• Реклама

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Лилу » 27 окт 2014 18:15

искорка, спор бесперспективный))
врача искать не для уговоров надо. а для беспроблемных родов, предоставления достоверной информации и уверенности.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".
Тегикесарево сечение, естественные роды

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Марточка » 27 окт 2014 20:58

Я считаю, нужно все делать по желанию.
От психологического настроя до фига всего зависит. Если человек тупо боится ЕР, и с радостью ждет КС, то желанные КС у него с бОльшей вероятностью пройдет благополучно, чем страшные и пугающие ЕР.
Бывает и наоборот.
Я лично, если доживу, то именно буду договариваться на КС по желанию, надо будет - поеду за границу. Мне пофиг на все показания-противопоказания, я это "вам не показано" со своим РА давным-давно выучила, и знаю, что этому грош цена. Показано то, что ты хочешь, а все остальное - фигня.
Организм не дурак, он знает, что ему на самом деле надо получше всех врачей вместе взятых. Мы просто не умеем его слышать.

А уход за ребенком в первые дни после процесса (естественного или искусственного) на мой взгляд вообще не хрен на женщину сваливать. Для этого есть муж и родители, первую неделю (а то и две) все должны делать они.
Надо разрушать эти похабные стереотипы, что типа это все мать должна делать.
Ребенок рождается у многих раз в жизни, муж просто обязан взять неделю отпуска или за свой счет и не бухать с друзьями (омерзительная традиция), а сидеть в палате круглосуточно и наравне с женой ухаживать за младенцем. Делали вместе, значит, не хрен отлынивать и строить из себя цацу.

Вот на Украине последнее время (перед Майданом, сейчас хрен знает), отцов заставляли присутствовать на родах. И вот у нас в селе мальчика одного заставили - так он сказал (деревенский мальчик с 10 классами образования), что мол, только полные уроды что-то отмечают и бухают. Нормальный отец должен быть все эти дни с женой и с ребенком.
И он все 4 дня сидел в палате, даже оставался ночевать, и его выгнать было невозможно. Всех "друзей", намекавших на то, что надо отпраздновать, посылал на хрен и говорил, что будет с женой и с ребенком.
Реально чувак испытал катарсис, говорил, что рыдал, когда дочку на руки взял, типа, это такое счастье, которое он ни до, ни после не испытывал. Я, говорит, так счастлив, что был рядом, что я сопричастен, я вот теперь настоящий отец, а не спермодонор.

У меня, в общем, жесткое намерение поставить раком всех )))) Не хрен расслабляться, женщина 9 месяцев ходила с животом и сутки мучилась, все остальные тоже должны огрести за это по полной программе.
Иначе где справедливость?
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Катя » 27 окт 2014 21:21

Марточка писал(а):Вот на Украине последнее время (перед Майданом, сейчас хрен знает), отцов заставляли присутствовать на родах.

Не заставляли никогда))) По началу это была даже платная услуга - присутствие на родах мужа ( можно было и не только мужа,но и маму,подругу...)
Врачи в нашем роддоме нормально к этому относятся, считают так женщина себя лучше ведёт и спокойней.
Не знаю как у вас, но наши рожают то прыгая на фитболлах , то на шведской лестнице во время схваток
Женщина может выбрать как ей рожать - вертикально, лёжа... В Симферополе ванны специальные на время схваток...
И всё это без предварительной клизмы.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Lass » 28 окт 2014 10:34

Лилу писал(а):ребенка на руки первое время точно не возьмете, туалет, швы и т.п.


мне после кесарева дали через час к груди приложить, и потом приносили на кормление еще через 2-3 часа в реанимацию. Ну и после уже перевели в послеродовое отделение, где уже всегда был со мной ребенок.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Люся » 28 окт 2014 21:34

Просто к размышлению.
Во время беременности псих. состояние женщины меняется. Меняется в зависимости от срока беременности в том числе.
Вот на каком-то этапе (дооооолго) есть просто жуткий страх родов. Всеобъемлющий животный страх. А потом ррраз и уже устала. Устала быть беременной, устала бояться, устала от всего! И очень хочется быстрее родить, избавиться от ноши))) и ни фига не страшно! СКОРЕЕ БЫ!!!
Вот у меня это было очень явно и в первый, и (особенно) во второй раз, вторые роды были на 42-ой неделе.

Я к тому, что многие женщины, у которых плановое КС, просто не успевают "дозреть" до такой стадии, когда рожать не страшно))))
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Марточка » 28 окт 2014 21:56

Да не, это понятно, что огромный живот достает так, что уже хоть раком, хоть боком, лишь бы скорее. Ну и че, это сознательное решение? Это тоже в какой-то степени от безысходности.

Реально КС и ЕР при современных технологиях имеют одинаковые по опасности, но разные по содержанию риски. Так вот я за то, чтобы этот вопрос решался добровольно и самостоятельно.
Человек должен получить всю информацию и самому принимать ответственное решение.
Ну, понятно, что есть случаи патологии, где без вариантов КС - это мы не обсуждаем.
Но в обычной ситуации должен быть выбор - и обратите внимание, во всех странах Европы и Северной Америки он в общем и целом есть.
Вот тут тот случай, когда надо брать с них пример.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Люся » 28 окт 2014 22:36

Ну так в нескольких постах было написано про "ужасно страшно рожать самой" - и это тоже не осознанный выбор, а решение под влиянием эмоций.

Да на самом деле воду можно лить сколько угодно, всё равно каждая сделает, как считает нужным. И будет до хрипоты отстаивать свое мнение)))

И, кстати, не считаю вопрос, вынесенный в название темы, принципиальным. Не важно как, главное, чтобы маме и ребенку в итоге было хорошо.
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Веснушка » 28 окт 2014 22:46

Марточка, как не обладательница ещё большого живота - могу сказать, что уже достало. Досталось ещё на неделе 8-9.
Мне близка позиция Люсика - скорее бы уже это закончилось.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Iskorka » 29 окт 2014 07:17

Я не успела испугаться.
Но испуг был уже в школе, когда на практике ходила в роддом на роды. После того, как все наглядно посмотрела, еще и принимала посильное участие (во время потуг на выходное отверстие лила стерильное масло, а акушерка делала массаж, расширяя влагалище), помогала женщинам залезать на стол, а после родов, когда врачи и акушерки уходили отдыхать (дело было ночью), то выполняла мелкие поручения родившей женщины (посмотреть, почему кряхтит ребенок, поправить что-то, да и просто некоторым было страшно оставаться одним в палате) то стало не по себе, как на самом деле происходят роды. Спросила еще тогда: это сложные роды? Мне ответили, что это самые обычные нормальные роды.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Лилу » 29 окт 2014 08:24

Марточка, я наверное по-другому воспитана. прислушиваюсь к конструктивным аргументам обычно и "хочу" для меня обычно по жихни почти ничего не значит. а "должны" вообще не употребляю никогда. я не говорю, что это правильный подход. так живу. но касаемо родов, когда до одури боялась, вбила себе в голову. что я непременно умру на этих родах, да, вот крыша была на боку во время беременности и после беседы с нормальным врачом все в голове на места встало. ЕР-это ЕР. первое слово само за себя говорит. не буду больше распинаться об очевидных вещах. правильно пишут, все равно каждый сделает как считает правильным, но все-таки разносторонняя инфо должна быть
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама