• Реклама

Планируем беременность с СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 13.11.2013
Откуда: Украина Ровенская область
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 508 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Маска » 13 июн 2014 10:58

У меня тоже похожие консилиумы были, как у Татули. Смысл их- вынос мозга проблемной беременной и прикрытие своей жопы. Хотя там попадаются нормальные люди( мне повезло).
Веснушка, я бы в августе завязала с селлсептом, месяц на "очистку", отдых, и витаминизацию. Пару месяцев "до" пропить фолиеву кислоту. И с сентября- УДАЧИ!
Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.....
Тегисистемная красная волчанка, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Люся » 13 июн 2014 12:52

У меня тоже был такой консилиум, я настояла, чб не присутствовать на нём. Всё равно решение будут принимать исходя из мед. карты, а мне моей внешности))))
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21340
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4350 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Iskorka » 13 июн 2014 12:58

у меня 3 консилиума было
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Веснушка » 18 июл 2014 14:40

Ходила я к своей гинекологу, говорю - напишите ревматологу, что Вы даете согласие. Та на меня посмотрела и говорит, что это ревматолог должна разрешить вести беременность. Чудики, блин.
Маска, я только сейчас увидела твое сообщение, спасибо! А если не пить фолиевую до, а начать во время что будет?
Я не очень поняла про консилиумы. Кто их устраивает: ревмо или гине? И что они могут насильно заставить сделать аборт? Не дать родить?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение folla » 18 июл 2014 15:10

Веснушка писал(а):Ходила я к своей гинекологу, говорю - напишите ревматологу, что Вы даете согласие. Та на меня посмотрела и говорит, что это ревматолог должна разрешить вести беременность. Чудики, блин.

У меня БШ, но антитела при наших болячках сходные, те,которые могут вызвать проблемы с ребеном во время беременности. На 5-7 недели беременности (незапланированной),как узнала, сразу же приехала к ревматологу,с вопросом: "а можно и что делать?". Меня отправили по кабинетам, в итоге сказали,что нужно к ним лечь на обследование ( 3 месяца прошло,как с их стационара вышла), у них там,какие то 7 уровней активностей заболевания (если не путаю ничего), если 3 достигну, разрешение не получу. Кладут на 3 недели, амбулаторно невозможно. Но лечь сейчас нельзя,потому что очередь. Ждите. Через 3 месяца звонят, говорят,приезжайте,мы готовы вас положить. АГа))))Я им гооврю, ничего,что у меня уже 1 триместр кончился?)))))))))) а на таком сроке прерывать беременность я отказываюсь. Готова приходить амбулаторно. Отказали. Тока на госпитализацию и все.
Что приниамть,какую терапию можно..ничего не объяснили, добрые люди.
Рассказала врачу,которая мою беременность наблюдала, она сказала,что категорически против моей госпитализацией в стационар ревматологический, с учетом того,что там нет на постоянной основе акушер-гинеколога,тока консультирующий. И сказала,что ничего,врача-ревматолога найдем,который сможет проконсультировать.
Слава Богу нашла врача, который меня взял, обследовал, назначал терапию и совместно с акушер-гинекологом стал вести беременность мою. Они прям вместе старались выбрать терапию,которая не навредит ребенку.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Веснушка » 18 июл 2014 15:43

У меня из антител только SS-A выявлялся 1,5 года назад в количестве +. Но он не специфичен для диагноза СКВ. Может вызвать неонатальный волчаночноподобный синдром у новорожденных, т.е. эритематозные высыпания, полную поперечную блокаду сердца и/или другие системные проявления при условии содержания в сыворотке матери новорожденного IgG антител. У меня отрицательный.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение глядявнебо » 18 июл 2014 15:52

follа, а в каком городе? куда вас так отправляли?
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение folla » 18 июл 2014 16:07

Веснушка писал(а):У меня из антител только SS-A выявлялся 1,5 года назад в количестве +. Но он не специфичен для диагноза СКВ. Может вызвать неонатальный волчаночноподобный синдром у новорожденных, т.е. эритематозные высыпания, полную поперечную блокаду сердца и/или другие системные проявления при условии содержания в сыворотке матери новорожденного IgG антител. У меня отрицательный.

У меня несколько иная ситуация. Из SS-A как раз и была проблема. Как потом выяснилось)) Для нас вообще наличие SS-A неспецифично при СШ (насколько знаю),хотя вроде как выявляется в 70 % случаях. Еще выявляется и SS-B у некоторых. У нас вообще какая то замудренная диагностика, хотя раз в несколько лет меня проверяют и на СКВ тоже.
"при условии содержания в сыворотке матери новорожденного IgG антител" - я даже не сразу сообразила,что речь про АНФ)))
У меня все было все))) И АНФ и SS-B и SS-A))))))))) Бонусом,так сказать)))
Что касается блокады сердца, я тут как то писала уже, в Москве, в Бакулевке в их перенетальном центре есть специалисты,которые работают с девочками с СКВ и БШ. Они утверждают,что сформировавшийся порок серца способны увидеть уже на на 13-14 недели и даже оказать внутриутробное лечение. При состояниях,когда требуется неотложная помощь новорожденному, они принимают роды у себя в перенетальном центре, затем сразу же могут сделать операцию.
Мне на 31-32 недели делали внутриутробное ЭХО, дали заключение,что порока нет.
Последний раз редактировалось folla 18 июл 2014 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение folla » 18 июл 2014 16:10

глядявнебо писал(а):follа, а в каком городе? куда вас так отправляли?

Тоже учреждения, где Вы учавствовали в исследованиях по Бенлисте)))
Но учреждение,конечно,очень большое и разноплановое, там,я думаю,всякие врачи есть)))
У меня были такие)))
Честно говоря, с содраганием каждый раз это место вспоминаю
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение глядявнебо » 18 июл 2014 16:28

folla, гм-гм...наверное, многое зависит все-таки от ведущего ревматолога.
а где вообще наблюдались? можете посоветовать гинекологов, которые берут с аутоимункой в Мск?
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама