• Реклама

Планируем беременность с СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Аля » 28 мар 2014 18:27

В инструкции к селлсепту:
Женщинам репродуктивного возраста необходимо использовать эффективные методы контрацепции до начала, во время лечения и в течение 6 нед после отмены препарата.

Веснушка, правда, интересно, что твой врач говорит на этот счёт?
Тегисистемная красная волчанка, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Расуля » 30 мар 2014 08:47

Меня так подбадривает тема про беременность с СКВ :dada:
у меня когда начинает депресняк накрывать и мысли всякие плохие в голову лезть,
я сразу читаю про то, что с СКВ можно рожать и иметь детей (хотя я не планирую больше),
значит жизнь не заканчивается, и все будет хорошо! :sup: :sup: :sup:
Девочки, вы такие молодцы! :ras:
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Веснушка » 30 мар 2014 09:46

На СеллСепте можно беременеть, но есть вероятность всяких бяк у плода. Мы с ревмо уходим от СеллСепта.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение глядявнебо » 12 апр 2014 14:05

напишу тут, может кому когда пригодится.
официально считается, что при приеме бенлисты нельзя Б. и 4 месяца перерыв после окончания приема - чтобы препарат полностью вымылся из организма.
меж тем, в мире(где бенлисту используют очень активно для лечения СКВ) были и не единичные случаи беременности на данном препарате. ну то есть как: беременели на нем, потом отменяли - когда узнавали о положении.
так вот: нарушений хода Б или отклонений у деток не было. но официально все также не рекомендуют, так как неизвестно что с ребятишками будет дальше (в плане может быть что-то и проявится, но требуется длительное наблюдение).
как-то так)
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Черемша » 28 апр 2014 18:43

Слушайте а насколько обосновано при планировании назначать пациентке с неподтвежденным афс (в анамнезе внутриутробная гибель на позднем сроке (((( это вот под афс подходит) плаквенил?
Назначил гематолог в питере. А антитела антифосфолипидные не M, а G или наоборот. То есть те антитела которые при афс они небольшие... и типа плаквенил должен их снизить. Я засомневалась плаквенил действител но снижает антитела?
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Iskorka » 28 апр 2014 18:57

в первый раз слышу

я после родов уже на плаквениле была
что-то как-то он особо не ощущался в анализах, когда пару лет наблюдалась послеродово у гемостазиолога
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Черемша » 28 апр 2014 19:35

При этом плазмоферез не назначил... хотя по идее плазмоферез снижает антитела. Назначил плаквенил (я смотрела ана панель сделанную там же где у меня вылезли антитела не было намека на повышение у девочки) еще интралипид. Что за интралипид я не знаю.... читала что назначают иногда в протоколах эко.. этот интралипид.
тромбо асс и клексан назначил но в цикле планирования...
Тут в корее тоже капают ИГ в протоколах. А наш русмедсервер против ИГ.
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Аля » 05 июн 2014 15:14

Веснушка писал(а):Давайте будем беременеть. Нельзя. Почему? На СеллСепте нельзя. А еще год назад ведь можно было на 1гр!? Зато вот на Азиотропине (или как его там) можно. Но можно, наверное, тоже до поры до времени :cher:
Значит, иди к гинекологу, пусть она тебя обследует и пишет свое резюме, что по ее области никаких "против" нет. Потом к нам, и мы уже будем решать. О, а если без бумажек с пузом приду. Расстреляете?
С твоими повреждениями почек...а может, с вашими повреждениями мозга?!
Прежде чем уйти я сказала, что СеллСепт пропью до сентября. И больше ни капсулы в рот.


Веснушка, а мне наоборот гинеколог говорила: неси справку от ревматолога, что она не против твоей беременности. Ревматолог на это посмеялась, мол, таких справок не бывает. Вот, забеременеешь, тогда напишу выписку с анализами, оценю степень активности скв и т.п.

Похоже, твоя ревма отговорками занимается.
Навверное, в Питере легче найти врача-ревматолога-гинеколога или как он там называется, у которого есть опыт ведения Б при скв.

На азатиоприне беременеть нельзя однозначно, там такая гадость :tosh: Про СеллСепт не знаю, не интересовалась.

Про расстрел с пузом))) у нас на форуме у Татули есть опыт прохождения комиссии. Подробностей не помню.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Веснушка » 05 июн 2014 15:46

Аля, самый смех, что в моей поликлинике и в ЖК меня поддержат аплодисментами стоя. Они уже последние 2 года меня теребят, чтоб не тратила время на глупости.
Так я моей ревмо так и сказала на осмотре, что складывается ощущение, что она пытается ну хоть что-нибудь найти. Заржала, ведь это правда. Я ж так и не пью доп таблы, а она продолжает писать в выписке :ok: ну, типо, она попу прикрыла
А так, у меня под носом роддом ОТТО, где рожают с патологиями. Там есть акушер-гинеколог (фамилию не вспомню), которая ведет как раз рожениц с диагнозом СКВ.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Аля » 05 июн 2014 17:47

Веснушка, пусть всё удачно сложится у тебя!

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама