• Реклама

Болезнь Шегрена и беременность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Рина » 17 ноя 2013 22:06

В большинстве случаев при болезни Шегрена беременность и роды протекают без осложнений, прерывания беременности не наблюдается. Беременность существенно не отражается на течении болезни. Несмотря на это, нужно в ранние сроки беременности обратиться к врачу для решения вопроса о возможности продолжения беременности и выработать тактику лечения. При снижении функций внутренних органов беременность противопоказана.
РА с 2006 г.
Тегисиндром шегрена, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Рина » 19 ноя 2013 15:04

В архиве есть информация по теме для чтения:
Болезнь Шегрена и беременность
РА с 2006 г.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.03.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Ната Л » 18 мар 2015 15:00

Здравствуйте. Я впервые на форуме. Диагноз БШ с 2012г. Может уже обсуждалась тема беременности при БШ? У меня на 28 неделе по УЗИ маловодие. Вот я и думаю, может это быть проявлением БШ? Ведь амниотическая жидкость вырабатывается тоже секретирующими клетками...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Наталия » 20 мар 2015 10:34

Не думаю, что есть связь с БШ..
У меня из всех трех беременностей на фоне БШ только одна была с маловодием...
Основное, проверять частоту сердечных сокращений плода на УЗИ.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.06.2015
Откуда: Г. Иркутск
Поблагодарили: 2 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Annka_1 » 15 июн 2015 05:19

Привет всем ! А где можно подробнее узнать о беременности при наличии БШ ? Подскажите пожалуйста какие врачи ведут беременность , есть ли угроза для малыша или мамы? Очень буду вам признательна за информацию!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение тофи » 15 июн 2015 08:03

Annka_1, поставьте в профиле город, чтоб было понятно, где вы находитесь (может кто сразу клинику или фио врача подскажет именно в вашем городе)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Наталия » 19 июн 2015 23:58

Annka_1 писал(а):Привет всем ! А где можно подробнее узнать о беременности при наличии БШ ? Подскажите пожалуйста какие врачи ведут беременность , есть ли угроза для малыша или мамы? Очень буду вам признательна за информацию!

Сейчас подготовкой к беременности и ее ведением при БШ стал заниматься ИР. Васильев может консультировать.
Основная опасность для плода наличие у мамы Ro и La антител, т.к. они проходят плацентарный барьер и могут вызвать нарушение в проводящей системе миокарда плода ..вплоть до его гибели...
Но, видимо, бывают и исключения у меня все три беременности прошли нормально при высоких титрах этих антител наблюдалась только у акушера-гинеколога... но лучше наверно перестраховаться и наблюдаться в ИР.
Обострения БШ появлялись через несколько месяцев после каждых родов...
Летом избегайте УФ излучения.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.06.2015
Откуда: Г. Иркутск
Поблагодарили: 2 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Annka_1 » 20 июн 2015 14:06

Спасибо вам за ответ , Наталия ! Я из Иркутска и опыта ведения беременности с БШ ни у кого нет в нашем городе. Только с СКВ . Сейчас у меня срок 6 недель, я встала на учет к гинекологу и поставила в известность своего ревматолога , обе направили на кучу анализов конечно в том числе и а т .
Наталия, а через сколько месяцев после родов обостряется заболевание , как именно проявлялись обострения и какое лечение вам было проведено что бы выйти из обострения ? И во время беременности действительно наступает ремиссия ? Я на преднизолоне . Наталия , на каком вы препарате вы были во время беременности?

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Галина » 06 авг 2015 09:29

Всем привет!девушки,у меня БШ и 13 неделя беременности и уже 2месяца держится температура 37,2 постоянно,врачи не знают от чего может быть!
из анализов повышены:гаммаглобулин 22(норма 6.2-15.1);иммуноглобулин igG 21.1(норма8-17) и РФ 32. Остальные все в норме,общий анализ крови хороший.
Подскажите пожалуйста,может у кого такое было или кто знает??

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение folla » 06 авг 2015 09:57

Галина,
Стесняюсь спросить,а что врачи не знают,что во время беременности в первом триместре незначительное повышение температуры является нормой? Это как бы так и должно быть. Связано с выработкой прогестерона. А температура у здорового человека может колебаться до 37,3,что тоже не является патологией.
Что касается анализов,ИМХО, они отражают БШ, вот и все.
У ревматолога вы наблюдаетесь? Главное, спокойствие! Не позволяйте себе паниковать.
Все трудности,которые могут возникнуть во время беременности, вполне решаемы при должном внимании и квалификации врачей, говорю как человек, имеющий дочку 4 лет))) И очень важен ваш настрой!
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама