• Реклама

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Рина » 17 ноя 2013 21:43

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше? Плюсы и минусы.
РА с 2006 г.
Тегикесарево сечение, естественные роды

Реклама

Тегироды, естественные роды, кесарево сечение

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Lass » 24 окт 2014 16:28

Мне делали кесарево, под спинальной анастезией. Не жалею.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Лилу » 24 окт 2014 16:48

в свое время испытывала просто животный ужас перед вторыми родами. перед декретом работала в клинике, поэтому поехала к окулисту нашему.чтобы попросить, чтобы она мне по зрению написала на кесарево. как же я благодарна ей за то. что уговорила меня рожать!!! если вкратце-кесарево-это все же операция со всеми вытекающими. ребенка на руки первое время точно не возьмете, туалет, швы и т.п.
во-вторых, сейчас уже с высоты собственного опыта, лично я практически в 990% случаев на массаже не ошибаюсь. что ребенок кесарен. природа-она не дура. не просто так у ребенка все этапы в родах должны проходить постепенно. часто эти дети гиперактивны и т.п. я не скажу, что они нездоровы, но все равно рожать лучше самой. имхо!(мое личное мнение!)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Iskorka » 24 окт 2014 18:10

В идеале это хорошо, когда здоровая беременность, нормальные роды, ребенок сам по себе здоровый.

У меня КС было примерно в обед.
На следующий день утром перешла из ПИТа в послеродовую палату, вещи разложила и мне уже дочку принесли и больше не забирали. Так все 8 суток с ней и была. Это такой извращенный способ нормальной затеи палаты "мать и дитя", когда усталую после операции женщину оставляют без помощи с ребенком и в палате без удобств.
Дочка не гиперактивна.

А племяш сам родился, все ОК, но он гиперактивный.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Аня » 24 окт 2014 18:48

У меня было КС почти 28 лет назад. 9 дней рая :pod:
Ребенок был отдельно, приносили на кормление. Три женщины в палате, отношение отличное: а давайте сделаем клизмочку, а давайте подмоем, а давайте поднимемся и т.п.
Два нехороших момента было, когда сын затемпературил в выходной день, вызывали врача. И второй момент, когда девушке из палаты сообщили, что неожиданно умерла ее мама, не помню от чего.
Сын обычный парень :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение irkin » 25 окт 2014 10:20

У подружки было 2 кесаревых, дети нормальные, не гиперактивные. Швы аккуратные, не жалеет, что сама не рожала. Младшей только массаж пришлось делать и то по другим причинам. Дедушка не досмотрел и ребенок упал с дивана.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Лилу » 25 окт 2014 10:47

я писала про те случаи, коода КС по желанию, а не по показаниям. ребенок в родах проходит все этапы как природой задумано. при КС этого нет. решет каждый сам за себя, но если показаний к КС нет, лучше рожать самой.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение irkin » 25 окт 2014 11:02

Лилу, конечно лучше самой, тут даже спорить не о чем. Но роды непредсказуемы, кучка подружек вроде и отходила всю беременность нормально, а в итоге почти всех забирали за неделю раньше или больше с проблемами. Только 2 девчонки родили сами и вовремя и без проблем. Это из всех моих одноклассниц и близко знакомых.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Лилу » 25 окт 2014 12:25

я думала у топистартера сомнения такие же как у меня были. показаний не было, но было так страшно. что хотела КС. счастлива, что не стала этого делать. чтобы тут не говорили про то как все чудесно вышло. это полостная операция и все чудесно может быть только как бывает при операции. а вот после родов отходишь и забываешь. никаких шрамов(я не про живот, а про матку) и т.п. ребенка можно поднимать с первого дня, никаких проблем с туалетом, сидением и т.п.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама