• Реклама

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Рина » 17 ноя 2013 21:55

Показания к искусственному вскармливанию: прием лекарственных препаратов, инфекционные заболевания матери, тяжело протекала беременность и роды, малыш недостаточно прибавляет в весе, и все попытки стимулировать лактацию оказываются безуспешными.
Прежде чем принять решение о переводе малыша на искусственное вскармливание, обязательно посоветуйтесь с педиатром. Приложите максимум усилий для сохранения грудного вскармливания. Даже несколько капель своего молока принесут вашему малышу неоценимую пользу.
РА с 2006 г.
Тегизаменитель молока, смесь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Марточка » 23 сен 2014 22:24

irkin писал(а):Хи-хи, Веснушка, наслаждайся сном сейчас, потом забудешь, что такое спать на год))))


Моя троюродная сестра говорит, что дело в воспитании.
Она такая, что ни вокруг кого упадать не будет.
У нее дочка с роддома соблюдала режим кормления, она искуственница с первой минуты, вот как в роддоме приучили, так ее сестра и вела, старалась прямо минута в минуту режим соблюдать, и дальше увеличивала интервалы, как в советской книжке было написано. То есть никаких по-требованию, только режим. С первого дня дочка спала в отдельной кроватке, никакого совместного сна с момента родов - потому что ее забрали, моя сестра не фанат совместного пребывания. говорит, я сразу сказала забирайте, потому что мне надо отдохнуть и прийти в себя после кесарева, я вскакивать не буду. А так ей приносили, она лежа кормила из бутылки, и ее уносили. И они приехали домой, она ее сразу же в отдельную кроватку уложила.
И второе, она говорит, не надо подходить когда орет, надо выжидать мгновение, когда крик сбавляется - не может же постоянно с одной и той же силой орать, надо ж дыхание перевести, а минута-другая погоды не сделает.
И тогда не вырабатывается рефлекса, что если заорешь, так вокруг тебя сразу вертятся. Ну, естественно, крик разный, она говорит, когда именно какое-то опасное состояние, то он совсем другой, а когда это просто форма требований и общения, то тут можно экспериментировать.
И главное, она одна была, муж в тюрьме чалился в это время.

Ну и она говорит, бессонные ночи были только когда конкретная болезнь - простуда там, нос заложен, зубы - но тогда она сразу вызывала врача, сама ничего не делала, ей даже про зубы вызванный врач объяснил, что это зубы. Питание всегда одно и тоже, которое дали в роддоме, она и не думала менять, так что и колик особо не было. Потом прикорм - но не банки, а со своего огорода, она сама в блендере делала, потому что питание дорогое, не фига, мол, на мурню деньги тратить.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 24 сен 2014 07:22

У тех, кто на смеси, как раз и получается режим.
Я год дневник питания вела. Удобно было. Посмотрел, там отмечено, кто когда кормил ребенка, когда следующее кормление, сколько по объему примерно смеси приготовить надо.
А спать мне вместе удобнее было, хотя я не знала, что дети маленькие могут спать с родителями. Несколько дней повставала ночью, потом ну нафиг это все, пусть рядом спит.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 24 сен 2014 08:32

Я хорошо помню почему-то именно жену дв.брата и подругу. Сын брата - мой крестник, а у подруги - дочь.
Как вспомню как крестника спать укладывают - так вздрогну. Засыпал исключительно только на руках и качать надо было до позеленения, пока руки как у гориллы до колен не вытянутся. С младенчества приучили качать.
А дочь подруги спала без укачки. Положит в кроватку, бутылочку с кормом даст, та пару раз соснет и отрубается. Я у нее как-то спросила, может покачать? "Своих приучать к качанию будешь". Как сейчас помню эти слова.

Вот я после родов тоже отоспаться хочу.
Ребенок должен спать отдельно от родителей. Я спала всегда отдельно в кроватке.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение тофи » 24 сен 2014 09:36

Веснушка писал(а):Ребенок должен спать отдельно от родителей. Я спала всегда отдельно в кроватке.

+ 100, причём сразу же, в своей кроватке. И приучить, даже на грудном вскармливании, к режиму вполне можно. У меня было 6 часов полноценного сна, не кормила с 24 до 6 утра, правда на это привыкание понадобилось 1,5 недели борьбы за режим (сначала только воду давала ночью, если орала, а потом и совсем привыкла спать ночью). Всё можно правильно наладить, если ребёнок здоров.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 24 сен 2014 09:51

Мне кажется 6ч беспрерывного сна взрослому человеку вполне должно хватать. По крайней мере в добеременной жизни я примерно столько и спала. Раз в 2 недели досыпала подольше.
Соседка на против год назад родила. Говорит ложился дите в 22ч, просыпался поесть в 2ч и потом до часов 8 дрых.
Мы еще ничего не покупаем. Но кроватку уже нашли - друг СВ отдаст.
Коляску купим зимнюю, возможно, на Авито. А потом летнюю новую, но чтоб уже была такая на подольше. Это, видимо, в Финку придется пилить или в Вильнюсе гляну, а может, и до Нарвы сгоняем.
На работе в подарок закажу детскую переноску (все-равно будут поздравлять).
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 24 сен 2014 09:52

У нас был период укачивания, как-то сам наступил. Потом прошел.

Моя зато ночью не писалась, но в три часа ночи как начинала чмокать громко и губки вытягивать, руками все вокруг трогать. Потом голодный плач начинался. Она и ела почаще, но понемногу.

Племяш спал всего по 40 минут и днем и ночью. Остальное время орал.
Даже его оставляешь и рот титькой или соской затыкаешь, и на руках орал. Жесть просто.
Все у него нормально было - и роды, естественные, и доношен, и без таблеток выношен, и грудное молоко, и с мамой ляжет, и в кроватку, и узи разные сделаны, и специалистами осмотрен, все равно орал. Немного лучше было, когда в коляске катался.
Если оставишь, то минут 30-40 орет, потом немного отдохнет и дальше орет. Глаза заплаканы, весь красный. Это почти год продолжалось. Мы тогда в гости почти не ходили.

Мне теперь все дети спокойными кажутся.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 24 сен 2014 10:01

У нас по 8 дней в роддоме лежали после кесарева. За это время муж и кроватку купил, и еще что-то там родня насобирала и напокупала. Я даже не интересовалась, что надо. Потом только стала читать и подбирать.
Коляску вроде купили через неделю после выписки.
Это раньше все дефицитное было, заранее покупалось, хранилось. Теперь сиди дома и по инету заказывай, выбирай.
Единственное, тогда не было еще советов, что надо и не надо покупать, потому что часть вещей лишними оказались. Свекровь нашила марлевых подгузников, мы их как слюнявчики использовали, т.к. на памперсы перешли сразу, хотя очень плохо к ним относилась, думала, что это зло и блажь.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 24 сен 2014 10:03

Мне минимум 8 часов надо высыпать, иначе давление повышается, сердце стучит, голова неясная.
По средним нормативам женщина спит 8-10 часов, сон красоты начинается с 10 вечера.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Катя » 24 сен 2014 10:11

У меня на грудном вскармливании была до 1 г3 мес, тут воспитывать невозможно. Никаких часов первые 2 месяца не получается. всё время на сиське.
Ещё и РА начался через 3 мес, вообще капец был(
На искусственном проще, можно и из дома выйти без детёныша. Но тут вопрос преимуществ вскармливания.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама