в ИР.
Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
Если будут вопросы, пишите.
Тегигрудное вскармливание, РА, СКВ

Реклама

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение _А_ » 22 май 2016 02:09

У меня было очень много молока, перетягивания груди не помогали. Пила достинекс, никаких потерь сознания не было, лактация прекратилась. Но примерно через 2 недели - молоко снова начало прибывать, видимо организм сильно хотел кормить )) Еще раз пропила достинекс - уже наверняка.
Сцеживания дают только кратковременное облегчение, после них молоко прибывает еще больше
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Melamoru » 22 май 2016 13:26

Девочки,кто кормил грудью при приеме метипреда?разрешили ли вам?принимаю 4 мг,у меня СКВ,прекратить естественно не могу.Врачи пошли в отказ,но я сомневаюсь,все таки искусственное вскармливание не хочется.как думаю об этом плакать хочется,может у кого -то есть опыт или знают с кем посоветоваться?сначала приняла решение о прекращении ГВ,но молоко пришло,несмотря на прием препаратов,которые убирают лактацию.может это знак?понимаю,что раз на раз не приходится,но все таки хочется услышать -поделитесь опытом!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 22 май 2016 13:30

Если не сцеживать, ещё и мастит можно заработать. Мало приятного.
Аза, не обязательно же потеря сознания будет.


Melamoru, я кормила на 4 таб метипреда. Правда не долго, обострение началось. Кормить на метипреде можно!
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Melamoru » 22 май 2016 13:43

А врачи вам разрешили?мне просто так быстро дали ответ,буквально за пять минут.видимо,инструкцию посмотрели.меня очень беспокоит как это скажется на ребенке и скажется ли вообще?это главный критерий по которому я опасаюсь кормить.
но,я так понимаю ни один врач не даст мне однозначного ответа и вся ответственность лежит на мне,как на маме-я про здоровье ребенка.или к ним такая доза не попадает или есть какой то режим кормления?

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение _А_ » 22 май 2016 13:56

Melamoru писал(а):Девочки,кто кормил грудью при приеме метипреда?разрешили ли вам?принимаю 4 мг,у меня СКВ,прекратить естественно не могу.Врачи пошли в отказ,но я сомневаюсь,все таки искусственное вскармливание не хочется.как думаю об этом плакать хочется,может у кого -то есть опыт или знают с кем посоветоваться?сначала приняла решение о прекращении ГВ,но молоко пришло,несмотря на прием препаратов,которые убирают лактацию.может это знак?понимаю,что раз на раз не приходится,но все таки хочется услышать -поделитесь опытом!!!


Я приняла решение не кормить на 4 мг, хотя молока было - залейся, таблетками не могла остановить. У меня Катя родилась слабенькой и я решила, что передавать ей молоко со своими антителами и метипредом - это безответственно. Кормила смесью для недоношенных, проблем с пищеварением не было.

До родов читала много интернетов, где было написано, что 4 мг метипреда не проникает в грудное молоко, но каких- либо достоверных надежных исследований на этот счет не нашла.

Девочки на форуме кормили на 4 мг - последствий для малышей вроде не было.

Я свое решение не кормить приняла разумом, а не сердцем. Конечно очень хотелось кормить. Но я взвесила все за и против и решила, что после 18 лет болезни и приема препаратов, убивающих все живое, врядли мой организм вырабатывает полезное для ребенка молоко.

Поэтому, ориентируйся на свое состояние. Если чувствуешь, что может наступить обострение, то принимай препараты и не грузись насчет ГВ. Ты только в начале пути и твоему бэбику нужна здоровая мама!

Если состояние позволяет, то хорошо все обдумай без эмоций. Никаких ужасов в ИВ нет, ну кроме финансовых затрат. Дети что на ГВ, что на ИВ потом температурят и сопливят одинаково, так что обещанного чудо-иммунитета после ГВ не жди ))
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Melamoru » 22 май 2016 15:49

У нас сейчас не очень хорошее состояние,мне ее не приносят,плюс она лежит под уф-лампой.ее кормят смесями,и она теряет в весе.за вчерашний день -50 г.т.е. ей видимо не хватает той смеси,что дают,хотя она хорошая -нан-1.говорят,что возможно переведут в детскую больницу.поэтому,я хочу покормить хотя бы немного,возможно это поможет малышке.некоторые знакомые девочки с скв и приемом метипреда кормят,и я хочу хоть как то помочь малышке!!!

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение _А_ » 22 май 2016 16:09

Melamoru писал(а):У нас сейчас не очень хорошее состояние,мне ее не приносят,плюс она лежит под уф-лампой.ее кормят смесями,и она теряет в весе.за вчерашний день -50 г.т.е. ей видимо не хватает той смеси,что дают,хотя она хорошая -нан-1.говорят,что возможно переведут в детскую больницу.поэтому,я хочу покормить хотя бы немного,возможно это поможет малышке.некоторые знакомые девочки с скв и приемом метипреда кормят,и я хочу хоть как то помочь малышке!!!


Не переживай! Детки всегда теряют в первые дни жизни. К тому же, взвешивание - это оч индивидуальный процесс )) Вчера она допустим у тебя покакала перед взвешиванием - упс и минус 50 г.

Помочь своему ребенку сейчас ты можешь одним способом - будь спокойной и уверенной! У вас с ляликом сильная эмоциональная связь и ребенок чувствует все, что чувствуешь ты! Поэтому помоги ребенку так!

Я не понаслышке все это знаю..у меня доча 21 день в реанимации лежала, потом еще в больнице лежали, домой выписались только в 2 ребенкина месяца. Помню как тряслась перед каждым взвешиванием..да и вообще переживала.

А тебя пускают навещать ребенка? Ходи обязательно! Спрашивай, настаивай.

Нан-1 хорошая смесь. За детками наблюдает врач неонатолог, у них есть специальные формулы, по которым рассчитывают какой объем смеси нужно давать, чтобы ребенок мог усвоить. Мое имхо, если у лялика какието проблемы, то пусть пока побудет на ИВ, потому что если начнут докармливать твоим молоком, то прибавятся проблемы с пищеварением..ты допустим чтото не то съела - а у ребенка потом животик начнет болеть, колики итд и тп.

Вес - это не настолько критичный показатель сейчас. Гораздо важнее другое - как кушает, активно ли сосет...как какает, нет ли запоров..какой неврологический статус, рефлексы новорожденного...общая динамика, анализы
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Melamoru » 22 май 2016 17:51

Спасибо большое за поддержку!!!на самом деле,не представляю как вы все это выдержали.я,видимо,оч слабый человек.ребенок этот для меня сейчас все и я не хочу думать о плохом,но слезы сами текут.
Надеемся только на хорошие анализы.меня пускают ненадолго.два раза в день минут по 5.нельзя даже на ручки взять.
Советовались с детским врачом другим -он наоборот говорит,что в такой ситуации лучше покормить.а вот эта,которая нам сегодня сказала что мол в больницу поедем -она говорит,что вес теряет...очень странно.хотя она тоже говорила,что кормить мне можно,советовалась там с каким то доцентом и была очень удивлена,что я не кормлю.сегодня воскресенье -и она дежурный врач,а моя непосредственно запретила.
В любом случае,спасибо вам за советы и ответы!!!будем крепиться и все силы пустим на то,чтобы с малышкой все было хорошо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 22 май 2016 19:03

Melamoru, разрешила врач ревматолог. Но я и до этого уже знала, что можно кормить.
Мы тоже растет на Нан. Только до трёх мес были на Нан комфорт.
Кормят вашего ребенка по времени и сколько положено гр. Мне в палату приносили бутылочку молока каждые три часа, по 20 или 40 гр ,не помню уже.
А с каким весом у вас ребёнок родился? Т.е я правильно понимаю,что ребёнок не доношенный?
Вы постарайтесь успокоиться. Ваше переживание и слезы будут сказываться на ребенке.
Желаю вашему малышу поправиться!!!
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Melamoru » 22 май 2016 22:28

Мне ее не приносят.я сама хожу два раза в день.по 5 минут.
У нас такая система не предусмотрена,к сожалению,если не кормишь грудью.
Ребенок родился на 36-37(не досидела до 37 недель пару дней).вес -2930,рост -50см.сейчас вес -2820 по моему.
Знаю,что такие параметры нормальны для доношенных детей,но они все равно определили ее в категорию недоношенных,даже не рано родившихся.почему -толком не объясняют.говорят просто -ну у вас же ребенок недоношенный.все очень странно,и это неведение меня напрягает.
Я много уже прочла на тему ГВ и метипреда,и думаю что лучше буду кормить,хотя и боязно.но,уже созванивалась с девочками.они кормили,им разрешали врачи из московской клиники,в которой мы лежали
А еще я поняла -что по факту это лишь мое решение будет!!!и ничье больше,я просто могу послушать мнения.вся остальная ответственность лишь на мне до завтра есть еще время подумать и решить наконец!
Спасибо за поддержку!!!

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама