• Реклама

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Веснушка » 25 сен 2014 11:46

Маруся писал(а):кривых зубов нет ни у кого

У нас в родне у всех идеально ровные зубы. У меня-то один всего - глазной рос над основными, а у брата, как у акулы - в три ряда. А все в том, что у мамы челюсть узкая, а у папы зубы большие. Не помещаются папины зубы в мамину челюсть :neu: Я отделалась удалением 1 зуба и брекетами, а брату ломали челюсть и наращивали хрящ, чтоб уместилось добро с помощью брекетов.

Сейчас есть козье молоко, если у ребенка лактонепереносимость.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
Тегизаменитель молока, смесь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Катя » 25 сен 2014 12:41

tatkarey писал(а):Девушки! А как сейчас дела с донорским молоком обстоят? У меня братская жена с 42 размером выкормила двух девиц, свою и соседкину. Это было 26 лет назад и соседка тогда сама бегала, искала кормящую мамочку. Я о смесями натерпелась, аллергия у Женьки была жуткая, потом всё вылилось в обструктивные бронхиты.

Донорское грудное молоко категорически запрещено из-за риска инфицирования ВИЧ, сифилисом и пр неприятностями(
Даже если женщина обследована, то это не значит, что не инфицирована, т.к., например, к ВИЧ антитела определяются далеко не сразу после заражения(
При аллергии на смесь подбирают гипоаллергенную
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение golubushka » 25 сен 2014 14:01

Сообщения перенесены в тему Вопросы развития и воспитания
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Iskorka » 25 сен 2014 19:23

Люсик писал(а):Веснушка, у него уже море книг и статей, и сайт есть, и видео куча.

Самая популярная книга - Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников.


Это супер книга.

Там вся "педиатрия" на блюдечке выложена.

Хорошо мозгу помогает, если он в пеленках запутался.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Iskorka » 25 сен 2014 19:40

Веснушка писал(а):В памяти крутится что-то якобы от долгого сосания соски может прикус измениться или что-то там с зубами (неровно расти). Бред?

Зубы появится, будет видно.
У некоторых деток молочные зубы более подвижные, они от соски могут криво расти, меняя прикус. Но это только все индивидуально.


Я оду готова петь соски. Дочка была сразу на смеси, только единичные сосания в роддоме были и пару раз дома (молока практически не было, а у ребенка сразу щеки начинали краснеть на мое молоко)
Сколько же сосок у нас было!!!

Дочка вроде до 4 лет сосала (где-то на форумах я отмечалась, что сосем соску и какой у нас возраст, там антисосочники в обморок падали, типо у меня ребенок будет с бутылочным кариесом и кривыми зубами...ну-ну).

Но некоторым деткам не везет, у них действительно соска ускоряет процесс "бутылочного кариеса".


И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Катя » 25 сен 2014 19:47

Книги Комаровского можно заказать почтой на его сайте или электронную версию http://www.komarovskiy.net/knigi
Я заказывала с автографом)
Мне по неотложке очень понравилась и "Рост и развитие"
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение tatkarey » 06 июл 2015 12:01

Светик, вам "Нестожен" посоветовал кто-нибудь или сами выбирали?
Мы когда курсы повышения проходили в ДРКБ, зав. отделением раннего возраста читала нам лекцию по смесям. Смысл в чём. Отделение работает на всю республику, сотни детей проходит через них и дистрофиков и всяко-разных. Торговые представители в рекламных целях поставляли в отделение приличный ассортимент смесей, каш. У врачей был хороший практический опыт применения + научные данные. В одной - белок завышен, сахара много, в другой железа недостаточно, от третьей у детишек пузики трещат. Нам по каждой смеси выдавали информацию о её достоинствах и недостатках. Про нестожен -типа "так себе" и железа не хватает. Сейчас, конечно, столько времени прошло, всё изменилось и производители новые фишки отрабатывают. Может можно пробиться к заведующей на консультацию, объяснить, какой у тебя анамнез тяжёлый? Солнышку сейчас всё самое лучшее нужно дать. Я думаю, у нас всё в республике таких спецов по пальцам сосчитать...http://www.rdkb.med.cap.ru/id_882/Doctors.aspx
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Iskorka » 06 июл 2015 13:22

Надо спросить, что нашим педиатрам сейчас про смеси говорят.
Нестожен и раньше была бюджетной несбалансированной. Сейчас еще ужасы пишут про пальмовое масло.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 06 июл 2015 14:43

tatkarey писал(а):Светик, вам "Нестожен" посоветовал кто-нибудь или сами выбирали?

tatkarey,посоветовали.Есть общий друг,давно работает в компании "Нестле".Дали нам № тел,по поводу какую лучше выбрать смесь.Выбор м/у Нутрилон,Нутрилак,Нестожен,посоветовали лучше Нестожен.В роддоме тоже давали смесь из этой же серии Нутрилон/лак.
В магазинах предлагают Нутрилон,мол,говорят самый хороший.

У 2-го брата жена, тоже кормили Нестоженом,сейчас им годик.У них частный педиатр до сих пор приходит домой.Не думаю,что, если б был Нестожен плохой,то они кормили бы ребенка.В той семье тоже были с проблемы родить.Они тоже выбирают все хорошее.

А какой бы ты посоветовала?
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение tatkarey » 06 июл 2015 15:24

Svetik писал(а):А какой бы ты посоветовала?

Свет! Я не при делах, я ж 8 лет уже не работаю. Тогда Энфамил было круто. Но 30 лет назад было круто "Бона" :nas:. Я только человека посоветовала, мнению которого доверяю. Она на лекциях чётко говорила - на этом вес набирают, а на этом -гемоглобин "стоИт".
У меня однокурсник продвигает "нутрилоны" (кстати сам с лечебного дела, ни разу не педиатр), и конечно будет хаять другие смеси. Молодец на этот счёт, любого уговорит).
Ещё девушку знаю (родители - знаменитые в Чебоксарах доктора), тоже не педиатр, что рекламировала - не помню, вяло и уныло. Не пошла у неё деятельность, ушла в акушеры (В ППЦ :sek: )

Ничего против Нестле не имею, просто пишу, что нам на лекциях говорили. Я после этого мам на участке отговаривала от Нестожена. Возможно, сейчас пересмотрели рецептуру и всё ОК.

Я сама противник смесей, но куда деваться в таких ситуациях? Сама кормила из бутылки и плакала. Смесь безопасной не считаю. У Женика на смесях живого места на тельце не было, всё зудело, сочилось и облезало. Не могли неврологию лечить до года, ни лекарства, ни физио, ни массаж. Сейчас расхлёбываем свои ДЦПшные проблемы.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама