• Реклама

Беременность на фоне СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 20:21

T.K.Oksana писал(а):Всем привет! Подскажите,бывало ли вам тяжело дышать во время беременности+скв?Может ли это быть связано с переменой погоды или из за роста плода (25 недель)?


Я пока дышу нормально, беременность 17 недель. Может давление?
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами
ТегиСКВ, беременность

Реклама

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 20:24

Давление в норме! Надеюсь погода или плод давит на органы...хотя она ещё маленькая, не знаю возможно это или нет!И спросить не у кого..такие врачи у нас...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 20:30

T.K.Oksana писал(а):Давление в норме! Надеюсь погода или плод давит на органы...хотя она ещё маленькая, не знаю возможно это или нет!И спросить не у кого..такие врачи у нас...

Даааа, врачи у нас конечно... Сколько мг гормонов принимаете? И только гормоны?
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 20:33

Начала 2 недели назад,с 24 мг метипред,сейчас понедельно снижаю до 8+плаквенил буду пить!!Сейчас с метипредом пью омез,аспоркам,кальцемин!Дело в том что у меня обострение началось на 21 недели...я вот переживаю...
А вы пьете таблетки?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 20:38

T.K.Oksana писал(а):Начала 2 недели назад,с 24 мг метипред,сейчас понедельно снижаю до 8+плаквенил буду пить!!Сейчас с метипредом пью омез,аспоркам,кальцемин!Дело в том что у меня обострение началось на 21 недели...я вот переживаю...
А вы пьете таблетки?

У нас в городе была девочка беременная 32 мг метипреда принимала, случайно зебереминела во время обостерения, и все отлично девчушка у нее такая славная родилась! Так что не переживайте,все будет хорошо, больше положительных эмоций!!!! я пью 8 мг метипреда и плаквенил таблетку, ну еще витамины элевит, йодомарин.,, кардиомагнил 75 мг, Больше ничего!
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 20:42

А у вас давно СКВ?Какой дебют был?У меня пятна сошли с тела,а вот с лица не сходят пока...Не сталкивались!?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 20:47

T.K.Oksana писал(а):А у вас давно СКВ?Какой дебют был?У меня пятна сошли с тела,а вот с лица не сходят пока...Не сталкивались!?

Болею уже второй год, пневмония была двухсторонняя , вот после нее шибануло,все органы были поражены, пила 36 мг метипреда! Была бабочка на лице, сыпь на ногах, но потом прошло все. Сейчас только реакция на солнце, фотодерматит- пятнами покрываюсь красными, потом в дом захожу через 15 минут проходит.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 21:09

У меня обнаружили на 21 неделе,лицо первое покраснело,ходили,ни кто не знал что и как 3 недели потеряли.Итог:бабочка на лице,фотодерматит на груди,руках,спине.артролгия суставов,но вроде бы не так страшно,во тру ранки,десна кровили..губы обветривались...больше ничего не сказали.Солу-мелрол капали,пятна сошли везде кроме лица.
Скажите,если вовремя начать лечиться,возможно,что обострение пройдёт и не поразит больше ничего?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 21:18

T.K.Oksana писал(а):Скажите,если вовремя начать лечиться,возможно,что обострение пройдёт и не поразит больше ничего?

ничего и на лице пройдет! Я думаю вовремя лечить начали!у меня сейчас все органы в норме,то было просто при обострении)))А солу медрол много капельниц ставили?
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 21:20

2 штуки по 125мг и 2 штуки по 250 мг...Вам тоже их ставили?!

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама