• Реклама

Рассказы о родах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Татушкин » 01 июл 2015 21:22

Аня писал(а):Татушкин, не все, наверное, заразные.
Ты на всякий случай почаще прикасайся к Б. :)
@@@@

спасибо,Аня! обязательно,еще сотрудница на 6 месяце :muz:
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Ирина-8 » 01 июл 2015 21:36

Еперный! И мне ишо раз охота)))) теперь.
Смарите, не заразите тут!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Svetik » 01 июл 2015 22:45

Татушкин писал(а):Светик,можно и мне с твоей чашечки хлебнуть?)

Татушкин ,ну конечно!

Аня писал(а): Моя та, что слева. :ok:

ОК! :ok:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Насяня » 02 дек 2015 09:24

Всем привет! добралась-таки до рассказа)))
В общем, на последнюю явку я пошла с одной целью - взять направление в дородовое. Как назло моя гиня была в отпуске, принимала зав ЖК 2 участка сразу, каждую минут по 30-40, в итоге, придя в 10 утра, в кабинете я оказалась в 15.00. Наверное поэтому у меня и скакнуло давление. Увидев это, она начала настаивать на скорой, мол ребенок уже готовый, сразу прокесарят, а так типа риск отслойки плаценты. Я говорю, посидите в очереди 5 часов, у вас тоже давление подскочит, настояла, чтобы позже перемерили, оно, есс-но нормализовалось, и пошла я домой с направлением.
На след. день поехали с мужем в РД, записали меня на госпитализацию на 12е, 12го я и легла.
Конечно же при поступлении прогнали по всем анализам, узи, ну и осмотр на кресле. Смотрела меня девочка-интерн, давила и совала руки так, как ни при одном обычном осмотре ни разу никто мне не делал, не говоря уже во время беременности. И говорит такая : а что вы на ЕР не хотите попробовать? У нас с первым КС многие рожают. Я ей: нет-нет, у меня первый раз даже потуг не было, кто его знает, как пойдет.
В итоге сползаю я с кресла, иду в палату, и у меня отходят воды...
Прибежала зав. отделением, посмотрела - ну, говорит, поздравляю, вот и ваш день рождения! Девочка пять начала песню про ЕР, но та ее оборвала, мол, посмотри - шейка совсем не готова к родам. И повезли меня в операционную. Причем в палате, куда я легла, одна девочка уже неделю маялась, ждала плановое КС. Я ей посоветовала на мою койку лечь - глядишь повезет)))
В операционной меня особо никто не ждал, ахи-вздохи, "это уже пятая неплановая сегодня". Анестезиолог тоже толком ничего не рассказал, вколол эпидуралку, положили меня под капельницу, ноги начали отниматься. Я спрашиваю: "А кто меня оперировать будет?" Ответ шикарный: "Ну сейчас кто-нибудь подойдет".
В итоге приходит врач, выпучивает на меня глаза и орет: "Убирайте ее отсюда!" Оказалось, что пациентке в очень платной палате (50 тыс. за роды) стало плохо и понадобилась операционная.
В итоге меня стаскивают со стола и везут полежать в реанимацию, рядом с девочками после операции. Я уже ничего ниже пояса н чувствую, не понимаю, шевелится ли ребенок, и в таком томительном ожидании я повожу полтора часа. Хорошо хоть медсестры реанимационные со мной разговаривали, иначе свихнулась бы.
Через полтора часа меня кладут обратно на стол и когда ничинают резать, мне, естественно, становится больно, т.к. наркоз начал уже отходить. Я, конечно, жалуюсь, и меня чем-то через вену докачивают так, что я отключаюсь и не вижу как достают Мишку (оказалось, что я без сознания на бригаду материлась))). В итоге сыночка я увидела только вечером в реанимации. Причем, когда меня снова привезли, анестезиолог спрашивает, как меня оформлять, ему говорят, что как вновь прибывшую. Т.е. меня тут раньше не было, а с них, если что, взятки гладки.

Короче говоря, хорошо, что все обошлось. Но, вспоминая первые роды, могу сказать, что даже тогда, по скорой, все было куда человечнее. На меня потом с опозданием навалилось осознание, что что-то могло не так пойти, да так меня задепрессовало, что в пору было бежать из РД. Еле выписку дождалась.

По поводу реанимации и послеродового ничего сказать плохого не могу, были мелкие неприятности, но все терпимо.
Самое главное, что мы с сыночком дома, он растет и с каждым днем становится все интереснее!!!
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Рассказы о родах

Сообщение aza » 02 дек 2015 09:42

Насяня, пипец конечно отношение врачей!!!! :isp:
Слава Богу все обошлось!!! Здоровья вам с малышом!!!!!! :roza: :roza: :roza:
Моя гиня из пренатального тоже мне тут сказала, что она выезжает только на платные роды. А я еще балда забыла поинтересоваться и сколько же это будет стоить.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Lina » 02 дек 2015 09:56

Насянечка, солнышко, столько натерпелась, столько нервов,
Господи, Дай сил вам с малышечкой поскорее забыть этот беспредел,
здоровья вам и спокойных ночек)

читала со слезами, представляя, каково тебе было..
у меня доченька недавно столкнулась с подобным хамством, беспределом, тоже КС
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Аня » 02 дек 2015 10:33

Насяня, какое безобразное отношение!
Пусть скорее плохое забудется!
Здоровья вам!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Наталия » 02 дек 2015 11:05

Насянечка, хорошо, что все обошлось! У меня первые роды с похожим отношением были.. после этого я сделала вывод, что лучше заранее с врачом познакомиться у кого рожать будешь и заплатить.. и еще от врача много зависит.. хороший врач, что платные что бесплатные одинаково хорошо примет.. просто когда платишь точно уверен, что в день твоих родов даже если у врача будет выходной он приедет..
Здоровья тебе и малышу!
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Насяня » 02 дек 2015 13:16

Да, девочки, хорошо, что обошлось все. :)
Я ведь и надеялась, что все в этот раз будет планово - легла заранее, думала, что поговорю с хирургом, с анестезиологом, надеялась договориться с заведующим послеродового - знаю, что он платно КС делает по договоренности. А вышло вон как - как назло... Муж до сих пор в шоке: только отвез на сохранение, а я уже звоню, что рожаю. он даже ремонт в коридоре доделать не успел...
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Наталия » 02 дек 2015 16:22

В Москве .., а скорее всего и везде можно познакомиться с врачом у которого собираешься рожать где-то на 7 - 8 месяце при этом раз в месяц приезжаешь на обследование на 9 месяце я приезжала каждую неделю чтобы врач определил когда надо уже лечь смотрят на готовность шейки матки к родам.
Тебе конечно отхождение вод интерн ковырянием спровоцировала.. я так думаю, что им чем быстрее родят тем лучше.. и к тому же за мам уже другое отделение отвечает..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама