• Реклама

Беременность на фоне РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Женечка » 07 янв 2016 14:13

Хотела ещё поделиться опытом борьбы с изжогой во время беременности. Я спасалась мороженым пломбиром, самым обычным белым в стаканчиках. В стаканчиках, чтобы много не съесть и вес лишний не набрать и без добавок всяких внутри.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься
ТегиРА, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 07 янв 2016 14:29

Спасибо!!!!! :roza: :roza: :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 13 янв 2016 10:56

На третьей скрининге написали, что есть в плаценте анэхогенные образования от 11-13мм. Девочки кто разбирается в этом, это опасно? :obi:

В остальном все ттт Слава Богу!!!
Папке на память сделали фото нашего генофонда!!! Чтоб не сомневался, что там мужик растет!!! :nas:
Срок 31-32 недели. Весим кило шестьсот -+200 грамм!!! Дату ЕР ставят как и во всех предыдущих УЗИ 12 марта.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Татуля » 13 янв 2016 12:41

Год почти в тему не заходила, а тут такие новости! aza, как здорово!!!!! Поздравляю!!!
Уже совсем немного осталось до встречи с малышом :)
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Дрофа » 13 янв 2016 12:54

Аза, что доктор говорит про эти включения? Третий скрининг делают с доплером, проверяют кровоток. Если у тебя есть какие-то сомнения, надо доктору вопросы задать. Потому что у доктора полная картинка твоего самочувствия, и узи, и анализы, и вес))
Судя по весу малыша, все ок, все в норме)) Но доктору вопросы лучше задать, чтобы дальше спокойненько наслаждаться интересным положением))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 13 янв 2016 13:05

Спасибо Татуля!!! :roza:

Дрофа, в ЖК завтра к врачу. Сегодня только сами анализы сделала и УЗИ. Конечно буду спрашивать, но у нас в ЖК такая квалификация у врачей!!! :golk: Всего бояться, ни чего толком не советуют, все время к другим перенаправляют!!!
А к врачу, которая с пренатального ведет, мне ехать только в 36 недель, это другой город больше часа езды на машине, без пробок, а я лишний раз уже не хочу трястись. Разве что удастся до нее дозвониться. :zdls:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Nabolelas » 27 янв 2016 02:33

Аза, как твои дела?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 27 янв 2016 05:51

Nabolelas, ттт!!! Все Слава Богу!!! Как ваши дела??? :roza:
Живу в режиме ожидания!!! :dada:
Все необходимое куплено. Посещения в ЖК сегодня позвонили и отменили, как минимум до середины февраля, из-за введенного карантина. Сказали сидеть дома и не высовываться без надобности. Так что можно сказать наслаждаюсь еще целым месяцем беременности и тишины в доме!!! :) Родовой сертификат лежит в ЖК у врача.
По анализам все нормально, хоть в космос. По самочувствию тоже. Имеется лишь стандартный набор признаков Б. Небольшие отеки, изжога, утомляемость, сонливость, растяжки. Пинки под ребра и в печень!!! :rzh: Иногда бывают боли, как вычитала, что это бывают такими тренировочные схватки. Ну и копчик сильно хрустит. Спина то у меня вся травмированная, не считая еще и РА.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Nabolelas » 30 янв 2016 02:01

Аза, очень рада за вас! :super:
У нас ттт все хорошо тоже! 34 недели и 4 дня...уже совсем скоро...боюсь родов. Буду рожать сама пробовать.
Даже не верится,что малыш уже такой большой. А сколько всего пережили...книгу можно написать)
Теперь только одно волнует- лишь бы ребенок был здоров!
С суставами все как в песне. Если бы не живот и эта слабость из-за легкой анемии, наверное бы танцевала каждый день)
Не знаю вернется ли тот кошмарик который был по суставам, буду надеяться что артрит от меня отцепился.
Ремиссия это или нет-сказать не могу. Но на 11 неделе стало постепенно отпускать...сложно сказать..еще не было доведено лечение до ума, как наступила беременность. Конечно по беременности было много всякого..в основном-меня канал бронхит. по течению беременности вопросов вообще никаких не было. На УЗИ все хорошо было и АКТГ прекрасное. Мазки,анализы,все в норме. Я честно говоря, думала будет гораздо сложнее. Так можно и на второго решится) и на третьего))
У меня тоже мальчик. Имя пока не придумала..когда рожу в больнице разберемся с этим вопросом)
Отеков нет, растяжек нет..вес на 12 кг вырос. Жора нет, бессонница замучала. Спина не болит вообще! А ведь был спондилоартрит)
Даже бондаж не ношу, малому-он не нравится.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1315
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Беременность на фоне РА

Сообщение Мирра » 30 янв 2016 10:25

Самая радостная и приятная тема!
Здоровья вам девчонки, пусть будут легкие роды, длительная ремиссия и здоровые детки!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама