• Реклама

Беременность на фоне РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Женечка » 18 фев 2016 02:39

Аза, не расстраивайся пожалуйста из-за смены роддома. Я мама троих деток и знаю, как могут поиздеваться в собственном роддоме причём знакомый врач и как по-человечески и профессионально могут отнестись в чужом. Насчёт ранних сроков госпитализации: ты сейчас должна думать в первую очередь о малыше. Будешь под присмотром, спокойно сдашь все анализы, все внештатные ситуации будут исключены, да и соседки по палате тебя только поддержат. Я провела в роддоме с последним ребёнком месяц и не пожалела, хотя конечно это тяжело морально. Меня положили, боясь, что шов после предыдущего КС несостоятелен, продержали две недели, хотели выписать, чтобы до 38 недель доходила и на КС, но накануне выписки трансаминазы подскочили, ещё неделю пытались их снизить, не удалось. Сделали КС в 36,5 недель. Выписывают у нас только на 10 сутки после кесарева. Но я о малыше все время думала и ты постарайся. Азочка, вдумайся, ты- МАМА уже, ты в ответе за сыночка своего. Все будет хорошо, солнышко. Мы все за тебя переживаем
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься
ТегиРА, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 18 фев 2016 09:01

Девочки! :chm: Люблю вас! :vlub: Спасибо! :roza: :roza: :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Веснушка » 18 фев 2016 10:16

aza писал(а):а после завтра с утра в род.дом. :dada:

Время-то летит.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Svetik » 18 фев 2016 13:35

Аза, с такой мощной поддержкой все будет хорошо и время пролетит не заметно. :vlub:
Удачной госпитализации! :roza:
Всегда на связи,если что. :druz:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Рина » 18 фев 2016 23:45

Азочка, ждем тебя с малышом :roza:
РА с 2006 г.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Nabolelas » 11 мар 2016 23:11

Аза, как вы? Вас можно поздравить?
....
Прочитала в другой теме, что стали мамой 1 марта.

Поздравляю вас!) :roza:
Пусть ребеночек вас только радует и высыпайтесь!) Я поняла как это важно)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Lina » 01 апр 2016 21:55

Nabolelas, как вы?, при желании, и времени черкните, думаем о вас)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Nabolelas » 23 апр 2016 14:16

Lina писал(а):Nabolelas, как вы?, при желании, и времени черкните, думаем о вас)


Спасибо что думаете) У меня все хорошо. Родила 5.03 сынульку. Вот занимаюсь-хлопот сами понимаете сколько.
Я все размышляю,вспоминаю свою историю...не будь этого гребаного гриппа, и этих осложнений в виде артрита и прочих неприятностей..не стала бы я мамой вопреки этому.не было бы в моей жизни такого чуда. Так что воистину Бог дает испытания не зря..для чего-то это нужно..он видит дальше нас вопрошающих: "зачем? почему я?".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 25 апр 2016 18:08

Nabolelas писал(а):Аза, как ваши дела? Как суставы себя ведут?


Прислушиваюсь к своему состоянию, на готове и смесь и плаквенил. Пока кормлю грудью. Больше усталость чувствую чем боль.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Дарья 31 » 27 июл 2016 18:24

Девочки, хочу поделиться своей историей и вселить надежду тем, кто возможно отчаялся.
Заболела я в 1990 году в 6 лет. Был не правильный диагноз, лечение преднизолоном и многое другое. Через 4 года установили ЮРА аллергосептический вариант, системная форма. Суставы опухали все, не сказать что болели, опухали и анализы были очень плохие, не помню, чтоб соэ снижалось ниже 60, каждый вечер температура высокая. Преднизолон то добавляли то снижали. Почти каждую неделю кололи дипроспан в суставы. Я перестала расти, сейчас мой рост 140 см. От гормонов страшный остеопороз с переломами обеих бедренных костей и тел позвонков. Был метотрексат, сандиммун, сульфасалазин и ничего не помогало, обострения были сильные, на фоне обострений был сепсис, двс-синдром, тромбоцитопения, эритропения, перикардит, миокардит. Вливали все что возможно, и пентаглобин и эр-массу и плазму и пульс терапию делали. В общем годам к 20 я практически не ходила...... 8 лет назад мне был назначен Ремикейд, помог сразу-слава Богу! Жизнь изменилась на 180 градусов, закончила институт, устроилась на работу, ездила отдыхать, вышла замуж и.... в прошлом году забеременела. Надо сказать что суставная активность 1 ст. теперь, но по тазобедренным коксартроз 4 ст., но с такими суставами я ходила и хожу и работала.
14 сентября меня прокапали, а в конце сентября забеременела, на ремикейде мне полностью удалось уйти от гормонов в том числе и внутрисуставных, ревматолог сказала ремикейд капать больше нельзя, назначили опять метипред, до 5 месяцев я ходила отлично, но у меня от гормонов лет с 18 высокое давление, которое я снижала лизиноприлом, потом дали допегит-он разрешен. В итоге допегит после 5 месяцев стал давление не удерживать, почти в 29 недель у меня началась отслойка, привезли в перинатальный центр нашего города, врачи замечательные, сохраняли мне беременность почти три недели, но потом пришлось сделать кесарево в 31 неделю.
Вот родилась моя доченька, весом 1600 ростом 40 см. 4 дня реанимации, 24 дня отделения патологии-набирали вес. Выписали-все хорошо. Сейчас нам четвертый месяц, вес 5 кг. Я счастлива!
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама