• Реклама

Беременность на фоне РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 12 фев 2016 09:14

Спасибо девочки! :roza: :chm:
Я и так целыми днями балду пинаю, ем, сплю, гуляю. :prkr: :otduh:
А моих родных (мужиков) с мертвой точки можно сдвинуть только начав самой что то делать! Они и не торопились! А когда я скрутила все розетки и ободрала обои им не куда деваться стало! :rzh:
Искорка, гемоглобин наоборот меньше стал, был 128. Для меня это сумасшедшие цифры, много лет выше 110 вообще не поднимался. А тут еще до Б. нормализовался, и всю Б. держится в норме. :) Думаю и витамины помогают, и то что жую каждый день яблоки и гранаты. Ну и гуляю больше обычного, в смысле на улицу во двор выхожу.

Сегодня ездила кровь сдавать. Сначала из вены брали, я думала мне показалось, что напор крови был сильный, а потом пошла из пальца кровь сдавать, так мне не показалось. Залила лаборантке весь стол кровью! У меня обычно вообще проблема выжать необходимое количество и руки ледяные. А сейчас хлещет! :dur: И конечности горячие. Все время мне жарко! А если поем то как дюймовочка в анекдоте, которая доела все зернышко с фразой: "А теперь я обожралась и вспотела!" :dur:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
ТегиРА, беременность

Реклама

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Nabolelas » 14 фев 2016 18:22

Аза, привет! Хорошо что у тебя все хорошо!
У меня тоже все хорошо!
Нам 38-39 неделя...идут тренировочные схватки, пару раз уже среди ночи собиралась ехать в больничку.
Но отпускало. малыш поа не спешит покинуть домик, тока пугает.
Живот опустился 1,5 недели назад как уже..и стало легче дышать..но в туалет бегаю очень часто по чуть-чуть.
Вес 12,5кг+ это норма. Отеков нет ттт. Хотя воды я пью литров 5..куда она уходит???
Все анализы в норме, мазки тоже. СОЭ 23, СРБ 1,8, АСЛО 200, лейкоциты 12,7 гемоглобин 128..был 106..но поднялся..то ли из-за гранатов, то ли кровь уже сгущается. Фибриноген 6 норма до 5. Д-димеры в норме. моча в норме, давление 120/70. Фундус-линзу прошла-норма. Немного краснеют два сустава на правой руке( с которых все началось), а так ничего не беспокоит..даже спина не тянет под весом живота. Удивительно!
Крови у меня тоже стало много..прокалывают палец и фонтан..это нормально для беременных. То же все время жарко, есть тоже не хочу совсем..не лезет..клюю по чуть-чуть. Хотел сдать общий иммуноглобулин М и АЦЦП, но все ноги не доходят...РФ в норме. Очень надеюсь, что после родов не накроет обострение и вообще вся эта фигня не вернется уже. Не знаю как с РА, но с РеА такое часто бывает.
Получается, со дня на день я могу стать мамой...пакеты уже собраны, договор с роддомом подписан.
Мало того, меня взяли рожать в тот роддом,куда не берут с диагнозами у нас...но так как по течению Б придраться не к чему-то все-таки подписали..хотя с артритом брать не хотели..пришлось убеждать-что с ним сейчас все ок. Настроена рожать сама..от планового КС отказалась. Плановое КС делают у нас всем,у кого есть артрит неважно какой.
Если все будет хорошо, думаю решусь и на второго)) Очень жалко с пузиком расставаться-привыкла уже.
Желаю тебе удачи и легких родов! Пусть все будет хорошо и пусть ремиссия твоя продержится очень долго! Чтобы ты могла ободрать еще кучу обоев!)
Думаю, когда спишемся в след раз- у нас уже будут малыши на руках) :roza:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 14 фев 2016 19:53

Nabolelas, спасибо! И тебе огромной удачи в родах! Пусть все пройдет по высшему балу, и обострения не будет! :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Lina » 14 фев 2016 21:22

Nabolelas писал(а):Думаю, когда спишемся в след раз- у нас уже будут малыши на руках) :roza:

Nabolelas, Аза, тепло в темке от вас, ждём вместе с вами малышиков, здоровья, солнышки, огромной удачи! :druz: :roza: :roza:
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Polina » 14 фев 2016 23:04

:roza: :roza: :roza: Не только тепло, жарко!!!
Девочки ждём новостей!
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Женечка » 16 фев 2016 01:08

Девочки-беременюшечки, радостно за вас, пусть все у вас будет хорошо. Старайтесь отсыпаться сейчас, впрок так сказать( хотя знаю, что бессонница может мучать на больших сроках), отдыхайте побольше, наслаждайтесь временем, пока с пузиками ходите. Легких вам родов, милые!
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 16 фев 2016 10:21

Спасибо девочки! :roza:
Я сегодня была на консультации в ЗПЦ. Расстроенная теперь сижу. :obi:
Сам ЗПЦ закрывают на профилактику. А меня перенаправляют в другой род.дом., судя по отзывам там такой дурдом!!! Ложат заранее как минимум за 10 дней. В общем в пятницу еду сдаваться туда. Ну блин, прям реветь охота!!! Тот где я наблюдалась и тот в который меня положат это небо и земля!!!!!!! :(
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Ксана » 16 фев 2016 11:45

Аза, а еще выбор есть? Или только один?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 16 фев 2016 12:02

Направляют от перинатального и от нашей женской только туда.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение зимушка » 16 фев 2016 12:08

К сожалению так бывает..часто роддома закрывают на профилактику...Чтобы обработать от инфекций.Я из двух родов так и не попала в свой роддом,все время попадало на профилактику.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама