• Реклама

Беременность на фоне РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Аня » 29 окт 2017 15:04

Про симпони не скажу, но насчет элафры могу: перед тем, как забеременеть нужна процедура отмывания и
Женщины детородного возраста должны помнить, что должно пройти 2 года после прекращения лечения лефлуномидом, прежде чем они смогут забеременеть.
Отсюда
Не знаю, как на практике :npm:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
ТегиРА, беременность

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.11.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Elvina » 14 ноя 2017 09:44

Всем привет. у меня наболевший вопрос. те кто рожал с ревматоидным артритом, у детей не проявилась болезнь?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение тофи » 14 ноя 2017 09:53

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Валентина Измайлова » 27 дек 2017 14:45

Добрый день, формунчане! Хочу спросить о беременности с РА. Мне 31 год. Уже один ребенок есть. Заболела в ноябре 2016 г. Сейчас по предложению своего ревматолога, принимаю участие в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда. Уже прошло три вливания, чувствую себя замечательно, врачи очень рады и моему состоянию и моим показателям, хотя говорили что эффект от лекарства начнет проявляться только после 3-го вливания. Вопрос, кто-нибудь после ГИБП беременел?! на последнем приеме у своего врача-ревматолога, я сказала что хочу еще родить, она сказала что пройдет год по программе и если все будет замечательно, то нужно будет еще год подождать и убрать методжект (после второго вливания снизили дозу до 15 мг, был 17,5). Поделитесь опытом :sts:
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Юля » 06 янв 2018 18:32

девочки, подскажите, пожалуйста, чтобы планировать беременность, вы ждали ремиссию и хороших анализов и потом отказывались от метотрексата или кто то и на высокой СОЭ или СРБ отказывался от базы и беременел?

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Алексашка » 11 янв 2018 15:15

Всем привет,давно тут не была.вот переместилась в эту тему так как у меня две полоски,причем сделала до задержки несколько и все положительные.вторая полоска слабая,сегодня первый день задержки и опять две полоски,так вот.я о чем,у меня артрит с 2015 года,сейчас пьюдве табл сульфасалазин и 1табл мелоксикам .очень боюсь что это плохо повлияет на малыша(если беременна,через пару недель пойду на узи)и еще последнюю недели очень сильно воспалены суставы стоп и нпвп не помогают,поделитесь опытом,таблетки совсем бросить?я же рассыплюсь...и боль-это норма?
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение IceCream » 11 янв 2018 15:59

Юля писал(а):девочки, подскажите, пожалуйста, чтобы планировать беременность, вы ждали ремиссию и хороших анализов и потом отказывались от метотрексата или кто то и на высокой СОЭ или СРБ отказывался от базы и беременел?

Ждала ремиссию, с одобрения ревматолога отменила таблетки и вперед :-) Удачи!
Алексашка писал(а):и еще последнюю недели очень сильно воспалены суставы стоп и нпвп не помогают,поделитесь опытом,таблетки совсем бросить?я же рассыплюсь...и боль-это норма?

Бегите срочно к врачу, сдайте анализы, посмотрите СОЭ, СРБ. Во время ГВ я принимала парацетамол и ибупрофен. Теоретически, во время беременности должно стать легче, но организмы разные, так что наверняка сказать невозможно. Удачи Вам!
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Алексашка » 27 янв 2018 09:57

ну всё,девоньки,я официально беременна,6 недель,была на узи встала на учет и была у ревматолога,забеременела на 2 табл сульфасалазина,моя ревма(которая видела еще Сталина при жизни)сказала мне ничего не принимать кроме ЛФК, и вообще как бы у плода не было патологий,на таких то таблетках беременеть!я говорю,что знаю случаи и на метотрексате(она аж руками развела)короче я теперь жду скрининг и боюсь всех этих врожденых гадостей тьфу тьфу
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Аня » 27 янв 2018 11:33

Алексашка, поздравляю и пусть все будет хорошо! @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Дрофа » 27 янв 2018 11:38

Алексашка, супер!!! Все будет хорошо, береги себя @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама