• Реклама

Рассказы о родах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Арина » 09 мар 2016 16:10

aza писал(а):В общем как по заказу! :)

Так мы же всем форумом заказывали! :)
Азочка, молодец, не подвела! :roza: :roza: :roza:
Теперь немножко передохнём и будем заказывать дочурку, рыжеволосую красавицу. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Татушкин » 09 мар 2016 22:40

Азочка,умничка!!!так радостно за тебя!!!
быстрее прийти в себя и наслаждаться материнством!
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Polina » 10 мар 2016 00:16

Aza, читаю и улыбка до ушей! :sup: :sup: :sup: Чудо свершилось! Такое счастье стать мамой!
Пусть сыночек растёт здоровым и радует тебя и всех родных! :roza: :roza: :roza: Мечты сбываются... :super: :super: :super:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Таис » 03 мар 2017 10:11

Решила рассказать о своих последних беременности и родах. Не всё так просто и радужно, как хотелось бы, но результат того стоит.
Моя 4-я беременнность была запланированной, как и предыдущие. На момент наступления беременности старшим деткам было почти 8, 5 лет и 1,2 года.
Ситуация осложнялась наличием 3 рубцов на матке о предыдущих КС, но в предыдущие беременности рубец вел себя идеально.
На начало беременности я принимала 7 мг метипреда, фолиевую кислоту, йод, ну и кормила грудью младшего ребенка.

Первый триместр протекал хорошо. На 13 неделе я заметила небольшое количество петехий на коже в области коленного сустава. Естественно, мысли сразу об АФС и т.п. Сдала анализы, где оказались значительно повышены Д-димер и фибриноген, а через день пришло обострение моего РА. Далее увеличение дозы метипреда до 12 мг, подколки дипроспана в коленные, после чего вылезло повышение сахара крови натощак, диагноз гестационный диабет, диета и назначение длинного инсулина. Да, повышение свертываемости крови гематолог назвала гиперкоагуляционным синдромом на фоне обострения РА и назначила клексан до конца беременности.

В ноябре 2016 я впервые попала в Институт Ревматологии, к Кошелевой Надежде Михайловне - ревматологу, который ведет беременных и ревматиков после родов. В ноябре-декабре отлежала там 3 недели с целью обследования, вышла с вердиктом: возвращаться как можно раньше после родов для назначения базиса (скорее всего, биол.агентов) и получения квоты на протезирование правого тазобедренного сустава (левый протезирован в 2007 году).

На 3 таблетках метипреда я чувствовала себя достаточно хорошо. На фоне диеты вес не набирала вообще (к концу беременности был минус 1 кг от добеременного).
В январе на сроке 32-33 недели по скорой попадаю в перинатальный центр. Были боли в области рубца, которые в итоге прошли сами к моменту поступления в перинат.центр. На УЗИ было все отлично, рубец состоятельный, так что, скорее всего, это была перестраховка. В перинат.центре я первый раз столкнулась с тем, что на меня смотрели, как на полную идиотку :golk: (Хотя сейчас читаю написанное мной и, в общем-то, понимаю их :nas: ). Связано это было с тем, что я решила беременеть с 3 рубцами на матке (и при этом, как ни странно, у меня и брак первый, и дети разнополые - вот это особенно удивляло врачей). К счастью, через неделю меня выписали.

Рожать я планировала в МОНИИАГе - Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии - только там решились взяться за родоразрешение такого экземпляра :rzak:
Дородовая госпитализация была назначена 15 февраля (почти 37 недель), после чего меня должны были около недели обследовать и сделать плановое КС. Но всё пошло не так.
15 февраля, по дороге в МОНИИАГ (ехать почти 3 часа), я несколько раз почувствовала как напрягается живот. В принципе, ничего особенного в этом нет, в последнем триместре это нормально, матка так готовится к родам. Тут я пошутила мужу: "Схватки начинаются, езжай осторожней". Приехали в МОНИИАГ мы в 11 часов утра, после очереди на оформление в отделении я оказалась в третьем часу. Обед уже прошёл, но добрая санитарочка меня накормила борщом и пловом (девчонки-соседки ещё сказали, что сегодня хорошая смена, прошлая "опоздунов" голодными оставила). В 16 часов пришла врач и отправила меня на УЗИ. На УЗИ всё было отлично, детеныша намерили 3150 г, доктор чуть не забыл измерить рубец, а после измерения лица присутствующих вытянулись :bomb:
Оказалось, по данным УЗИ, рубец начал расходиться. Поставили КТГ - сердцебиение ребенка отлично, но ... идут схватки. Прибежала куча народа: заведующая, главврач, кмн и дмн. Тут я опять почувствовала себя полной дурой, когда стали выяснять, как это я решилась беременеть с 3 рубцами. Сначала меня пожалели: "так ведь случайно получилось, да?". А когда узнали, что планировала - :dur: Ну и апофеозом всего была фраза: "Ну вы ж сама врач, должны понимать".

В общем, нужно было делать экстренное КС. Ситуация осложнялась выбором обезболивания: общий наркоз нежелателен, т.к. я наелась, спинальная анестезия нежелательна из-за действия клексана, который не успели отменить. В итоге, выбрали общий наркоз, правда, подождали пару часиков под контролем КТГ.
Таким образом, 15 февраля в 18-40 родилась моя доченька, которую назвали Таисией. При рождении дочка весила 3130 г и ростом была 49 см. Операция прошла хорошо, кровопотеря была минимальной.
Я очень благодарна Капустиной Марине Вячеславовне - доктору, которая меня оперировала (по совместительству, главному врачу МОНИИАГ).
Что не понравилось в МОНИИАГ - это заведение строго режима :nas: , там всё по расписанию: после КС строго 2 суток в палате интенсивной терапии, детей туда не приносят. Хотя, мое самочувствие было хорошим и хотелось сбежать оттуда пораньше. В обычной палате тоже нет совместного пребывания, кормления по расписанию (некоторые смены через раз приносили спящих-сытых детей).
Конечно, по сравнению с результатом нахождения в роддоме - это мелочи.
На 6-е сутки нас выписали домой.

После вливаний преднизолона и солу-медрола в роддоме суставы чувствовали себя отлично. Через 10 дней после родов я решила убрать 1/4 метипреда - прошло вроде неплохо. Но сейчас, похоже, начинается обострение (самочувствие вчера стало хуже) :plach: Завтра сдам анализы и, если и дальше будет ухудшаться, придется прощаться с грудным вскармливанием и начинать базис.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Рассказы о родах

Сообщение golubushka » 03 мар 2017 11:15

Таис, спасибо за рассказ) Хорошо, что все прошло благополучно, и спасибо врачам!
Планируете пятого? )))
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Рассказы о родах

Сообщение IrinaBay » 03 мар 2017 11:22

Таис, замечательный рассказ!
Остался один вопрос - откуда столько сил???? (ТТТ) На детей, на беременность, на РА.
А упоминание, что еще и врач, не домохозяйка, меня добило полностью)
На фоне рассказа чувствую себя задохлышем каким-то...

Таис, счастья и удачи Вам и Вашей семье! Деткам отменного здоровья!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Рассказы о родах

Сообщение тофи » 03 мар 2017 11:32

Таис, это так здорово когда мечты сбываются! Здоровья всем деткам и тебе ремиссии @@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Дрофа » 03 мар 2017 12:32

Таис, ты удивительная женщина :roza: Здоровья всему твоему семейству @@@@@@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Винни П » 03 мар 2017 13:08

Таис, восхищена!!!!!!!!!! :roza: :roza: :roza:
У меня тоже 4 деток, старшему скоро 19, младшему 2,5, все мальчишки. Младшего носила-рожала уже нездоровой, но не знала об этом. Рожала всех сама, но на четвертом поняла, что старая, сил не было.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Рассказы о родах

Сообщение IceCream » 03 мар 2017 15:15

Ох, Таис, Вы просто герой!
Как справляетесь с 4-мя детьми? Я тут с одним устаю...
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама