• Реклама

Плазмаферез

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Плазмаферез при беременности

Сообщение folla » 28 июл 2014 22:02

Делюсь)) Каскадная фильтрация крови-новый метод плазмофереза. Как уже выше написала-отличие в технологии. В трубке. НО есть еще существенное преимущество. При данном виде плазмофереза после забора крови ее не замещают плазмой,а возвращают тебе же, уже очищенную,без антител. Поэтому кол-во потерянных полезных веществ, белок там и т.п. минимально. Мне рассказывали,что,например,при гепатите идет на "ура"))) Ну и при аутоиммуных заболеваниях тоже.
Вся процедура одна от забора крови до возвращении очищенной составляет минут 7-8. Мне делали максимум час-полтора. За раз фильтруют не более 1,5-3 литра крови. (может можно и больше, но я худая,больше не рисковали,с учетом беременности).
Мне начали делать на 23-24 недели беременности и делали раз в неделю до 37. Побочек не было,кроме как после предпоследней начал белок падать.
На 2 или 3 процедуру мне стало плохо,голова закружилась, процедуру оперативно остановили,дали отдышаться и продолжили. Возможно,я тогда просто была голодна. Ни до ни после больше не повторялось.
Врач мне рекомендовал попробовать сделать,поскольку я забеременела не в ремиссии и альтернатива была только повышение дозы гормонов. Я была против. Врач предложил такой вот метод,посмотреть как пойдет. Он говорил,что все люди реагируют по разному и надо смотреть после 1 процедуры,измениться ли что то и как. У меня после первой процедуры начались резкие улучшения,что послужило основанием для назначения мне процедуры еженедельно "до предела" вместо гормонов.
С каждой новой процедурой у меня улучшались анализы,в том числе снижалась СОЭ. Если не ошибаюсь в 1 триместре СОЭ у меня достигала 60-70 , а к концу беременности была как у космонавта - 5-10)))
Процедуры я переносила нормально. Даже хорошо)) Ела,читала,смотрела телевизор. Меня на процедуру из стационара выпускали, поэтому для меня это было типа "развлекухи и погулять"))).
Если что то кого то более подробно интересует, я расскажу))
Последний раз редактировалось folla 29 июл 2014 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс
Тегибеременность, плазмаферез

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плазмаферез при беременности

Сообщение тофи » 29 июл 2014 08:10

Какая интересная и нужная информация, спасибо))
А когда "дойдёшь до нормы", сколько держится такое состояние (насколько оно стабильно по времени)? или такой статистики нет, как всегда - всё индивидуально))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Плазмаферез при беременности

Сообщение folla » 29 июл 2014 09:24

тофи писал(а):Какая интересная и нужная информация, спасибо))
А когда "дойдёшь до нормы", сколько держится такое состояние (насколько оно стабильно по времени)? или такой статистики нет, как всегда - всё индивидуально))

Не за что)))
Мне трудно сказать, потому как после окончания плазмофереза на 37 недели, на 38 недели я родила, а через 2 недели мне начали терапию Мабтерой. Но "задела" хватило на то,чтобы родить без последующего обострения и дождаться действия Мабтеры.
Я думаю,скорее.всего индивидуально. Но попробовать,при возможности и рекомендациях врачебных,думаю,вполне можно))
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама