• Реклама

Рассказы о родах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Рассказы о родах

Сообщение alenaghor » 03 мар 2017 17:52

Присоединяюсь,Мать -героиня!!! Мужества Вам не занимать, восхищаюсь!!!
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Рассказы о родах

Сообщение aza » 03 мар 2017 20:36

Таис, поздравляю от всей души! Я забеременела помню, когда как раз прочла твою историю беременностей. Я была так воодушевлена, что все возможно!
Здоровья теперь всей семье и благополучия во всем! :roza: :roza: :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Катя » 03 мар 2017 20:55

Таис, молодец. Ты уже стала маяком))
Только где взять на всё сил?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Iskorka » 03 мар 2017 22:54

Обалдеть!

Даже удивительно, как РА то возник, при таких физических резервах.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Polina » 04 мар 2017 00:01

Таис, поздравляю! Сейчас, главное, здоровья и сил... :roza: :roza: :roza:
Моё восхищение! :roza: :roza: :roza:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Svetik » 04 мар 2017 00:13

Таис, спасибо за рассказ!
Не бойся уйти от ЕК. Я после родов через две недели начала базу, так же накрыло обострение. Две дочки у меня выросли на смеси. Все хорошо, тьфу- тьфу.
Здоровья тебе и твоим деткам!!! :roza:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Lina » 04 мар 2017 16:29

Дрофа писал(а):Таис, ты удивительная женщина

Таис, и правда, удивительная женщина, восхищаюсь энергией, силой, мужеством,
здоровья всей твоей семье! :roza:
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Олеся002 » 13 окт 2018 23:00

Забеременела после 8 лет бесплодия и 1 года с момента постановки диагноза. Лечение по 1 таб. Метипреда и плаквенила. Плаквенил бросила пить месяца за 4 до беременности, не планировала, просто не чувствовала его эффективность, кроме выпадения волос. Перед беременностью ( о которой узнала почти в 2 месяца) посетила ревматолога, который увидев меня, испугалась и сказала нужно отменять метипред. Причина ее испуга- набор веса с 44 до 50, что при моем росте было очень видно. И это на 1 таблетке! Изменилось лицо, стало одуловатым, болезненным, щеки стали краснеть, волосы начали расти на !!! Щиколотках!выглядеть стала старше, хотя раньше была как подросток. В общем, прописала она мне азатиоприн, и под его прикрытием сходить с Метипреда. Начала я принимать азатиоприн, и на 8 таблетке узнала, что беременна. Сразу прекратила, легла на сохранения для перестраховки. Угроз не было за всю беременность, скакала больше здоровых до последнего дня родов. Единственное, из-за чего меня часто отправляли на сохранение- лишний вес!! Я набрала с 50 до 73!!! Причем отеков не было особых, лишь на последнем месяце и то, небольшие!! То есть это был самый настоящий жир. Самое интересное, что во время беременности перестали болеть колени. То есть, когда я весила 44, бывали дни, когда я не могла встать до туалета, а тут за 70 кило, а я по магазинам бегаю на платформе с открытия до закрытия! Рожать я решила с помощью Кс, причина в миопии,но окулист сказал, что могу рожать и сама. Я решила перестраховаться и попросила написать его , что рекомендовано Кс. Тут хочу отметить, что уже тогда я прекрасно понимала, что при скв кесарево- серьезный стресс, повышен риск послеоперационных осложнений, обострение может быть сильным и т.д. И до сих пор я уверена, что естественные роды намного легче, у меня была такая боль после операции, что я теряла сознание периодически, а встала только на третий день, и то из за побочного эффекта промедола, передозировку которого мне случайно сделали!! Я как будто сошла с ума, я не могла дышать, вскочила с кровати и побежала, хотя до этого еле шевелилась, голова кружилась, угнетение дыхания. В общем еле откачали в реанимации. Родила я доношенного ребенка, выписали как и всех, на 4 день после Кс. После родов я весила 67, т.е. Ушло всего 6 кило!! После родов пыталась сидеть на диетах, даже пила ксеникал, ничего не помогает, вес 66-67 кило, хотя ребенку уже 3 месяца и она на ИВ( с самог начала она не наедалась моим молоком)целыми днями ношу на руках ребенка, не ем почти, т.к. Дочь "ручная", а вес не уходит, уверена, что причина в метипреде. Мечтаю сойти с него, но боюсь сходить даже постепенно, т.к. Ребенок еще маленький. Родила кстати, 7-8 баллов по апгар, с кем лежала в роддоме, всем ставили максимум 8 почему-то. Вся беременность на 1 таблетке метипреда и куче витаминов.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Винни П » 14 окт 2018 23:42

Олеся, поздравляем с дочкой! Сколько ей сейчас? Помогает ли семья? Ничего, все потихоньку наладится, и вес, и все остальное. У меня с каждым ребенка был день сурка примерно до года, потом начинаешь больше заниматься собой. Но, конечно, здоровье запускать нельзя, береги себя! :roza: :roza: :roza:
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Дрофа » 14 окт 2018 23:51

Олеся, присоединяюсь к поздравлениям, здоровья вам с малышкой)))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама