• Реклама

Беременность на фоне РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Lina » 28 янв 2018 15:13

Алексашка, береги себя и малышу, пусть все будет хорошо @@@@@
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама
ТегиРА, беременность

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Дарья 31 » 30 янв 2018 13:32

Валентина Измайлова писал(а):Добрый день, формунчане! Хочу спросить о беременности с РА. Мне 31 год. Уже один ребенок есть. Заболела в ноябре 2016 г. Сейчас по предложению своего ревматолога, принимаю участие в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда. Уже прошло три вливания, чувствую себя замечательно, врачи очень рады и моему состоянию и моим показателям, хотя говорили что эффект от лекарства начнет проявляться только после 3-го вливания. Вопрос, кто-нибудь после ГИБП беременел?! на последнем приеме у своего врача-ревматолога, я сказала что хочу еще родить, она сказала что пройдет год по программе и если все будет замечательно, то нужно будет еще год подождать и убрать методжект (после второго вливания снизили дозу до 15 мг, был 17,5). Поделитесь опытом :sts:


Добрый день! На методжекте точно нельзя, а вот после ГИБП я забеременела, точнее 14 сентября 2015 г. мне ввели Ремикейд, а в конце сентября я заб. 15.04.2016г. родила здоровую девочку. Ремикейд вводили с 2008 года, с наступлением беремен. сразу отменили.
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Валентина Измайлова » 02 фев 2018 07:10

Дарья 31, спасибо большое за совет! Значит сначала в программе, а потом беременность! :super: :)
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Oni » 02 фев 2018 21:47

Привет всем :poklon: ! Пишу здесь впервые ) читаю форум постоянно) Я забеременнела на сульфе 2г. Была на 1 скрининге с малышиком всё хорошо. Считаю, что сульф не нужно бросать принимать, всё будет хорошо) Мне ревматолог говорит , что он меньшее из возможных зол.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Дрофа » 02 фев 2018 21:54

Oni, привет)). Наши поздравления, пусть и дальше все будет ок, ттт
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение тофи » 03 фев 2018 08:27

Oni и Алексашка, какие хорошие события, легкой беременности! берегите себя))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Алексашка » 08 фев 2018 12:52

Значится так,сегодня меня выписали из гиникологии,лежала с угрозой,тьфу тьфу обошлось,сдала ятам анализы на всё,врач гиниколог попалась от бога,она меня по ревматологии гоняла сдавать анализы и узи сердца и отправила к ревмаологу с которой мы установили прием препаратов,значит только метипред,потому что я без ничего обостряюсь,сульфасалазин на котором я забеременела конечно ей не понрав,она говорит что лучше забеременеть на метотрексате(почему не уточнила)но сказала что переживать не стоит,мази и все таблетки отменили,всё проникает в плаценту,вобщем я на дюфастоне и метипреде,и сказала что конечно лучше сразу на ИВ и на таблетки. главное выносить тьфу тьфу тьфу,вот пока как то так,у меняпока 8 недель.жду первый скрининг чтобы себя успокоить
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Nata 76 » 08 фев 2018 13:03

Алексашка все будет хорошо.Удачи на скрининге!Сколько метипреда назначили?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Дрофа » 08 фев 2018 16:31

Держим кулачки @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.03.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Гузик » 07 мар 2018 14:06

Всем доброго времени суток!!!девчонки,я так рада,что нашла этот сайт,столько вопросов возникают,и в голове ужас что творится.РА с 2012 (как только вышла замуж((()долго не решалась беременеть и врачи в один голос говорили подожди,пока не попала в Оренбургскую больницу,там вот уже назначили метипред 4 мг.Без обезболивающих,сразу забеременела.Во время беременности не удалось убавить метипред,т.к появлялись боли,тьфу тьфу родился здоровый мальчик,делали экстренное кесарево сечение,нам сейчас два года,мы уже болтаем и очень любим ходить в детский сад)))).Сейчас нам с мужем сново очень хочется малыша,но после родов мне прибавили метипред до 8 мг и обезболивающие мелоксикам(они более щадящие для организма) утром и вечером,многие беременили на метипреде,а вот на обезболивающих мало написано ,посоветуйте пожалуйста,рискнуть ли беременеть на мелоксикам?может у кого были такие случаи.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама